ДЕКРЕТНОЕ пособие - куда Вы потратили? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:24     #51
Nataha164
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 22
Nataha164 отсутствует


Я наверно больше всех отличусь )) Муж сказал потрать на себя,решила новый сноуборд купить )))
Старый 10-03-2009, 20:17     #52
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от bmw-luba Посмотреть сообщение
извените но у меня сложилось такое впечатление что всем заплатили миллионы.я ещё правда сама не получала всё в переди.но мне кажется что там такая мизерная сумма что едва на роды хватит.
Во во, а народ ипотеку гасит, машины покупает, ремонт делают, чудеса нано экономии
Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такой вопрос. Ведь декретные - это Ваша зарплата. Если сразу всё спустить на нужные, но всё-таки общесемейные вещи, то деньги на себя-любимую в течение следующих 4х месяцев Вы просите у мужа?
Как-то мне не хочется совсем попадать в такую зависимость.
Дело не в том, что у меня муж жадный.
Просто у нас, например, такая система: муж из своей зарплаты дает мне сумму на еду на месяц, на оплату комунальных всяких услуг, а остальные крупные траты у нас по согласованию, так сказать, целевое финансирование, если на семейном совете решится, что вещь всё-таки нужна. Вот по мелочи я вообще не привыкла брать деньги у мужа. На "ленты-булавки", парикмахерские и одежду себе я в основном трачу свою з/п. Как-то страшновато менять такой уклад.
Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
У нас так: часть зарплат вносим в общий котёл - это на еду, на оплату жилья и страховок. Остальное каждый тратит как считает нужным. Я вот часть денег откладываю на декретный период, чтобы потом не просить у мужа "на булавки" . Он-то даст без вопросов, просто лично мне неприятно просить.
Абсолютно стандартная схема. Это только наши дедушки отдавали всю зп нашим бабушкам, а те им потом на проезд выделяли. А вот сейчас, как быть тем кто не может через два месяца к работе приступить? Чувствовать себя содержанкой, даже благородной не хочется…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.