естественные роды после кесарева - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 14:23     #51
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaReutina Посмотреть сообщение
Я первого рожала в 9-ке, там первые сутки малыш лежит отдельно от мамы. В ночь перед выпиской мне понадобилась помощь детской сестры, я попыталась её найти, в боксе ужасно надрывались от крика пара карапузиков, а эта корова приспокойно спала в соседней палате. да ещё и на меня наехала, что я её беспокою. Мне от такого равнодушия стало просто ужасно.
Вы лежали в бесплатной палате?
Старый 04-01-2009, 14:28     #52
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Туда еще из-за обсервации не хочется.
Ага, мне тоже это оч не нравилось, когда еще рассматривала 16-ый как вариант
Старый 04-01-2009, 14:29     #53
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Вы лежали в бесплатной палате?
присоединюсь к вопросу Для меня это счас оч актуально.
Старый 04-01-2009, 14:42     #54
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Тут упоминались западные странытак вот там нет такой эйфории кс или ер,захотела сделала кс-нет проблем. Когда я сказала своему врачу что не хочу чтоб у ребенка были родовые травмы или еще какие-то проблемы,он мне предложил кс. Первое кс,второе тоже хочу кс,потому что:
не хочу стимуляции окситоцином,которую делают всем подряд-я не считаю роды простимулированные естественными
не хочу чтоб мне надрезали промежность,что тоже делают всем без показаний
Глядя на своих подруг и их детей которые после ер,я сто раз убедилась что выбор мой правильный.
А расскажите пожалуйста о кс в Скандинавии,в чем прелесть? В чем плюсы?
Ну спорить и отговаривать вас не стану каждый "сам" решает как ему рожать
Что мне понравилось в Сканди:
- местный наркоз - т.е. тебе делают кс, а ты не спишь. после него не было никакого отходняка что называется
- на ноги подняли оч быстро - плохо было первый день, потом прыгала
- народу немного, все врачи заняты только тобой, а не бегают от роженицы к роженице
- ну еще у меня был бзик, что если деток много в роддоме, то вдруг перепутают - так там так мало рожениц - что не перепутаешь и ребенок сразу же с папой с первой минутки, пока маме доделывают операцию
- палата в которую заселяешься и остается твоей до самого конца и ребенок и папа с тобой сразу рядом лежат
- на кровати увезли-привезли - операционная рядом тутже, а не на другом этаже
- шов после операции - тоненькая полосочка
-после кс никаких проблем со здоровьем не было ни у меня ни у ребенка (тьфу-тьфу)
- всегда предлагают варианты - ну например теже антибиотики - меня спросили как лучше уколами или таблетками. ну и т.д.
-оборудование все оч прикольное современное и удобное
-персонал оч хороший -помогают, нянчатся
-обстановка не больничная совсем, что оч радует - все какое-то уютненькое, как будто в отеле
- да и в принципе все оч удобно продумано, так что если бы я знала, что у меня 100% кс, то только туда Но поскольку у них политика после первого кс - второе кс, то мне этот вариант не подходит, к сожалению
ой, прям-таки реклама Сканди получилась
Но на ЕР я бы туда не пошла, мое ИМХО
Старый 04-01-2009, 14:48     #55
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Ну спорить и отговаривать вас не стану каждый "сам" решает как ему рожать
Что мне понравилось в Сканди:
- местный наркоз - т.е. тебе делают кс, а ты не спишь. после него не было никакого отходняка что называется
- на ноги подняли оч быстро - плохо было первый день, потом прыгала
- народу немного, все врачи заняты только тобой, а не бегают от роженицы к роженице
- ну еще у меня был бзик, что если деток много в роддоме, то вдруг перепутают - так там так мало рожениц - что не перепутаешь и ребенок сразу же с папой с первой минутки, пока маме доделывают операцию
- палата в которую заселяешься и остается твоей до самого конца и ребенок и папа с тобой сразу рядом лежат
- на кровати увезли-привезли - операционная рядом тутже, а не на другом этаже
-оборудование все оч прикольное современное и удобное
-персонал оч хороший -помогают, нянчатся
-обстановка не больничная совсем, что оч радует - все какое-то уютненькое, как будто в отеле
- да и в принципе все оч удобно продумано, так что если бы я знала, что у меня 100% кс, то только туда Но поскольку у них политика после первого кс - второе кс, то мне этот вариант не подходит, к сожалению
А как делают эпидуралку? С первого раза попадают? А то в 10-ке мне отказались делать эпидуралку сказав что анестезиолог леворук А плруге всю спину истыкали и так не смогли сделать А общий наркоз больше не хочу
И сколько стоит?
Старый 04-01-2009, 14:56     #56
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
А как делают эпидуралку? С первого раза попадают? А то в 10-ке мне отказались делать эпидуралку сказав что анестезиолог леворук А плруге всю спину истыкали и так не смогли сделать А общий наркоз больше не хочу
И сколько стоит?
если я ничего не путаю, то мне сначала пшикали каким-то спреем - вроде как обезбаливающее, а потом делали уже укол - укол вообще не чувствовала - думаю, что с первого раза попали - все прошло оч быстро А потом, когда ребеночек уже родился, то мне сделали уольчик немножко поспать - что было в тему Ну про цены - это у них на сайте написано, у меня было экстренное кс в 2007 году, так что платили как за обычные роды 83 тыс. счас что-то вроде 110 тыс стоят ер, а кс 130 вроде. врать не буду - на сайте у них есть цены
Старый 04-01-2009, 21:38     #57
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рожала сама после КС в 18 на СР. Правда, подстраховалась по полной программе: на всякий случай (с перепугу) оплатили всех возможных специалистов. И они впятером сидели и смотрели, как я сама рожаю. Быстро и красиво за 5 часов без разрезов и пр.
Восстановление после ЕР, конечно, в разы быстрее. Собственно, почему и хотелось самой.
Но каюсь, когда пошли сильные схватки, лежала и думала:"И чего выпендрилась сама рожать..."
Старый 04-01-2009, 22:02     #58
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Рожала сама после КС в 18 на СР. Правда, подстраховалась по полной программе: на всякий случай (с перепугу) оплатили всех возможных специалистов. И они впятером сидели и смотрели, как я сама рожаю. Быстро и красиво за 5 часов без разрезов и пр.
Восстановление после ЕР, конечно, в разы быстрее. Собственно, почему и хотелось самой.
Но каюсь, когда пошли сильные схватки, лежала и думала:"И чего выпендрилась сама рожать..."
А сколько стоило такое количество специалистов? И что за специалисты? Быстро и за 5 часов все хотят родить
Старый 04-01-2009, 23:46     #59
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Стоило неприлично много (сравнивать бессмысленно - дело пять лет назад было). Но у нас папа заистерил и с перепугу оплатил всех дополнительно к договору СР. Специалисты: врач (который вел всю беременность), дежурная акушерка с СР (шла в нагрузку к договору), персональная акушерка (с которой в паре любит работать наш врач), анестезиолог и с ним его медсестра (типа "бригада реанимации"). У нас это были первые и единственные платные роды, мы были не в курсе - как это делается И Слава Богу, что никто не понадобился, но получилось забавно, особенно две акушерки и взаимоисключающий их персональный анестезиолог.
Старый 05-01-2009, 04:08     #60
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Вы лежали в бесплатной палате?
да, в бесплатной, но там лежат все малыши после кесарева, даже у кого мамы в платных палатах
А ещё там же лежат и слабенькие и недоношенные малыши после естественных родов. По своему опыту поняла, что после кесарева в 9-ке стоит брать платную палату только на платном отделении (35000р), а платные боксы- деньги на ветер. Во-первых душ и туалет в коридоре, один на два бокса. Во-вторых, персонал тот же, что и на бесплатном. Врач, грубый, хамоватый, при любом вопросе объясняет, что всё это отделение ему до лампочки, он лучше эррозии пойдёт платно прижегать. Две постовые сестры просто чудо, дай им Бог здоровья, соседке по палате даже сцедиться и приложить ребёнка к груди помогали (детской сестре всё было не дойти до нашей палаты) Зато с третьей медсестрой мы натерпелись. У соседки по палате стал подтекать шов, после наших просьб она пришла только через полдня (я не приувеличиваю). мне она поставила капельницу, а в это время малыш лежал у меня на другой руке, и забыла про меня, капельница не пошла ( они не промывают катетеры и они засоряются), малыш захотел кушать (где-то через час!!!!!!!!!!!!) надо было идти за прикормом, своего молока ещё не было. Естественно мне после кесарева было не встать с капельницей на одной руке и малышом на другой. Соседка по палате отправилась её искать. Оказалось она легла спать, а про меня забыла А третья женщина вообще стояла у неё поперёк горла, так как рожала третьего ребёнка. Она при любом удобном случае и каждому пыталась донести, что мол кому нужны эти дети. При выписке у меня было ощущение, что если я пролежу здесь ещё хоть один день, то отправлюсь в сумасшедший дом. Правда саму операцию мне делала чудеснейшая врач Н.А. Лучко (жаль она у них больше не работает), очень хорошая анестезиолог. Да и швы там делают очень хорошие- они даже внешний шов делают кетгутом (при снятии просто отрезают лесочку) они настолько аккуратные и не расползаются (у меня от аппендецита шов заметнее и страшнее, а этот вообще не виден)
Так что если точно снова будут все показания к кесареву, то может и в 9-ке, только уже тратясь по полной (теперь есть кесарево на платном отделении и там же палаты), а если можно самой родить, то всё больше мне нравится 10-ка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.