ШОК! Чем мыться, чтбы не загубить здоровье? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 10:22     #51
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


Дамы, некоторое время назад видела чудесный сайт с классификацией компонентов косметики, но забыла адрес.
Кто помнит?
Старый 11-01-2009, 13:41     #52
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
бабушка моя мылась всю жизнь им, всегда была красавицей с толстенной косой до пояса и минимумом морщин.
Я просто не заморачиваюсь и не особо вчитываюсь в состав шампуня, боясь поседеть раньше времени! Детя мою шампунем "Кря-кря" из нашего детства.
я тоже им мою... и нашла на этикетке эти запрещенные ингридиенты , лауретсульфат натрия и кокамид... ... а я такая впечатлительная...всему верю и всего боюсь
Старый 11-01-2009, 13:42     #53
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
в детском шумпуне Саносан не нашла гадостей
И я им пользуюсь, там вся серия для чувствительной кожи очень хорошая.
Старый 11-01-2009, 13:45     #54
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Была такая тема "Смертельные шампуни", не придала значение, скептически отнеслась тогда, а сейчас задумалась....
В последнее время ничем не могу НОРМАЛЬНО помыться, кожа сухая, стянутая, а я использую средства для чувствительной кожи
Почитала составы и гелей, и пенок и кремов... поискала в инете для чего и от чего они и пришла просто в ужас. Про взрослые средства я молчу, тк и так понятно, что ничего хорошего в них нет , но даже в ДЕТСКОМ шампуне содержится ДВА КРАЙНЕ ОПАСНЫХ компонента, один из которых ЗАПРЕЩЕН в Европе!
Чем мыться, чтобы не покалечить ни себя, ни своих детей?
Может кто знает хорошие средства, не содержащие опасных ингридиентов?

Почитайте про состав воздуха и наличии в нем различных микробов.Мегаполис у нас.И бегите скорее мыться.Я вот туберкулеза боюсь больше.На мой взгляд он реальнее убивает.
Старый 11-01-2009, 18:39     #55
bony1801
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 634
bony1801 отсутствует


Почитайте книгу "Осторожно вредные продукты" . В ней все вредности перечислены. Производители зарабатывают на нас, продают всякую отраву.

"На страницах этого издания представлена та правда о повседневных продуктах нашего питания и личной гигиены, которую очень усердно умалчивают их производители, и разглашение которой официально запрещено как в России, так и за- рубежом."
Старый 11-01-2009, 19:14     #56
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


Лет этак 10 назад Невейс претендовал на безвредность компонентов... Мне лично очень нравился.. Где теперь он и что с ним не знаю
Старый 11-01-2009, 20:42     #57
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
Лет этак 10 назад Невейс претендовал на безвредность компонентов... Мне лично очень нравился.. Где теперь он и что с ним не знаю

Косметика так и называется Невейс, может Ньювейс? Если правильно, то ее можно достаточно легко купить.
Старый 11-01-2009, 21:09     #58
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


А в обычном мыле(типа банного) какой состав, никто не в курсе? Интересно стало, там есть запрещенные вещества?
Старый 11-01-2009, 21:40     #59
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Какие проблемы???Покупайте лечебную косметику в аптеке-Авен,Урьяж,А-Дерма...они специально подобраны для очень чувствительной и раздраженной кожи...есть и гели и мыла...подделок не бывает,консервантов не содержат...
А почему вы так уверены, что "подделок не бывает"? И сознательно ли Vichy не включили в этот список?
Старый 11-01-2009, 22:24     #60
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня тоже после мытья кожу как-то стягивает, НО... даже если я мою без моющих средств. Из чего делаю вывод, что не состав косметических средств виновен, а водичка наша распрекрасная. Тут уже по-моему любые добавки отдыхают!!!
Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
абсолюно согласна.. можно купить самое полезное средство... но:
1. вода.. что вы сделаете с водой.. наша вода течет по трубам... это не горные реки, где не ступала нога человека...
2. и воздухом вы дышите не стерильным..
3. и на улице машины источают не озон...
4. и изулучения от телевизоров и телефонов.
5. а средство для мытья посуды точно 100% смывается?
6. зубная паста? как насчет нее?
7. стиральный порошок?

и еще 100000000000000000000000 пунктов можно придумать.

так что для мытья джонсон и джонсон вполне уместен.. если конечно он не поддельный...
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Дык я тож с годами тока в худшую сторону меняюсь. Неужели дело в шампуне?
У меня еще не тот возраст Поэтому грешу на шампунь.

Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Когда вы поподробнее познакомитесь с составом водопроводной воды, вам захочется обойтись не только без мыла и шампуня, но и без воды
Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Почитайте про состав воздуха и наличии в нем различных микробов.Мегаполис у нас.И бегите скорее мыться.Я вот туберкулеза боюсь больше.На мой взгляд он реальнее убивает.
ДЕВУШКИ!!! Речь не об этом!!!! Хочется об этом поговорить- давайте заведем отдельный топик! Каждому понятно, чем мы дышим и что пьем! Здесь НИ С КЕМ спорить не собираюсь. Хочу узнать, есть ли ВООБЩЕ более безопасные средства для гигиены. Добавлять лишние "консерванты" ит п не хочется ко всему прочему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.