Как часто мы врем своим детям? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:33     #51
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetochelove Посмотреть сообщение
ДА! все здесь говорят правду. А как насчёт таких случаев,как: мама папа пришли с вечеринки, а дитё спрашивает:" чего такие весёлые?" Как быть и что ответить- что мы просто в хорошем настроении или правду
Блин! Мои вечеринки акончились 4 с лишнм года назад... но алкоголь принимаю изредка (часто просто не получается). И дочка прекрасно знает, что такое пиво, что такое вино... Более крепкие напитки просто не могу пить (но эти могу пить по-многу).И он сама пробовала... Ей не нравится, но действие алкоголя ей объяснено.

Тут ведь смотря каксказать... Однодело сказать "А нажрались мы, деточка!" И совсем другое - "посидели в компании, пивка выпили..."
Старый 10-12-2008, 01:00     #52
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А чего сразу про памперсы да про помидоры?У мня вон сын 3.4 в памперсе не только спит, но и писается в него еженощно-дак я в темке отметилась, отписалась, и ещё заявила, что считаю это нормой.Вроде никто не кидался ничем.....
Про деда Мороза-почему враньё?Я и сама в него верю
Про спиртное- у нас летом прикол был на даче.Хожу такая грустная, понурая....Сын участливо спрашивает" что мам,тебе грустно, у тебя настроение плохое?......может, коньячку?!"(ему было 2.9)Чусь со смеху не померла.
Старый 10-12-2008, 01:01     #53
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Про деда Мороза-почему враньё?Я и сама в него верю
По доброму завидую
Старый 10-12-2008, 10:26
ответ для Яна В. на сообщение "например?"
    #54
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
например?

например тема смерти Это в отношении моего сына
Старый 10-12-2008, 10:31     #55
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Про котлеты и мясо дочка у меня давно знает пищевую цепь. Но она пока абстрактно это все воспринимает, т.е. ей не жалко конкретного зайца, которого хочет съесть волк, для нее этот заяц - это не тот, которого реально съедают. А реальносъедаемый - для нее это некая абстракция. Но в основном она знает, какое мясо и т.п. содержится в котлетах... Более того, считаю, что правильнее с самого детства объяснить ребенку некоторые вещи, которые, если он узнает их в более старшем возрасте, повергнут его в шок...

А вот на тему Дедов Морозов и подобных чудес - а я просто не считаю это враньем. Это сказка,это волшебство, это детство... Это немного иное.. Я и про Дюймовочку читаю книжку и не сообщаю сразу, как прочтем, что на самом деле это все фигня и никакой дюймовочки нет...
Согласна Просто считаю, что если ребенок еще не готов к правде лучше не говорить и венуться чуть позже к этой теме
Старый 10-12-2008, 10:43     #56
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetochelove Посмотреть сообщение
ДА! все здесь говорят правду. А как насчёт таких случаев,как: мама папа пришли с вечеринки, а дитё спрашивает:" чего такие весёлые?" Как быть и что ответить- что мы просто в хорошем настроении или правду
Хорошее настроение в даном случае не вранье, а правда, а -это причина хорошего настроения, но про нее никто же не спрашивает
Старый 10-12-2008, 10:47     #57
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


тоже вру, стараюсь, конечно, это делать по-минимуму...
когда ерунду в рот берет,рассказываю классическую историю про червяков...не знаю каких она там их представляет, но не думаю, что если расскажу весь цикл развития аскариды, то в ее мозгу, что-то изменится...
мы ведь тоже не все знаем и многие специалисты нам врут, например, в больнице это происходит очень часто
Старый 10-12-2008, 10:48     #58
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
а вот я заметила, по темкам "когда приучились к горшку" впечатление, что после полутора лет здесь ни один ребёнок памперс не носит, в темках про речь - сплошь раноговорящие, была темка про прогулки - дык там почти все гуляют с детьми не меньше 4 часов в день со второго месяца жизни вне зависимости от погоды и т.п. это вопрос не только хваствовства (кончено, всегда приятно отметиться " не вру ребёнку", "много занимаюсь с ним"), но и проблема интересов - если маму волнует тема искренности в отношениях с ребёнком, отсутствие вранья в принципе, естественно, она сюда заглянет, прочитает, выскажется. а если считает нормальным ежедневную "ложь во спасение" - почитает что-нибудь поинтереснее, в другом обсуждении поучаствует.
Докладываю памперс вааааще не снимали до 2-х лет. Потом сняли за месяц пошли на предмет,который называется горшок. Гуляляла много и по многу, потому что сидеть дома и смотреть на свекровь желания не было А по поводу искренности могу сказать ,что если наплести с три короба этому самому ребенку, то можно получить еще кучу неудобных вопросов уже по поводу того ,что придумали. Другое дело, не что придумать ,а как сказать что-то, чтобы и ребенку было понятно и мама цели своей достигла (в ситуации пальцы во рту) и лишнего не сказать
Старый 10-12-2008, 10:53     #59
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Ну это не ВРАНЬЕ, просто маленькая воспитательная хитрость .
Ведь на свете существует масса вещей, которые еще недоступны их пониманию маленьких детей. Как то проблемы кишечника, которые могут возникнуть из-за поедания ногтей. Да и приструнить разбушевавшееся чадо тоже хочется быстро, эффективно и без скандала.
Я пользуюсь постоянно, регулярно, с задором и выдумкой. Можно сказать, что я просто сказочник . Очень многое она уже понимает и весело подыгрывает. Так что считаю, что в этом есть даже обучающий момент
Старый 10-12-2008, 11:07     #60
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetochelove Посмотреть сообщение
ДА! все здесь говорят правду. А как насчёт таких случаев,как: мама папа пришли с вечеринки, а дитё спрашивает:" чего такие весёлые?" Как быть и что ответить- что мы просто в хорошем настроении или правду
Мама у нас не пьёт вообще. А вот если папа придёт поздно и покачиваясь - то нормальный ответ "папа устал".

А если папа в очень весёлом настроении - "был с друзьями, посидели, рассказывали весёлые истории". Где неправда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.