Когда пойти ребенку в школу? 6, 5 или через год? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 14:30     #51
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Так а смысл обходиться без рисования с трудом и музыкой??? Это же смена деятельности. И она разгружает голову ребенка и позволяет ему как раз отдохнуть между уроками. У меня даже дочь сказала что 5 уроков с физрой и английским прошли быстрее, легче и интереснее, чем 3 урока без этих предметов.
И 5 уроков с первой недели мало у кого. У нас 2 недели по 3 урока, далее входим в программу, через месяц начнутся д/з. И надо заметить у меня ребенок как раз к четвергу 2-й недели "вошел" в ритм и перестал валиться с ног. Полагаю не мы первые, не мы последние и в хороших школах программа откатана до мелочей
Я с Полиной полностью согласна. Какое ребенок удовольствие получает от всех этих доп. уроков.
У нас даже пластилин на ура в школе пошел (ну не любит у меня в теории ребенок лепить из пластилина – руки пачкаются и у него настроение преподает), а тут от ветки рябины просто в восторге был.
У нас каждый день по 6 уроков из них 2 урока это физкультура или пение или ИЗО или труд или………………
Я не думаю, что мой ребенок откажется от музыки, ИЗО или труда ради того, что бы домой пораньше уйти – для них же это не работа, а полная развлекуха (а кто от развлекухи откажется)

Да и не могу сказать, что бы мой деть от усталости падал к 16.0 когда его забираем…...…………………., при том, что после уроков (и после обеда) у него сейчас от одного, до двух кружков дополнительно………………
Старый 19-09-2008, 15:17     #52
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Так а смысл обходиться без рисования с трудом и музыкой??? Это же смена деятельности. И она разгружает голову ребенка и позволяет ему как раз отдохнуть между уроками. У меня даже дочь сказала что 5 уроков с физрой и английским прошли быстрее, легче и интереснее, чем 3 урока без этих предметов.
И 5 уроков с первой недели мало у кого. У нас 2 недели по 3 урока, далее входим в программу, через месяц начнутся д/з. И надо заметить у меня ребенок как раз к четвергу 2-й недели "вошел" в ритм и перестал валиться с ног. Полагаю не мы первые, не мы последние и в хороших школах программа откатана до мелочей
Ну,сильная или несильная школа определяется не по количеству уроков в первые недели 1-го класса.Я уже говорила о выходе сильных классов в среднюю школу.Речь,ведь,идёт об адаптации и не вижу связи между сильной школой и наличием уроков труда и рисования в первом месяце учёбы.
Старый 19-09-2008, 19:41     #53
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Господи Бог ты мой!
Мы с Вами начали диалог с того, что Вы занимаетесь по 2100 и по 3 урока и все успеваете, на что я ответила, что по 2100 невозможно не спеша заниматься по 3 урока всю первую четверть и при этом все успеть без гонки под конец. Вы мне на это ответили что можно и определяется все профессионализмом учителя и поступлением в 30, 610 и результатами Кенгуру. Мой ответ был, что у всех учителей 30-и в день по 4-5 уроков в 1 классе, не считая первых 2-х недель (их сложно заподозрить в низком количестве поступающих в 30-у). Вы мне на это написали что можно обойтись без рисования и труда первые 2 месяца (и как я понимаю тогда будет по 3 урока и не надо гнать в конце), на что я возразила что смысла в этом нет. И в ответ вы рассуждаете о рзнице между сильной и слабой школой и пишете что не видите связи между сильной школой и рисованием????? Вы понимаете о ЧЕМ мы говорили?
Старый 19-09-2008, 19:43     #54
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Господи Бог ты мой!
Мы с Вами начали диалог с того, что Вы занимаетесь по 2100 и по 3 урока и все успеваете, на что я ответила, что по 2100 невозможно не спеша заниматься по 3 урока всю первую четверть и при этом все успеть без гонки под конец. Вы мне на это ответили что можно и определяется все профессионализмом учителя и поступлением в 30, 610 и результатами Кенгуру. Мой ответ был, что у всех учителей 30-и в день по 4-5 уроков в 1 классе, не считая первых 2-х недель (их сложно заподозрить в низком количестве поступающих в 30-у). Вы мне на это написали что можно обойтись без рисования и труда первые 2 месяца (и как я понимаю тогда будет по 3 урока и не надо гнать в конце), на что я возразила что смысла в этом нет. И в ответ вы рассуждаете о рзнице между сильной и слабой школой и пишете что не видите связи между сильной школой и рисованием????? Вы понимаете о ЧЕМ мы говорили?
Уже нет!
Старый 19-09-2008, 21:39
ответ для ANNA... на сообщение "Уже нет!:046:"
    #55
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Уже нет!
Мда. Я так и поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.