Ребенок орёт... Соседи бог знает что думают :( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 22:40     #51
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islander
Света, это Вы тому, который назван в Вашей подписи Феликсом, да не просто, а Константиновичем? Уважаете что-ли так?
Ну это я так грубова то просто выразилась Сдачи даю, но естественно не сильно! Если кулаком бьет в нос, то я легонько тоже его по носу ударю, ну даже не ударю, а легонько шлепну. Я не садистка, я просто пытаюсь дать понять ребенку что он мне больно делает.
Старый 04-04-2006, 22:57     #52
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa
Я стараюсь не дожидаться, когда Саша начнет везде прикладываться и скандалить, а творчески заманиваю ее в кровать, как только она начинает позевывать.
Я укладываю ребенка точно так же. Только на ночь. Днем он и так прекрасно засыпает. Только днем я стараюсь его укладывать в 13.30 - 14.00. Но бывают такие ситуации, что он засыпает по дороге из садика. Редко, но бывает. Потому я и написала "Как он захочет", т.е. если он вырубается раньше времени, я не могу этому воспрепятствовать, хотя и стараюсь изо всех сил. Ребенок - не робот, во всяком случае МОЙ. Идеального режима у него никогда не было, такой уж он у нас. И даже с походом в садик, режим конечно появился, но не такой "дотошный" (в хорошем смысле! ) как у вас, т.е. плюс-минус час роли не играют абсолютно.

Спать вечером я его укладываю в основном часов в 10, но бывает и такое, что он засыпает раньше, часов в 9, а бывает позже - часов в 11. Для меня и для ребенка это не такая проблема, как может быть для вас. Опять-таки, это зависит от дневного сна, сколько ребенок поспал днем, а дневной сон может варьироваться от 1,5 до 3,5 часов. Конечно в такие крайности мы не кидаемся, но бывает по разному. Обычно спит 2-3 часа.

Еще я замечала, что , чем позже он ложится, тем лучше встает утром. Тоже странно.

Возвращаясь к фразе "Укладываю спать, как он захочет". Не надо рассматривать ее с отрицательных сторон. Я не имела ввиду, что пока ребенок до истерики не дойдет, спать его не уложу. Но бывают такие ситуации, что например, время 11, а у него бодряк! Я конечно пытаюсь и так, и эдак, в общем есть у меня свои приемы, уж не буду вдаваться в подробности. Суть в том, что никак не ложится, хоть убей. Более того, бежит к деду с бабой в комнату и буквально по ним прыгать начинает. И здесь у нас есть свои приемы, но не уложить ребенка и все. Различные ритуалы и приемы не помогают, потому как эти случаи - исключения из правил, они бывают не часто, но бывают.
Если ребенок понимает, что дело клонится ко сну, начинает закатывать истерики. Поэтому я даю ему возможность "нагнать" сон.

У моего ребенка есть режим, он ходит в садик, тут без режима никак нельзя. Но если я писала о каких-то случаях, я лишь приводила примеры возможных ситуаций, а не имела ввиду буквально.
Старый 04-04-2006, 23:23     #53
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Может быть я не права, но со сном у нас строго. Я настаиваю на том, чтобы он спал днем (правда иногда ни в какую не уложить, но это скорее исключение) и уж тем более не даю ему даже повода к тому, чтобы подумать об "отсрочке" ночного сна. Правда, он практически никогда не спал с нами на диване (ну если только месяцев до 5 животик замучает) и с 9 месяцев приучила его засыпать без ночников и без моего присутствия в комнате. Кстати, мое чудо, если около 9 часов спит ночью, то встает действительно бодрым, но быстро утомляется и начинает орать как благой, а вот если примерно 11 (с 8 или 9 до 8 утра), то, проснувшись, может покапризничать, но потом зато бодряк до обеда. Я его утренние капризы расцениваю как "заспал" (так еще моя бабушка говорила). А вот днем если он долго заснуть не может (обычно укладываю где-то с 12-45 до 13-30) и засыпает в районе 15, то я ему долго не даю спать..не больше 1-1,5 часов и иду будить потихоньку, чтобы не испугать. А если дать ему выдрыхнуться 3 часа, он, конечно, до полуночи скакать будет (хоть и сам не рад, потому что биологические часы не обманешь)
Старый 04-04-2006, 23:30     #54
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Да уж! Почитала я тут все и так мне интересно стало: а бывают ли совершенно спокойные и послушные дети или это только мамочки придумывают для хвастовства?
Совершенно честно и не для хвастовства.
У меня оччч спокойный сын. Он может около получаса самостоятельно играть, не приставая ко мне. Потом его нужно немножко развлечь и он опять уйдёт в комнату играть. Описанных выше истерик и скандалов никогда не было. Честно, ни разу. Он, конечно, может покапризить, если зубик совсем уже вылезает. Или днём поспал мало. Но совсем слегка, без рыданий... И, кстати, он достаточно послушный, насколько это может быть в его возрасте.
Может он флегматик совсем? Или меланхолик... Кто из них там самый "тормознутый"?
Старый 04-04-2006, 23:47     #55
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная королева
Совершенно честно и не для хвастовства.
У меня оччч спокойный сын. Он может около получаса самостоятельно играть, не приставая ко мне. Потом его нужно немножко развлечь и он опять уйдёт в комнату играть. Описанных выше истерик и скандалов никогда не было. Честно, ни разу. Он, конечно, может покапризить, если зубик совсем уже вылезает. Или днём поспал мало. Но совсем слегка, без рыданий... И, кстати, он достаточно послушный, насколько это может быть в его возрасте.
Может он флегматик совсем? Или меланхолик... Кто из них там самый "тормознутый"?
Да это я прикололась
Я думала, что мой ребенок гиперактивен и возбудим, но теперь понимаю, что просто ангел
Кстати, он может и больше часа из своей комнаты не выходить...будет сам себе игры придумывать, а вот если зайдешь к нему сама до того, как он решит пообщаться, то вот тут-то и начнется истерика...особенно, если вдруг (не приведи Господи) решишь показать ему как во что играть
Вот в том-то и дело, что пока один возится - тише воды, ниже травы. А как я решу исполнить свой материнский долг и занять его чем-нить..книжку почитать, порисовать, полепить, замок построить...ну короче хоть как-то с ним позаниматься-поразвиваться, то усидеть не может. Психолог говорит, что слишком самостоятелен. А вот что с этим делать, прям ума не приложу...никак не могу его надолго заинтересовать ( а книжки вообще читать невозможно, сразу подбегает, все картинки пролистает и книжку нафиг уносит
Старый 04-04-2006, 23:47     #56
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Может быть я не права, но со сном у нас строго. Я настаиваю на том, чтобы он спал днем (правда иногда ни в какую не уложить, но это скорее исключение) и уж тем более не даю ему даже повода к тому, чтобы подумать об "отсрочке" ночного сна.
Почему же не права, каждая мамочка лучше других знает подход к своему ребенку.

У меня есть две знакомые мамы, одна из них - соседка по лестничной клетке. Так вот, у них дети режимные с самого рождения и до сих пор. Не дай бог на час больше перегулять, или на час раньше встать!
Я у мам спрашивала "секрет" режима, на что они мне ответили: "Никакого секрета. Ребенок сам себе установил такой режим"

У нас с режимом начали твориться безобразия где-то с года, точно не помню. Что я не пыталась делать, ничего не помогало. На какое-то время вроде бы получалось, потом по новой. Я очень расстраивалась.

Проблему с режимом решил садик. Сейчас все в порядке. Но...
Стараюсь конечно режим более-менее контролировать. Но если ребенок днем спит больше положенного, и я начинаю его будить, лишь бы только он не переспал (иначе вечером будет не уложить), а ребенок, не дай бог, ВСТАВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, то тут, скажу я вам, такое начинается!!! Такие истерики - ужас! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
Вот мы с вами и возвращаемся к главной проблеме топика: "Как решить проблему истерик?" а соседи продолжают себе уверенно думать, что мы бьем своих детей (это не проблема, но все-таки)

Если у вас режимный ребенок сам по себе, то это хорошо. У нас такие вопросы решаются очень тяжело, с истериками и скандалами. Бывают, что решаются и нормально, но я сейчас о них не говорю.
Старый 04-04-2006, 23:54     #57
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
никак не могу его надолго заинтересовать ( а книжки вообще читать невозможно, сразу подбегает, все картинки пролистает и книжку нафиг уносит
Мне кажется это свойственно всем детям такого возраста. Я раньше думала, что только мой сын такой "бестолковый" (правда, так и думала). А стала у других мам спрашивать, оказывается, они все одинаковые.
Мне даже воспитательница в саду сказала, что они еще маленькие для этого. К 3-м годам обычно дети начинают проявлять такой настоящий интерес ...

Цитата:
Сообщение от Снежная королева
И, кстати, он достаточно послушный, насколько это может быть в его возрасте.
Может он флегматик совсем? Или меланхолик... Кто из них там самый "тормознутый"?
я в детстве была очень спокойным ребенком! Меня в яслях воспитатели называли "дебилкой" (я это знаю, потому что знакомая воспитательница там работала и со всеми общалась). Я просто была очень вумная, книжки очень любила читать, в 2 года стишки читала, поэтому в садике мне не интересно было, я замыкалась и играла себе в игрушки, никого не трогала.
А выросла и стала совсем не "дебилка", очень общительная, активная и т.д. Так что вот.

зы. Самый тормознутый - флегматик.

Последний раз редактировалось Юджин, 05-04-2006 в 00:02.
Старый 05-04-2006, 00:49     #58
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин

Если у вас режимный ребенок сам по себе, то это хорошо. У нас такие вопросы решаются очень тяжело, с истериками и скандалами. Бывают, что решаются и нормально, но я сейчас о них не говорю.
Он хоть и на молоке был до 1.2, но из бутылки...грудь не брал, поэтому ел сцеженное молоко из бутылки, но не почасам, а по требованию. И режима-то у нас никакого не было, пока мы в августе на наш юг не поехали. Там он сам вырубаться в 20-00 стал и днем еще 2 часа где-то спал, при чем в одно и то же время, а до этого ему однофигственно было на режим Кстати, там же он привык спать при шуме, оре и т.д...нас там каждый вечер пытали КАРАОКЕ, с тех пор меня мутит от этого слова Но, как видно, дисциплину в нем это мычание с телетекстом воспитало
Старый 05-04-2006, 01:03     #59
LELETA
Участник
 
Профиль LELETA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 121
LELETA отсутствует


вот так почитаешь и тихонько радуешся тому, что слава богу не только у меня такой крикливый ребенок,а то у всех знакомых мамаш таких проблем нет,только у моей подруги у дочки ночные истерики -а в остольном проблем нет.Мой если втемяшит себе что-то в голову то ничто не поможет ни уговоры ,ни ласка ,ни любовь и ни на что не отвлекается,машет руками и ногами чтоб не подходила и тут же орет возьми на руки и т.д. всё в том же духе ,сам не знает чего хочет и так может по любому поводу,да соседи смотрят во все глаза -но пока молчат,чувствую надолго их не хватит,мой любит когда мы выходим гулять поорать перед поъездом по какой нибудь глупой причине(не ту лопату взяли или не взяли машину),отказывается идти, орёт и может завалиться на землю ,подгибает ноги и не усадить в каляску -выгибается дугой и при этом орёт переходя на визг,подруга как-то наблюдала со стороны -говорит смотрится эта картина ужас ,выгляжу как ненормальная мамаша которая толкает своего ребёнка -он падает я его поднимаю и волочу.Да надо признать я не знаю как справиться со своим сыном,у нас это продолжается с осени,сейчас нам 1год 11месяцев и когда закончится незнаю,мы режимные +- 1час,врачи говорят это кризис -надо потерпеть
Старый 05-04-2006, 01:03     #60
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Bertolucci. Ну вот, видите, все- таки сам режим определил. А мой никак не хотел, я старалась, правда. А в садик пошел - и сразу за два дня приучился. Но безрежимность все равно иногда дает о себе знать, бывают сбои, особенно в выходные.

Какой-то он хаотичный, мой сынуля.

Последний раз редактировалось Юджин, 05-04-2006 в 01:06.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.