частные школы. в какой учатся ваши детки? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 17:07     #51
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Zheka, сорри за дезу

А что с училкой? Вам удалось ее поменять??
Бррр - ой Наташ - не сыпь соль на рану...
Мы вроде даже к концу года как-то притерлись, но вопрос до сих пор остается открытым -
я даже не знаю будет ли у нас эта же учительница или другая в сентябре... вот так....

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно разорилась, мой дить кружки любит, его и уговаривать не надо, на все ходил бы.
Не, ну расписание все равно существует кружков, больше чем положеноне находит...
Если посещать все (что мы и делали поначалу) - выходит где-то в районе тыщи в месяц, может чуть больше. Не знаю подымут ли оплату со след.года.....
Старый 27-06-2008, 08:58     #52
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Я работала в нескольких частных школах, в том числе и в одной из перечисленных выше, но могу рекомендовать именно ТТиШБ как наиболее адекватный вариант. Школа маленькая, совсем небольшие классы - такая семейная атмосфера... Английский язык, русский, математика - на хорошем уровне, остальные предметы - тоже вполне, много дополнительных развивающих часов - в основном то, что касается кино и театра, драматическое искусство - на практике. Второй иностранный язык. Психолог. Жаль только, нет физкультуры, но на театральных занятиях они много двигаются.Можно при желании там находиться до вечера - что-то типа продленного дня. В общем, ребятам, как правило, нравится. Негатива от родителей тоже не наблюдала. При поступлении в школу директор проводит собеседование.
а координаты не подскажите? или хотя бы где территориально находится? мы как витязь на распутье:-0 сынок оченнно театрален, если так можно сказать... его брали экстерном на театр отделение школы искусств сильной в 5 лет (!) к 10 летним... но както не для мальчика вроде профессия (но это СУГУБО мои тараканы)
мы пока идем в Петершулле вот в первый класс, а на потом я потихоньку озадачиваюсь:-) Спасибо за инфу:-)
Старый 27-06-2008, 09:07
ответ для Janchik на сообщение "ой как здорово!!!"
    #53
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


если интересно могу рассказать наши впечатления, правда пока чисто субъективные - мы только идем в первый класс, выбрали началку, которая в Войейково - нам так удобнее всего...поразила просто камерная атмосфера, как все с детками тепло общаются, как детки к учителм тянуться и тд... условия оч хорошие, НАШАП началка это в пригороде участок с охраной, спортплощадками и даже маленьким прудиком, очень милый уютный домик, отличная еда (такая славная кухонька со скатертями!), на втором этаже типо сад и спальни, игровая...
программа ИМХО сложная, но все уверяют что детки "тянут" - 2100, + 2 языка с первого класса, 10 часов в неделю (по 5 каждый), куча кружков:-) театр студия на немецком:-)...с осени обещали бальные танцы добавить,а так музыка-рисование, оригами, все го и не упомнить...стит опять таки сугубо ИМХО недорого по сравнению с другими школами - 15 000 в мес с 9 до 16, после 16 до вечера - + 80 р в час... кружки по-разному - от 20 р/занятия до 70 (самый дорогой)... обещали, что повышать будут не чаще чем раз в год (в контракте оговариватся)... больше поборов НИКАКИХ, те сдают в начале года около 1000 на канцелярию и ВСЕ!!! я сама долго не верила - учебники и пр местные:-)...
вот, жалко тока что бассейна нет... и добирацца, многим не особо, но нам ттт:-)
Старый 27-06-2008, 13:33
ответ для Janchik на сообщение "про Петершулле:-)"
    #54
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
если интересно могу рассказать наши впечатления, правда пока чисто субъективные - мы только идем в первый класс, выбрали началку, которая в Войейково - нам так удобнее всего...поразила просто камерная атмосфера, как все с детками тепло общаются, как детки к учителм тянуться и тд... условия оч хорошие, НАШАП началка это в пригороде участок с охраной, спортплощадками и даже маленьким прудиком, очень милый уютный домик, отличная еда (такая славная кухонька со скатертями!), на втором этаже типо сад и спальни, игровая...
программа ИМХО сложная, но все уверяют что детки "тянут" - 2100, + 2 языка с первого класса, 10 часов в неделю (по 5 каждый), куча кружков:-) театр студия на немецком:-)...с осени обещали бальные танцы добавить,а так музыка-рисование, оригами, все го и не упомнить...стит опять таки сугубо ИМХО недорого по сравнению с другими школами - 15 000 в мес с 9 до 16, после 16 до вечера - + 80 р в час... кружки по-разному - от 20 р/занятия до 70 (самый дорогой)... обещали, что повышать будут не чаще чем раз в год (в контракте оговариватся)... больше поборов НИКАКИХ, те сдают в начале года около 1000 на канцелярию и ВСЕ!!! я сама долго не верила - учебники и пр местные:-)...
вот, жалко тока что бассейна нет... и добирацца, многим не особо, но нам ттт:-)
А что у них с мед кабинетом? Я когда последний раз там была, то они мед. сестру уволили и находились в поиске врача. Нашли?
Старый 27-06-2008, 14:38     #55
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


здравствуйте.... (озадачено) я когда вопрас про врача задавала - сказали, что все будет... я, честно говоря, не уточнила ЕСТЬ ли прямо сейчас :-0
Старый 27-06-2008, 16:48     #56
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


Посмотрела «в контакте» школу ТтиШБ дети все расслабленные, видимо всё очень свободно. Еда на фото макароны с сосиской. Кстати кто знает, напишите как с едой в этой школе ? готовят или с собой приносят? В «дипломате» я так поняла что поборы сильные. Больше понравилась школа «взмах» в контакте, чувствуется, что сплоченно в коллективе. И дети на китайском переписываются. )))Вопрос только финансовой возможности
Старый 27-06-2008, 23:03     #57
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
здравствуйте.... (озадачено) я когда вопрас про врача задавала - сказали, что все будет... я, честно говоря, не уточнила ЕСТЬ ли прямо сейчас :-0
Хм.....последний раз, когда я спрашивала о враче было полтора года назад....тоже сказали, что будет...До этого у них была медсестра, но по факту она в школе не находилась, а приходила раз от разу. Медсестру они уволили. Видимо врача ищут до сих пор.....долговато ....
Старый 29-06-2008, 00:14     #58
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Девочки, мы пока еще в школу не ходим ( я к Вам из соседнего топика), пока только думаем о перспективах. А поделитесь, пожалуйста, мыслями, почему Вы выбираете частные школы? У меня муж тоже к ним склоняется, а я вот больше доверяю обычным, но с хорошей репутацией и готова заплатит не малые деньги единовременно, чтобы туда устроить ребенка. Очень буду благодарна, если поделитесь.
Старый 29-06-2008, 01:34     #59
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Девочки, мы пока еще в школу не ходим ( я к Вам из соседнего топика), пока только думаем о перспективах. А поделитесь, пожалуйста, мыслями, почему Вы выбираете частные школы? У меня муж тоже к ним склоняется, а я вот больше доверяю обычным, но с хорошей репутацией и готова заплатит не малые деньги единовременно, чтобы туда устроить ребенка. Очень буду благодарна, если поделитесь.
Мы тоже из соседнего топика. Но школу вроде выбрали. Не могу сказать, что это решение точно не изменится, т.к. постоянно ищу инфу.
Пока остановились на школе, в которой учатся наши знакомые.
Причины по которым пойдем в частную школу:
1. Меньше человек в классе. То есть больше внимания к моему ребенку. Не будет валять дурака на последней парте.
2. Я смогу контролировать учебу и поведение ребенка, т.к. есть воспитатель и нет железного занавеса между учителями и родителями.
3. Бытовая сторона. Хороший ремонт. Нормальные туалеты.
4. Я хочу, что бы у моего ребенка не было гастрита на 100%, что бы кормили не столовской едой. Что бы вместо супа она не ела конфеты.
5. Дети из приличных семей. И не говорите мне, что это распальцованые дети. Это уже от школы зависит и от Вас.
А что значит доверяете?
Плохие школы как частные, так и государственные есть.
Как минимум у частной школы должна быть лицензия и акредитация. Я лично еще нарыла инфу от знакомых знакомых из комитета по образованию по выпускникам. Пока не вижу поводов для волнения.
Зато как раз во многих хваленых гимназиях учат плохо. Многие дети ходят к репетиторам. И в старших классах сигареты, наркотики и т.д., т.к. контроля никакого.
Старый 29-06-2008, 04:34     #60
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Девочки, мы пока еще в школу не ходим ( я к Вам из соседнего топика), пока только думаем о перспективах. А поделитесь, пожалуйста, мыслями, почему Вы выбираете частные школы? У меня муж тоже к ним склоняется, а я вот больше доверяю обычным, но с хорошей репутацией и готова заплатит не малые деньги единовременно, чтобы туда устроить ребенка. Очень буду благодарна, если поделитесь.
Ну, помимо хорошего образования, превосходных бытовых условий, безопасности, адекватного контингента детей и родителей, маленькие классы и т.п. меня волнует еще один момент, о котором многие здесь забывают. Я хочу получить ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ по отношению к школе. Я не считаю себя вправе что-то требовать от учителя в муниципальной школе с зарплатой 5 000 в мес, потому что я считаю, что уже за одно то, что он просто приходит на работу за такие деньги - спасибо ему огромное, и тут уже не до жиру, и не до претензий. Т.е. если меня что-либо будет не устраивать в образовательном процессе в муниципальной школе, я не смогу его корректировать, потому что считаю себя не вправе (а проблемы обязательно появятся, без них никуда). Не буду спорит, кто-то умеет качать права и в бесплатных учреждениях, я - нет.

В частной школе все иначе. Там всЁ и всЯ для детей и ради детей. В НОРМАЛЬНОЙ чатсной ШКОЛЕ! Я всегда смогу высказать свои пожелания, попросить сделать учителя упор на волнующие меня моменты, и у меня будет возможность "работать в связке" с учителем. Причем я буду выступать не в качестве просителя, как это есть в муниципальных школах, а в качестве равноправного участника образовательного процесса моего ребенка.

У нас есть опыт хождения в муниципальный сад и частный, и я хочу сказать, что разница огромная. Посему, проводя аналогию со школой, уверена, что все будет протекать примерно по такому же сценарию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.