Об ипотеке... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 14:16
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #51
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
если теряешь работу и не можешь платить. За тебя частично погашает платеж государство, но через несколько лет ты по немногу его возвращаешь
это вы по телевизору так услышали? ну-ну......в жизни всё гораздо жестче
Старый 09-02-2009, 14:16     #52
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Прелестно ... и родного папу втравить в такую историю ??
Давайте пожалуйста не будем это обсуждать, я просила, сейчас куча народу набежит и будет вставлять такие смайлики...

я просто поделилась!!!!
Старый 09-02-2009, 14:19     #53
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Извините , я не хотела давить на больную мозоль ... Просто удивилась - неужели и тут государство виновато ?
Старый 09-02-2009, 14:41     #54
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Извините , я не хотела давить на больную мозоль ... Просто удивилась - неужели и тут государство виновато ?
почему государство? просто как банки проверяют? Кому-то ж отказывают...
У нас было 3 перезапроса
1 был с поручителем, папа согласился
2 пробывал без поручителя, папа на тот момент отказался ( муж получил деньги с продажи квартиры и купил дорогую машину, папа, как я и окружающие расчитали это как огромную глупость!!!! ) , банк отказал
искали варианты, вот нашли квартиру, которую купили, рассказала маме, она сказала, что поговорит с папой...онн ради нас согласился, я единственная дочь, а родители у меня самые золотые, всегда знала и всем говорила!!!
3 папа согласился быть поручителем...

для сведения, мы не планировали остаться с деньгами за проданную нами квартиру, у нас №1 должна была быть купля- продажа, в один день...продавали через агенство. Сделка была в пятницу, покупатель нашей тоже по ипотеке, затянули по времени...пока мы перестились после продажи нашей квартиры в другой банк, время поджимало, Москва работала до 17, перенесли сделку в банке на вторник, а продавец нашей квартиры, прямая продажа, в понедельник поднял цену на 450 тыч. Вообщем агенство продало нашу, как прямую...А не встречку...
Агенство не хотело давать номера пакетов документов в ГБР, но я узнала сама и преостановила сделку. Долго решали-говорили ( муж с агенством, меня не посвящал почти)...муж согласился на то что до нашей доплатят ещё...
Я была против, нужно было разрывать сделку и жить-снимать-искать-думать дальше...а он захотел машину...вот видимо мужская слабость и извините глупость к этому привела...

Я понимаю, какая я дура!!!! Родители пострадали от своей порядочности и доброты!!!!
Это нам будет урок!!!!
Пусть другие не наступят на эти грабли, нам сейчас очень тяжело!!!!
Муж видимо не думает, что делает...у нас ещё и общий ребёнок...
Старый 09-02-2009, 14:45     #55
Pushkin_SPB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 41
Pushkin_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
У нас вот такая история...
Летом влезли в ипотеку, на 15 лет в долларах, купили большую однушку( в конце Авиаконструкторов), взяли 147 т$, ипотека 50 на 50 + мой папа поручитель...сделали несколько выплат...кризис ударил...долг около 7-8 т $ и пени капает , но самое неприятное, что мы разводимся, а мой папа поручитель, брали кредит, не чтобы разводиться, это другая история...
Мне вот важно, чтобы папу это не затронуло...Муж говорит, что общается с банком, чтобы вывести нас из "игры", я готова от всего отказаться, но это же не просто...Нельзя вот так захотеть и отказаться. Да и папе теперь не интересно быть поручителем, не может он ему доверять...да ещё и на 15 лет. Юрист говорит, что дело тупиковое и банк скорее всего реализует квартиру, В минусе будем точно. ну или муж её будет сдавать, а мы скидываться на разницу доплаты, только я не представляю этого. 15 лет мой папа будет, как на вулкане, да и мама, они этого не заслуживают, они хотели, чтобы у нас был дом и крепкая семья, вот и пошли на это. Отец мужа не может быть поручителем, ему 72 г. на момент взятия кредита я была в декрете, по окончании которого уволилась, сейчас без работы, но ищу, с кризисом и ребёнком сложно . Я с ребёнком в этой квартире не прописана, я просто второй собственник. Сейчас мы с сыном у моих родителей, а муж уже больше месяца в этой квартире.
Банк Абсолют, мне периодически звонят из Москвы из Отдела досудебного разбирательсва и интересуются нашими делами...Муж там что-то ворочает и сам решает ( или тихо сидит и не решает)...на контакт и переговоры не идёт , динамит...
Вот чисто по человечески, за себя не переживаю, больше всего вижу, какого родителям и от этого жутко
Они никогда не жили в долг, расчитывали только на себя! Наживали всё постепенно, папа бывший военный...
Живём, как на вулкане...
было куча сигналов, чтобы не брать кредит, а остаться с квартирой, которую продавали, свою сдавали, другую снимали, но хотели свою, где нравится...Но муж захотел ко всему ещё с квартиры купить дорогую машину, не купил бы такую дорогую, так и платежи были меньше и сумма кредита... Всё кувырком...Он не слушал, а мы теперь попали по полной...
Извините за сумбур, просто нет сил.
Что делать?
Не обсуждайте пожалуйста, что нужно было думать...Знали б где упасть, то соломки подстелили...
Теперь вопрос, как разруливать
Очень многое в такой ситуции зависит от поведения вашего мужа. Кстати я так понимаю что вы еще продали квартиру и купили дорогую машину. Так вот имущество совместно нажитое делится пополам, если все поделить может и хватит остаток долга закрыть.
Старый 09-02-2009, 14:51     #56
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pushkin_SPB Посмотреть сообщение
Очень многое в такой ситуции зависит от поведения вашего мужа. Кстати я так понимаю что вы еще продали квартиру и купили дорогую машину. Так вот имущество совместно нажитое делится пополам, если все поделить может и хватит остаток долга закрыть.

Это я знаю, первоначальный взнос за квартиру был меньше чем взяли + долг за кв
может и с машиной же остаться минус
а он не предсказуем, ещё на прошлой неделе отказался встречаться, чтобы поговорить и решить дальнейшие варианты...продинамил
верить сложно
Старый 09-02-2009, 14:56     #57
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Нет, квартира стоила 4800 млн, курс вроде был около 24 р
сейчас такая стоит 4000, кредит брали 147 т$ на 15 лет, ежемесячный платёж около 1600$
погашено мало...там последний платёж был в сентябре, а октябрь частичный...и сё...
как обстоят дела у мужа не знаю, на контак не идёт, я пошла к юристу-адвокату... чтобы не подставил
вот так бывает...
прожили почти 5 лет...
да уж папе не позавидуешь, долг после продажи по любому большой будет, надеюсь у папы единственное жилье в котором проживает?

4000/35=114 меньше чем остаток.
Старый 09-02-2009, 14:57     #58
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


А если продать дорогую машину и погасить часть ипотеки?
Старый 09-02-2009, 15:01     #59
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
А если продать дорогую машину и погасить часть ипотеки?
+1, тем более она как раз не в кредите и все равно ее отнимут после реализации квартиры, да еще и с дисконтом.
Старый 09-02-2009, 15:04
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #60
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Но муж захотел ко всему ещё с квартиры купить дорогую машину, не купил бы такую дорогую, так и платежи были меньше и сумма кредита... Всё кувырком...Он не слушал
простите меня за прямоту, но Ваш бывший супруг - полный д*****п с имперскими замашками. хорошо что вы расстаетесь с ним. это типичный "гопник с претензиями на крутизну" и ничего хорошего бы из совместной жизни с подобным типом бы не вышло

Цитата:
ещё 2 детей от первого брака на алиментах ( но по договору...но и 180 евро на двоих, хотя их не платит
если он, наплодив двух детей, считает что 180евро НА МЕСЯЦ для их содержания достаточно, да ещё и платить не хочет........это моральный урод какой-то

радуйтесь. постарайтесь отмазать отца. если он пенсионер, то пусть переводит СВОЮ долю любого имущества на маму (через развод, к примеру) и всё. садится на пенсию. только срочно. ничего огни с него не возьмут, а супруга вашего бывшего "умного" прижмут за одно место





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.