Садики Фрунзенского района - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 16:54     #1
Фрау Астрид
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы записались в логопедический садик № 72 на Бухарестской 33. Правда отзывов о нем так и не услышала, но сам сад очень понравился. Внутри все красиво и заведущая вполне адекватная и приятная женщина. Группы всего 10-14 человек, что для меня было очень важно. Может быть кто-то ходит в этот садик, черкните пару слов, пожалуйста.
Мы также думали о 35ом садике, но о нем много отрицательных отзывов и, как я уже писала, с заведущей общий язык мы не нашли. Появился бы в Купчино нормальный платный садик, а не помойка как "Эпиграф", я бы туда ребенка сразу отдала. Очень напрягает общение с заведущими. Ощущение, что ты что-то просишь, причем не имея на это право.
Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!
Старый 08-12-2006, 17:07
ответ для Фрау Астрид на сообщение ":wife: Мы записались в логопедический..."
    #2
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)
Старый 08-12-2006, 17:20     #3
Фрау Астрид
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)

Я сейчас пишу с рабочего компьютера, а дома есть сноски на старые топики. Там как раз отзывы о 35ом садике, на основании которых мы с мужем решили туда не равться особо. Если я их сегодня вечером найду, то добавлю к этой теме. Там как раз обсуждение детских садов в Купчино и есть много полезного.

Мы живем на углу Гашека и Малой Карпатской, нам 35ый сад был бы ближе и удобнее, но отзывы и первое впечатление... Кроме того, по тем, кто работает в компании можно судить о том, кто ею руководит. Топ-менеджеры подбирают менеджеров среднего звена под себя, а те в свою очередь подбирают под себя другой персонал. Так и в садике, я думаю, заведующая подбирает под себя воспитателей. Хотя, конечно, бывают исключения.
Старый 08-12-2006, 17:18
ответ для Фрау Астрид на сообщение ":wife: Мы записались в логопедический..."
    #4
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрау Астрид Посмотреть сообщение

Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!
Знаете, на эту тему у меня есть история из личного опыта. Пыталась устроить ребенка в 113-й садик, потом обсуждали это со знакомой ( она тоже туда ходила, с разницей в несколько дней). Так вот, с нее попросили вступительный взнос 700 у.е, а с меня- 300. Она, как раз была с ключами, а я- без.

В результате, мы обе детей туда не отдали (по разным причинам).
Старый 21-06-2007, 23:46
ответ для Фрау Астрид на сообщение ":wife: Мы записались в логопедический..."
    #5
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Очень хороший Сад! потом мы перешли в не менее хороший сад 98, но там с показаниями по зрению, поэтому не рекламирую.В 72 мы были в яслях у Татьяны Николаевны-супер!!! И вообще правильный сад.И в смысле занятий, и в смысле оздоровления, безопасности и др. Но стоит....
Старый 05-03-2008, 09:57
ответ для Фрау Астрид на сообщение ":wife: Мы записались в логопедический..."
    #6
annaSm
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
annaSm отсутствует


мы отходили туда 3 года сад супер все очень адекватно
Старый 07-03-2008, 22:53     #7
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaSm Посмотреть сообщение
мы отходили туда 3 года сад супер все очень адекватно
Извините, я не поняла, это Вы про какой садик. Про 42?
Старый 08-12-2006, 23:36     #8
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Солнышко замечательный садик, хорошие воспитатели (проходят строгий отбор заведующей, плохих или никаких она просто не берет), строгая, но справедливая заведующая.В саду все очень четко организовано. В саду есть врач, медсестра, физиотерапевт. Деткам делают физиотерапии, ингаляции, кислородные коктейли, массаж, ЛФК, ручеек. Часто проходят праздники, приезжает театр. Дополнительно проходят занятия ИЗО и по-моему у деток постарше Петербурговедение. Группы логопедические небольшие до 15 чел, оздоровительные до 25.
Старый 08-12-2006, 13:20     #9
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Мы ходим в 53, есть свои плюсы и свои минусы
Болеем, но это без относительно минусов, просто как факт.
Старый 08-12-2006, 14:30     #10
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
Мы ходим в 53, есть свои плюсы и свои минусы
Болеем, но это без относительно минусов, просто как факт.
Еще раз обращу внимание на 53 садик!
Мы очень рады ,что в него ходим адрес: Славы 6/1
может быть еще пару наших одногруппников (Verar и Vira) подойдут и мы дружненько похвалим наш садик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.