Впечатления от освидетельствования ... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 10:46     #51
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Зимбабаве - это образ.
А зажимают по 1 простой причине.
Когда взрослым инвалидам не хватит к концу года денег ФСС, по шапке получат все.
Они понимают, что бюджет ограничен и пытаются его сохранить для более взрослых, кто на иждивении у самого себя. Дети все-таки с родителями.
Я знаю, что у ДД деток отказов по записи в ИПР нет, там другая проблема - некому этим заниматься, нет специального человека.
Зажимать будут и в ФСС - следующая инстанция. По той же причине. Бюджет не резиновый (все еще помнят как денег на памперы хватило до сентября?). Дети с родителями, взрослым сложнее.
И, кстати, как не обидно для деток инвалидов - но это так.
Старый 13-06-2008, 11:52     #52
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Склоняюсь к мысли, что по этим инстанциям надо таскать с собой целый портфель со всеми возможными имеющимися в семье документами ... и их копиями ... включая документы на квартиру ...
так ... на всяк случай ... мало ли какой козе... что прийдет в голову изучить у нас "на досуге" ...

Счас.


Итак, готовим ксерокопии. Желательно заверить, а то будете таскать с обой документы-подлинники, как я, пока не поняла, что надо заверять.

10 экземпляров "розовой справки" минимум.
столько же ребенкиных свидетельств о рождении (вкладыш росийский не забудьте)
с пяток копий паспортов своих и мужа.
Ксерить минимум в трех экземплярах любые выписки из лечебных учреждений. Причем в карту вклеиваете копии, а подлинники оставляете себе.
С ИПР три копии.
А, свидетельство о браке еще отксерьте для полного счастья.

На работу копию розовой справки и выписку с ЖЭУ о составе семьи (то есть, ребенок у Вас, а не в детдоме). Там какие-то послабления по налогам.

О том, какие и куда нести бАмажки на 50% коммуналки, узнаете сами. У нас по Магадану другие правила.

я завела себе портфельчик пластиковый. Если иду к паразитам, то беру с собой. На год этих ксерокопий должно хватить .


А насчет ИПР - все правильно. Требуйте все, что понадобится и не понадобится. Все равно дадут треть.
Старый 13-06-2008, 11:59     #53
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Вы знаете, хватать все подряд, когда другому может не хватить - это совсем не вписывается в стиль нашего города.
Им 11 месяцев. Их тренажеры пока вполне сопоставимы с тренажерами обычных деток.
Не надо их настраивать агрессивно - это тупиковый путь, он ведет к депрессии и самоизоляции.

И поверьте, после трех лет (дай бог, чтоб им сняли инвалидность) ограничений почти нет. Вписывают все. Еще и подскажут.

Я не знаю нравов в Магаддане, но у нас не паразиты, а очень милые и заботливые люди, что в ФСС, что в ПФ.
Вот правда.)))
Старый 13-06-2008, 12:12     #54
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Вы знаете, хватать все подряд, когда другому может не хватить - это совсем не вписывается в стиль нашего города.
Им 11 месяцев. Их тренажеры пока вполне сопоставимы с тренажерами обычных деток.
Не надо их настраивать агрессивно - это тупиковый путь, он ведет к депрессии и самоизоляции.
И поверьте, после трех лет (дай бог, чтоб им сняли инвалидность) ограничений почти нет. Вписывают все. Еще и подскажут.
Я не знаю нравов в Магаддане, но у нас не паразиты, а очень милые и заботливые люди, что в ФСС, что в ПФ.
Вот правда.)))
А я согласна с Криптан ... пусть будет прописано усе, что положено ... Повторюсь, наверное ... это не факт, что я завтра ломонусь (как вы там написали "хватать") ... за колясками-тренажерами-обувью, которые мне пока вовсе не нужны ... Да и памперсы-то если будет проблематично получить, лучше сама куплю, т.к. бегать по инстанциям за такой фигней нет ни лишнего времени, да и сил не хватит ... Мне пока для полного счастья нужОн тока стульчик ...
На счет милых тетюлечек пока ничего не буду комментировать - не знаю ... а вот комиссия сос поликлиникой прям вот "покорила" мою душу ... поубивала бы ...
Старый 13-06-2008, 12:15     #55
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас очень хорошая поликлиника.
Они приходят с 3х лет к нам домой.
У вас сейчас надрыв в душе, все видится трагично и негативно.
Поверьте, это пройдет.

Хотя.. в наши полтора мне тоже хотелось их убить.)))

PS
Кста. стульчик прима папа для нас был лучше всех специальных - лет до 4х.
Старый 13-06-2008, 12:17     #56
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Итак, готовим ксерокопии. Желательно заверить, а то будете таскать с обой документы-подлинники, как я, пока не поняла, что надо заверять.
.
Спасибо за идеи о заверении ... как-то она мне в голову пока не приходила ... о ксерокопиях приблизительно так и мыслила, собрала мужу пухлую папочку для ксерокопирования, на что зайка очень удивился ... а нафига столько ... )) ... ну правильно ... не ему же бегать ... поэтому он и не вкурсах о "порядках" ...
Старый 13-06-2008, 12:21     #57
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
У нас очень хорошая поликлиника.
Они приходят с 3х лет к нам домой.
У вас сейчас надрыв в душе, все видится трагично и негативно.
Поверьте, это пройдет.

Хотя.. в наши полтора мне тоже хотелось их убить.)))

PS
Кста. стульчик прима папа для нас был лучше всех специальных - лет до 4х.
А что это за стульчик??? И хде на него мона глянуть ... хоть одним глазком?
И в душе уже никакого надрыва ... а поликлиника у нас ужасная ... все мамки стонут ... микрорайон огромный ... дома все строят и строят ... а поликлиники, естессно нет ... Даже что бы банки утром ребенкины отнести ... нужно сначало в понедельник притащиться к 7-30 записаться на неделю ... как расладик? ... вот я и помахала ручкой этой поликлинике ... прихожу туда только за направлениями ...
Старый 13-06-2008, 12:23     #58
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Фортезия (правильно ник написала?), мы матрац антипролежневый ждали с 1998 года, как и антипролежневую подушку в коляску. получили в прошлом году.

надо требовать все, что положено по заболеванию. Я вот сейчас зубами выгрызаю мочеприемники "уроцел".

вот я знала, что коляски, которые мы получали до нашей "крошки-ру", можно было продавать. Но отъюзанную коляску я сдаю в ФСС. Они даже сгласились забрать саму первую коляску-рассыпушку, которую мы за свои деньги приобретали - в поселке нужна была позарез. Отдавать эту рассыпушку было невероятно стыдно, а также было стыдно услышать по межгородк "спасибо" от семилетнего мальчика, который смог передвигаться по дому.

так что всегда можно отказаться, передать далее по очереди.

я не настраиваю Татуню агрессивно. Дух должен быть боевой. а "паразиты" - так они и есть паразиты, так как всей инфы до конца не дают.

Татуня, пожелай своим врагам выиграть миллион копейками и чтоб они не могли его на крупные разменять . Одно время это было моим любимым пожеланием. вот представь миллион рублей в копейках!
Старый 13-06-2008, 12:28     #59
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

Я не знаю нравов в Магаддане, но у нас не паразиты, а очень милые и заботливые люди,
Милые и заботливые люди первый раз за 18 лет в этом году выписали нам памперсы. И это человеку, которые ходит "под себя" как грудной ребенок. Проведем несложные расчеты: 5 памперсов в день х 365 дней х 18 лет х 10 рублей (по минимуму) = 328500 рубликов!!! Почти поллимона! Спасибо вам, добрые люди!
Хотя, справделивости ради сказать, отношение меняется к лучшему, это правда. То, с чем я сталкиваюсь сейчас, несоизмеримо больше походит на заботу о инвалидах и попытку понять их нужды. Только думаю, связано это как раз с тем, что когда-то такие родители как Криптан, Манефа давали и продолжают давать яростный отпор многчисленым паразитам, которые "кушают" своими должностями бюджетые денежки и не желают с ними раставаться как будто они их личные.

Слава борцам! Снимаю перед вами шляпу!
Старый 13-06-2008, 12:35     #60
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
я не настраиваю Татуню агрессивно. Дух должен быть боевой. а "паразиты" - так они и есть паразиты, так как всей инфы до конца не дают.

Татуня, пожелай своим врагам выиграть миллион копейками и чтоб они не могли его на крупные разменять . Одно время это было моим любимым пожеланием. вот представь миллион рублей в копейках!
Про дух полностью согласна ...
нужно быть информированной обо всем ... а уж дальше сам для себя решит, что и как и сколько брать ... Даже если гипотетически представить, что я что-то получу ... а оно мне в итоге не будет нуно ... то собственно не пойду же я этим торговать ... дам ведь объяву ... здесь же ... "кому нуно ... приезжайте ... сомовывоз с просвещения" ... вот и все ...

а миллион копейками ... это да ... сильно ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.