Про "поборы" в садике..я в печали... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 18:11     #51
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Не понимаю. как не сдать денег на СВОЕ дитё...Не доверяете - проверьте чеки, в конце концов...
Старый 11-11-2008, 18:30
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #52
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Вот создали бы специальные садики - "без поборов". И все желающие пожаловаться туда бы шли.
И специальные садики - "с поборами". Разрешили бы им объявлять сумму - 2, 3, 5 тысяч в месяц. А то - либо гос. сад с родителями жмотами и стукачами, либо частный сад с огромной платой.
Старый 11-11-2008, 18:41     #53
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


[quote][Очень много занятий. По 3-4 занятия с утра и по 2 вечером -интересные, дочке нравятся. Группа считается гимназическая, соответственно доплачиваем 2200 р.в мес., туда еще охрана входит./QUOTE]

Что то очень много получается занятий в один день, как то не очень верится. В принципе воспитатели в игровой форме должны все же развивать деток. Мне интересно, а вы знаете что конкретно на занятих и какие они? Все же трудно в полной группе провести развивающие занятия. И деток многовато для этого(обычно в группах до5-6 человек) , да и материал раздаточный нужен специальный. Насколько вы уверены в успешности занятий? Применяют ли там мнемотехнику?Или другие новаторские развивалки? Насколько там индивидуален подход? Я отнюдь не против дополнительный сборов , но нужно быть уверенной что это работает а не просто профанация. Те родители, которые водят своих детей индивидуально, видят занятия своими глазами,участвуют вместе с детьми, понимают проблемные места ребенка и то это не всегда бывает полезным. А так в саду, все же мне кажется что это определенный самообман . Хотя я могу ошибаться...
Старый 11-11-2008, 18:45     #54
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
Что-то не поняла я Вашего сарказма... Мы кажется с Вами лично не знакомы...
На подарок чужому ребенку на НГ я НЕСОМНЕННО сдам, чтобы праздник был у всех ОДИНАКОВЫЙ. А вы что сделаете по другому? Чтобы у кого-то из детей не было подарка?

Да и похоже про этот сад Вы не очень в теме.
Вы знаете, я вожу ребенка в Центр развития, куда отстояла очередь 2 года и билась,чтобы попасть именно в сад, где будут с ребенокм ЗАНИМАТЬСЯ. А не одна ошалелая воспитательница за 20 детьми бешать в шоке как бы кто кому уши не оторвал. Поэтому я знала сразу куда иду и что за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия надо платить. Значит должны были знать и остальные родители. Если их это не устраивало, то можно было подобрать другой вариант- рядом в 2-х метрах еще садик есть. А не стучать в РОНО на заведующую, которая ради детей старается.

Вы меня не правильно поняли....

С чего Вы взяли, что я не в теме про этот сад? Если я туда не вожу ребенка, это не значит, что я не знакома с Центром Развития Ребенка, и абсолютно все, что Вы сейчас написали в этом сообщении, я писала тоже самое - перечитайте еще раз...только "от до до" - все мои сообщения. Я полностью с Вами согласна, что касается Центра развития ребенка - идя туда все родители знают, что платить надо столько то, если не можешь платить - нечего туда идти, тем более ждя очереди по неск. лет. Дождаться, а потом накатать жалобу в РОНО...., я тоже такого не понимаю.

Я не согласна с Вами про то, что надо платить за других детей - в том Вашем сообщении Вы написали "....Я всегда сдавала, сдаю и буду сдавать на своих детей, да и на чужих тоже, если их родители против....." и Вы не конкретизировали то, что Вы имели ввиду подарок на НГ , речь автора шла О ЗАНЯТИЯХ и О НЯНЕ, а не о подарках, хотя какая собственно разница....

Ну раз Вы пишите о подарках, а не о занятиях, то представьте себе, что в группе не один родитель, а несколько отказались сдать на подарки своему ребенку на НГ, ДР ребенка, 8 марта/23 февраля..., это не маленькая сумма набегает....и так повторяется из года в год. Вы лично будете платить или Вы так и делаете уже??? Пожалуйста платите - кто ж против , поэтому я и без всякого сарказма пишу- Вы замечательный родитель, нам бы таких в группу побольше, таких кто готов оплатить за чужих детей.

У нас это решается по другому: не платишь за подарок- не приводишь ребенка на праздник или если маме просто не нравится выбранный родит. комитетом подарок - купи свой, хоть за 5-10 рублей, никто не против и ребенку на празднике его и вручат, но платить никто ни за кого не собирается, особенно, если эта мама сидит пиво на лавочке пьет ежедневно бутылками...., на пиво значит деньги есть, а на подарок своему же ребенку нет? Ну с чего вдруг кто-то должен из своего кармана оплатить подарок ее ребенку, чтоб ей больше ее же денег на пиво осталось? Я не имею ввиду крайние ситуации..., когда мама, которая всегда и все вовремя платила, вдруг по семейным обстоятельствам (всякое в жизни бывает) на этот раз ну никак не может заплатить, это совершенно другое, войдем в положение и общими силами всех родителей группы купим подарок ее ребенку.
Старый 11-11-2008, 19:32
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #55
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


у меня вопрос автору - назовите причину зарещения проведения доп услуг в вашем саду.
обращение какого то родителя в роно- это не причина.
Старый 11-11-2008, 19:33
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #56
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


и про няню бред какой то.
Старый 11-11-2008, 19:38     #57
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Хочу Вам посочувствовать - мы прошли через это в прошлом году. У нас очень хороший садик, собирались деньги на допзанятиям детям - 1500рублей. В садике порядок, отличный персонал - логопеды, музработники и самое главное воспитатели и нянечки. Очень хороший сад. На весь сад нашел один родитель, который мучил всех через РОНО и ОБЭП. Все занятия отменили. При чем человек не был малоимущим, а просто позиция: "Баба Яга против!" Заведующая была просто замучена.
по вашей заведующей тюрьма плачет.
садик один из худших района. если вам заведующая так внушает про свой сад, так вы сами то глаза раскройте и посмотрите вокруг.
Старый 11-11-2008, 19:49
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #58
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


это нескончаемая тема,как всё что касается садиков
Меня еще добивает,что некоторые родители мало того,что не хотят денег сдавать,так еще и вещи чужие приворовывают На садике еще и нажиться можно
Старый 11-11-2008, 20:04     #59
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
так еще и вещи чужие приворовывают
скажите пж , что приворовывают... это я так к сведению ,чтоб знать , что прятать ...
Старый 11-11-2008, 20:53
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #60
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


А представляете какого воспитателям приходиться? занятия проводить надо, а ничего нет. Просить ничего нельзя, вот и выкручивайтесь как хотите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.