Сходила называется к остеопату - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:28     #51
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Лена,Вы правда считаете,что слишком сильная программа,вызвавшая не только ухудшение самочувствия,а отек в зоне межпозвонковых дисков это не врачебная ошибка? Любой врач,по моему мнению должен чувствовать пациента и не применять не подходящую для него СЛИШКОМ СИЛЬНУЮ программу,так как именно это и является врачебной ошибкой,которая приводит к нежелательным последствиям. А то,что врачи центра готовы исправить ситуацию,так это естественно,иначе и быть не должно.
Старый 22-03-2009, 15:36     #52
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я просто знаю, что ничего страшного с вами не произошло. Я много знаю про остеопатию. А доктора, которые считают, что вам навредили, про остеопатию не знают. Но вы вправе лечиться у тех ,кому доверяете! Я не доверяю аллопатам, в основном.
Старый 22-03-2009, 15:45     #53
mazolik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
mazolik отсутствует


у меня тоже было 2 похода к Шалаеву. Пришла побаливала спина, после первого приема разболелась, что не повернуться, еле дожила до второго, на втором сказал, что это хорошо (диагноз правда другой поставил), после второго никаких улучшений, с тех пор со спиной совсем худо, на снимке тоже что-то с дисками. Хотела к Егоровой проконсультироваться, но похоже совсем не попасть
Старый 22-03-2009, 20:38     #54
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


вот это да...
я на 31 марта в Шалаеву записана....
Старый 22-03-2009, 22:09     #55
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazolik Посмотреть сообщение
у меня тоже было 2 похода к Шалаеву. Пришла побаливала спина, после первого приема разболелась, что не повернуться, еле дожила до второго, на втором сказал, что это хорошо (диагноз правда другой поставил), после второго никаких улучшений, с тех пор со спиной совсем худо, на снимке тоже что-то с дисками. Хотела к Егоровой проконсультироваться, но похоже совсем не попасть
Если у вас есть жалобы на работу специалиста из "Остео", Егорова обязательно посмотрит. Просто нужно объяснить в регистратуре, что вы хотите проконсультироваться у Егоровой и по какому конкретно поводу вы хотите к ней обратиться. У них в договоре предусмотрено ваше обращение с жалобами, вплоть до комиссии по вопросу о врачебной ошибке.

Вообще, временное ухудшение состояния - это нормально при остеопатическом лечении. Квалификация кадров "Остео" не вызывает сомнений, но готовность прибегнуть к такому методу лечения должна быть осознанной.

Вопросы по ухудшению самочувствия во время остеопатического лечения обязательно задам и здесь прокомментирую более солидно примерно через неделю.
Старый 22-03-2009, 22:16     #56
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazolik Посмотреть сообщение
у меня тоже было 2 похода к Шалаеву. Пришла побаливала спина, после первого приема разболелась, что не повернуться, еле дожила до второго, на втором сказал, что это хорошо (диагноз правда другой поставил), после второго никаких улучшений, с тех пор со спиной совсем худо, на снимке тоже что-то с дисками. Хотела к Егоровой проконсультироваться, но похоже совсем не попасть
Мне кажется если нет улучшений,а наоборот хуже стало,надо обязательно к ним идти и идти тогда к Егоровой,по-моему она должна,как директор центра, решать такие вопросы. Говорить о том,что вот они такие замечательные,что не отказывают в приеме,так это их обязанность,ведь в случае вреда здоровью можно и в суд подать. Напишите заявление на имя директора центра и опишите свою ситуацию.
Я одинаково хорошо отношусь и к гомеопатии и к остеопатии и к традиционной медицине,везде есть замечательные врачи,к сожалению остеопатия не лечит очень многие заболевания,которые лечит традиционная медицина. Да,найти хорошего врача тяжело,но они есть.
Старый 22-03-2009, 22:31     #57
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Те же врачи традиционной медицины часто направляют к остеопатам и даже,как мне, рекомендуют кого то конкретного. Не думаю,что они совсем имеют туманное представление о работе остеопатов. Многие из них являясь аллопатами занимаются и остеопатией и мануальной терапией и назначает для лечения гомеопатические лекарства. Мне например вчера выписали также лекарства и мази растительного происхождения,а главное врач сказала о моих проблемах,которые я знала,но была приятно удивлена,что врач их увидела,причем о тех,которые даже не неврологического характера. А вообще,я уже не паникую,успокоилась и думаю,надеюсь во всяком случае,что страшного ничего нет и те неприятные последствия пройдут,но то,что со мной надо было работать несколько иначе я уверена.
Старый 23-03-2009, 07:40     #58
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Да дело в том,что остеопата моему ребенку порекомендовала невропатолог из центра Нейросонография,ее тут на форуме хвалили очень,да и произвела она положительное впечатление на меня. Вот и пошла,ребенку впрочем он помог,голова прошла и думаю после сеансов,так как таблетки долго пили толку не было,а тут почти сразу прошла,но вот со мной переборщили малость,не учли,что у меня там все проблемы застарелые и мой организм не примет вот такое благо.
Ну вот я никогда не вожу детя по рекомендации. Поищите, есть реестр остеопатов, если врач в нем есть, значит можно доверять.
Хотя все началось с рекомендации Эксимера. Послали доплер сосудов делать в какую то частную конторку. Хотя для меня странно, что у известной клиники нет своего специалиста. А они нашли плохой отток в одном русле и сразу предложили своего врача.
Но я не стала сразу так ребенка в руки не известно кого отдавать.
Я нашла тот реестр, поискала инфу, оказалось, что это новая частная конторка, которая набрала не пойми кого. В реестре у них только один доктор, но к нему нет записи.
Я тогда просто взяла реестр и стала искать целенаправленно врачей из него. Вот и нашла. Дочке зрение улучшил на 4 диоптрии. Если какие то частные клиники делают вред, не значит, что весь метод плох.
Старый 23-03-2009, 09:25     #59
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну вот я никогда не вожу детя по рекомендации. Поищите, есть реестр остеопатов, если врач в нем есть, значит можно доверять.
Хотя все началось с рекомендации Эксимера. Послали доплер сосудов делать в какую то частную конторку. Хотя для меня странно, что у известной клиники нет своего специалиста. А они нашли плохой отток в одном русле и сразу предложили своего врача.
Но я не стала сразу так ребенка в руки не известно кого отдавать.
Я нашла тот реестр, поискала инфу, оказалось, что это новая частная конторка, которая набрала не пойми кого. В реестре у них только один доктор, но к нему нет записи.
Я тогда просто взяла реестр и стала искать целенаправленно врачей из него. Вот и нашла. Дочке зрение улучшил на 4 диоптрии. Если какие то частные клиники делают вред, не значит, что весь метод плох.
Вы немного не поняли,детский невролог мне порекомендовал остеопата не называя кого-то конкретного,Шалаева я нашла сама и центр этот,почитав форум и отзывы.В центре Нейросонография,куда я пошла изначально с сыном принимал очень неплохой доктор Герасимова,здесь тоже положительные отзывы о ней в теме врачи хит парад Литтлван.
Старый 23-03-2009, 10:57     #60
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Я сама занимаюсь массажем, мое мнение насчет остеопатии такое: теоретически очень интересный метод, многие говорят, что им помогло, но никаких официальных медицинских исследований, подтверждающих положительное действие методик что-то никто не встречал... а уж то, как учат этой самой остеопатии, у нас, в СПб, так это ваще туши свет. ИМХО лучше, по возможности, ни к мануалистам, ни к остеопатам не ходить. Тем более, что если что, законов нужных нет...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.