Мамы двоих детей - как вы справляетесь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:53     #51
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


А где топик для многодетных? - пойду туда оптимизмом заряжаться[/quote]

Вот,добро пожаловать
У нас уютно и позитивно
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=968688
Старый 23-01-2009, 23:11     #52
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


спасибо,зайду обязательно, хоть почитать.
я уже и тут взбодрилась историями про больницы. Поняла, что просто расслабилась, так как мы целый месяц не болели. А то обычно одна мысль - только бы поправится, а тут все нормально две недели как, и уже хандра и все такое, посудомойку вот захотелось...
Старый 23-01-2009, 23:44     #53
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Да уж, девочки, почитала я вас и страшно стало...

Я сейчас жду второго, разница будет 3, 3 года. Честно говоря, думала, что это хорошая разница...Понимаю,конечно, что будет нелегко...У нас бабушка только одна и помогать может лишь на выходные,папа работает с утра до вечера, больше помогать некому...
те же мысли лезут в головуу нас разница будет 4 года.На мужнину помощь рассчитывать не приходится,разве что он,надеюсь,оплатит няню.
Старый 24-01-2009, 00:01     #54
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


У меня трое! Правда уже совсем легко, т.к. как большие...думаю о четвертом понемножку:-)
12 лет дочь, сыновья 7 и 8 лет. Утром всех в школу, вечером из школы. Правда ёвечером забирает сестра - я не спеваю, т.к. продленка до 6 только. Старшая без продленки, сама передвигается в пространстве - танцы, театральная студия и пр. Мелких из школы водят на кружки, нам со школой повезло:-) Еще хорошо, что не болеют - как в Ольгино переехали в свой дом так и перестали.
Старый 24-01-2009, 00:12     #55
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
а они мне - так ветрянка наверное, надо теперь старшую изолировать, а то у младшего ветрянка чревата менингитом (как сказала наша педиатр, им же информация мозг жжет, смолчать они не могли). А куда мне ее девать? В общем за бронхитом мы паровозиком проболели ветрянкой, а старшая потом пневмонией на почве ослабленного иммунитета. веселуха короче. .
Ого! Боже, что нас ждет
После того как мы тут за месяц все друг за дружкой по 2 раза переболели, а малышка три, я теперь вообще в сад боюсь старшую вести
А что правда ветрянка для мелких так страшна?
Старый 24-01-2009, 00:15     #56
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


А нам на психологии рассказывали, что самым оптимальным вариантом между первым и вторым является разница в 5 лет.
Старый 24-01-2009, 00:33     #57
oliki
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
oliki отсутствует


у меня тоже двое мальчишек с разницей 2,5. мое мнение: если есть возможность сидеть с ними, в садик они не рвутся и хорошо играют вместе, и не надо!

доводы:

1) не будут болеть (а когда оба хватают, например, ротавирус, это просто кошмар),
2) будут гораздо крепче психикой (попробуйте провести день в замкнутом пространстве с десятком орущих детей, поймете),
3) будут развиваться, как им надо, а не как велит воспитатель (педагоги творческих областей говорят, что за год пребывания в садике ребенок утрачивает многие таланты и стандартизируется), и развиваться быстрее,
4) вы избежите возможных травм и конфликтов в садике, а также моды на определенные игрушки/наклейки/мультики/киндер-сюрпризы,
5) дети будут высыпаться, питаться хорошими продуктами, смогут гулять не час в день, а побольше, особенно весной,
6) не принесут из группы всяких словечек и воинственных наклонностей.

да и это не все, я думаю
Старый 24-01-2009, 00:40     #58
plumbum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 28
plumbum отсутствует


по поводу водить или нет в садик - отдельная тема, слишком большая, чтоб просто к ней относиться. Есть люди, которые выбирают путь, как большинство, есть, у которых сразу все по-другому. Есть которые пытаются, как большинство, а из-за того, что не получается, меняют стиль жизнь (крест на карьере и так далее).
Очень важно, самому определиться, все изучить, рассмотреть. Понять, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ? КАКОЕ БУДУЩЕЕ, КАКИЕ НАВЫКИ, КАКИЕ ЗНАНИЯ, чего вы больше хотите, чем готовы пожертвовать.
Люди ведь все разные. Я, например, точно знаю, что моим детям не нужен обычный детский сад, а мне не нужна работа с 9 до 6. Не тот я человек. И хорошо, что могу себе это позволить.
Конечно, идти по своему пути сложно. Потому что всегда проще быть как все. Всегда берут сомнения, правильно ли ты поступаешь, всегда есть кризисы, в которых вся жизнь кажется неправильной
Но если ты уверен в том, что выбрал, и если можешь быть гибким, то все будет в порядке.
Все со всех сторон говорят, что детям нужна нормальная мама, а не нервная депрессивная истеричка, но затурканная до невозможного работой и домашними делами им тоже не нужна. Так что мамам выбирать.

Расскажу про себя:
у меня двое, ровно два года разница. Я всегда с ними. Муж работает. Много. И главное - потому что сам того хочет. Я бы и рада заняться работой, но мне не с кем поделить домашние дела. Он к этому не готов. Уверена, со временем это изменится. Но сейчас он строит свой бизнес, и было бы глупо мне не поддерживать его, а заниматься своей карьерой.
У нас нет помощников. Точнее, их очень мало и они редко бывают Есть рядом одна бабушка, на которой висят чуть ли не ежедневно две другие внучки
Я вожу обоих в школу Монтессори. Им вот-вот 4 года и 2 года. Одного один раз на 1.5 часа вожу, я вместе с ним. Второго два раза по 4 часа (надеюсь, буду 4 или 5 раз). Через год их можно будет обоих в одну группу водить.
Вожу сама (обоих на одной коляске), иногда муж, иногда с соседями на машине.
Знаете, что больше всего помогает - в соседнем доме подруга живет, у нее тоже двое, разница чуть больше. Они тоже домашние. Вот мы гуляем вместе, друг к другу в гости ходим постоянно. Это реально помогает!
Мужу с работой стараюсь помогать, из того, что касается работы дома.
А насчет как справляетесь - у кого какие критерии...
Старый 24-01-2009, 00:54     #59
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
...

Что не успеваю, на то забила.
Проблемы решаются по мере поступления, не думайте о трудностях, придёт время- всё решится
сказано супер
пишу в любимые цитаты
Старый 24-01-2009, 00:56     #60
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


У меня малышам 4.6 г и 1.4г. Носятся по квартире, орут и визжат. К концу дня я начинаю вскипать как кастрюля на медленном огне. Вообщем тихий ужас! Старший ходит в садик с 3л. Садик очень далеко (все не можем в тот район переехать), встаем рано утром с криками "не хочу в садик! Зачем я туда иду". Отвозит муж через все пробки утром. Я с мелкой иду или на занятия или в бассеин, а потом на машине едем за старшим тоже через все пробки. Два дня в неделю в сад не ходим. Старшего вожу на развивалки (подготовка к школе). Там он занимается около 2ч, а мы с мелкой ходим по коридору и ждем. Читаем, играем. В выходной день хожу со старшим в бассейн. Помогает мама, могу привести малышей к ней и сходить или в спортклуб или в маг.
Держитесь!
Может вам сходить куда нибудь с малышами или записаться в какой-нибудь клуб?
Я вот еще придумала, чтобы дома не сидеть, ходим со старшим в театры. Много гуляем за городом (хорошо что машинка есть).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.