вот такая подруга или проверка на дружбу - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 15:32     #51
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Согласна. Ну и вдобавок, обвинять человека в том что он довел ребенкОВ до голодного истощения и при этом говорить что у этого человека дети находились всего 3-4 часа в день, но пардон остальные 20 они то были дома.
все бы правильно, да вот от врачей услышала...
слава тебе, Господи, это не истощение, и не дистрофия, а только гипотрофия
тут действительно проблема только в том, что няню можно уволить. а в этой ситуации не знаешь, что и делать.
Старый 27-12-2007, 15:38     #52
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
обвинение, которое Вы выдвигаете в адрес подруги, достаточно серьезно.
ПОКА Вы его выдвигаете голословно - без доказательств.
Вам несколько раз говорили - если б ребенка днем не кормили, он бы вечером все из холодильника сметал. И Вы не говорите, что Ваш старший сын что-то говорил по поводу "мама, меня не кормили".
Я бы на месте подруги обиделась бы... Вплоть до швырнула в лицо Вам деньги с "милым" (но цензурным) напутственным высказыванием и четким указанием маршрута следования.
а вот врачи сказали, что ну не будет мести ребенок все из холодильника.........
еще раз: кому мне доказывать и зачем?
то, что пишут про нянь, может, тоже туфта? вот попались истеричные родители и все тут. может, няня замечательная на самом деле?
ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ
опыт, полученный на практике. "то, что ребенок говорит, что он не голодный, вовсе не обозначает, что он хорошо ел."
Старый 27-12-2007, 15:43
ответ для kantarello на сообщение "вроде как не ответила только на один..."
    #53
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
вроде как не ответила только на один вопрос: сколько раз в день дети едят? уже писала. 6-7 раз.
а насчет ругательного топика, а что мне надо было написать?
когда извините пишу о БОЛЬШОЙд ля меня, точнее для моих детей проблеме, а тут все дружно начинают подсчитывать: кто много, кто мало, кто про йогурты, кто про второе.
и вопросы, кстати, по большинству задавали, не прочитав топик внимательно.
почему бы мне не быть виноватой? что, думаете, у меня эти вопросы в голове не крутились? уж кого кого, а себя больше всех ругаю, постоянно думаю, что такого могло не быть. да и отношение к подруге. и не злюсь, а противно
вот проблема больше всего в том, что не верится в такое...
за эмоциональность извиняться не буду, ну отправьте жалобу модератору в конце концов. дел-то.
что, по-вашему, я написать должна была?
Вам про Фому, вы про Ерему...
Я что вам хочу объяснить: читающие топик хотят от вас услышать попытку проанализировать ситуацию. Как такое могло случить, именно поэтому:

Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
тут все дружно начинают подсчитывать: кто много, кто мало, кто про йогурты, кто про второе.
Ваши эмоции это лично ваше дело ( при всем при том что все тут конечно сочувствуют деткам которым поставили гипотрофию). Но посетители хотят прояснить картину - хотя бы потому чтобы получить тот самый практический опыт о котором вы писали: Как могло случиться то что случилось.

Вы же попытки анализа обходите стороной и больше напираете на то что
Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
когда извините пишу о БОЛЬШОЙд ля меня, точнее для моих детей проблеме,
В результате практического опыта ноль,а топик о том, что вас и ваших детей просто надо пожалеть.

Жалею, конечно. Но так и не поняла что же случилось с вашими детками.
Старый 27-12-2007, 15:47     #54
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Вам про Фому, вы про Ерему...
Я что вам хочу объяснить: читающие топик хотят от вас услышать попытку проанализировать ситуацию. Как такое могло случить, именно поэтому:



Ваши эмоции это лично ваше дело ( при всем при том что все тут конечно сочувствуют деткам которым поставили гипотрофию). Но посетители хотят прояснить картину - хотя бы потому чтобы получить тот самый практический опыт о котором вы писали: Как могло случиться то что случилось.

Вы же попытки анализа обходите стороной и больше напираете на то что


В результате практического опыта ноль,а топик о том, что вас и ваших детей просто надо пожалеть.

Жалею, конечно. Но так и не поняла что же случилось с вашими детками.
ВСТАВЛЯЮ ЦИТАТУ.
Да, спасибо Вам за опыт!
Еще раз убеждаюсь, что нельзя знакомым своих детей доверять: чтобы отношения не портить и спросить всегда есть с кого, а в случае чего - уволить.
Уж лучше - няня незнакомая, но профессиональная, чем хороший знакомый человек с кучей тараканов в голове.
И условия с няней можно диктовать.
А еще мне кажется, что это даже не проверка на дружбу, а проверка скорее на порядочность и ответственность. И вообще - отношение к работе.
АВТОР GA-ZEL/ по-моему, на этом я и пыталась закончить вчера тему
Старый 27-12-2007, 15:48
ответ для kantarello на сообщение ":wife: ВСТАВЛЯЮ ЦИТАТУ. Да, спасибо Вам..."
    #55
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение

ВСТАВЛЯЮ ЦИТАТУ.
Да, спасибо Вам за опыт!
Еще раз убеждаюсь, что нельзя знакомым своих детей доверять: чтобы отношения не портить и спросить всегда есть с кого, а в случае чего - уволить.
Уж лучше - няня незнакомая, но профессиональная, чем хороший знакомый человек с кучей тараканов в голове.
И условия с няней можно диктовать.
это вы к чему?
Старый 27-12-2007, 15:50
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #56
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


а у вас детки сами хорошо кушают или надо уговаривать? может, у вас дома кормление связано с какимми-то ритуалами, может, сказку надо рассказать, песенку спеть, чтобы детки кушали, а подруга об этом не знала?
У меня младший кушает, в основном, только с няней, в выходные просто беда его накормить, отказывается и всё. Начинаешь пичкать, может и срыгнуть всё. Поэтому не пичкаю. Но меня это не особенно пугает, потому как я сама в детстве была такая же, и старшая дочь тоже с едой не дружит.

У вас эмоции из-за гипотрофии или из-за того, что вы думаете, что подруга у вас продукты умыкала? Вы с ней вообще эту тему обсуждали? Спрашивали, как детки кушали, почему, на её взгляд, похудели? Как она вам всё это объяснила? У неё же тоже наверняка своё мнение об этой ситуации
Старый 27-12-2007, 15:57
ответ для kantarello на сообщение ":wife: ВСТАВЛЯЮ ЦИТАТУ. Да, спасибо Вам..."
    #57
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Вам на будущее и на заметку - если Вы ПЛАТИТЕ за выполнение работы, то надо бы учиться и ТРЕБОВАТЬ соответственно.
И не важно, подруге Вы платите или посторонней тете.
Старый 27-12-2007, 15:59
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #58
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


И еще... Вы пишите про возраст к 3 годам и что "ребенок вытянулся сильно" - вот лень искать точную цитату...
А Вы не думаете, что недобор веса может быть связан именно с этим? Что ребенок резко, но быстро вырос?
Старый 27-12-2007, 16:11     #59
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
а у вас детки сами хорошо кушают или надо уговаривать? может, у вас дома кормление связано с какимми-то ритуалами, может, сказку надо рассказать, песенку спеть, чтобы детки кушали, а подруга об этом не знала?
У меня младший кушает, в основном, только с няней, в выходные просто беда его накормить, отказывается и всё. Начинаешь пичкать, может и срыгнуть всё. Поэтому не пичкаю. Но меня это не особенно пугает, потому как я сама в детстве была такая же, и старшая дочь тоже с едой не дружит.

У вас эмоции из-за гипотрофии или из-за того, что вы думаете, что подруга у вас продукты умыкала? Вы с ней вообще эту тему обсуждали? Спрашивали, как детки кушали, почему, на её взгляд, похудели? Как она вам всё это объяснила? У неё же тоже наверняка своё мнение об этой ситуации
все вначале написано. простите, сейчас времени уже нет. скоро дети проснутся.
обсудить не успели, но об этом тоже все сказано. а потом она через день уехала из города. ссориться, уже сказала, не хочу.
эмоции по какой причине? да по всем конечно же.
Старый 27-12-2007, 16:15     #60
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Вам на будущее и на заметку - если Вы ПЛАТИТЕ за выполнение работы, то надо бы учиться и ТРЕБОВАТЬ соответственно.
И не важно, подруге Вы платите или посторонней тете.
абсолютно правильно. вот я и говорила про мою излишнюю доверчивость. это не опыт?
а по поводу быстрого роста, все может быть. я же привожу факты, диагнозы и мнения ВРАЧЕЙ. а второй ребенок? никогда излишне худыми не были. может и случается иногда, но не сразу у двоих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.