Экранизации - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 10:02     #51
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
В чем не можете согласиться?
Мой месс как-то вырвали из контекста. Ну и я всякие имхи забыла там расставить. Моя фраза "фильм по известной книге заведомо хуже первоисточника" была написана лишь как небольшая поправка к заглавному мессу топика "любая экранизация априори хуже книги".
Мой взгляд на эту проблему: любое априори в данном вопросе заведомо проигрывает.
Ну почему вырвали? Я не согласна как с мнением о том, что "Фильм по известной книге заведомо хуже первоисточника", так и с тем, что "Любая экранизация априори хуже книги". Мне кажется, что тут нет четкой взаимосвязи. на мой взгляд, любой фильм по книге гениален настолько, настолько гениален его режиссер и актерская игра. И еще, по-моему, если фильм четко копирует книгу, он проигрывает, если несет в себе мощный посыл, не противоречащий книге, он либо выигрывает, либо соответствует книге. Как-то так.
Старый 04-06-2007, 10:22     #52
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


А такой топик был в развлечениях примерно полгода назад Я как постоянный посетитель литературных топиков, все об этом помню И там тоже на первое место однозначно вышло "Собачье сердце". С чем я совершенно согласна!
И еще кое с чем согласна, а кое с чем - не очень.
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
А мне экранизация "Унесенных ветром" вообще не очень нравится. Там много линий упущено. Книга, имхо, намного сильнее.
ППКС!!! Даже не сравнить. Книга НАМНОГО глубже, а благодаря экранизации она воспринимается теперь большинством публики как обычная, хоть и неплохая мелодрама. В то время как это - масштабное эпическое полотно, повествующее об истории Америки и формировании национального менталитета.

Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
"Джен Эйр"
А которая? Мне почему-то версия Дзефирелли совсем не понравилась. Только английский 5-серийный фильм. В нем такая аутентичная атмосфера, таинственность какая-то есть...
Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Из отечественных фильмов - Шерлок Холмс.
Из зарубежных - Властелин колец.
Ага, ВК, ИМХО, довольно удачно экранизировали. Чудесная иллюстрация к великой книге!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Разочаровал МиМ
Меня тоже! Причем чем дальше смотришь, тем больше разочарование...

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Очень удивлена мнением о "Лолите". На мой взгляд, фильм совершенно провальный и объяснение этому я нахожу только в том, что у Набокова СЛОВО важнее содержания.
Абсолютно не могу согласиться! На мой взгляд, фильм максимально близок к источнику, и набоковского текста в нем немало, ничего не искажено и не переврано, подбор актеров и их игра - супер. По-моему, одна из лучших экранизаций.
Старый 04-06-2007, 10:50
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #53
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


"Полет над гнездом кукушки" Формана
имхо -намного сильнее книги
Старый 04-06-2007, 11:16
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #54
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
А которая? Мне почему-то версия Дзефирелли совсем не понравилась. Только английский 5-серийный фильм. В нем такая аутентичная атмосфера, таинственность какая-то есть...
Сейчас уже новая английская "Джен Эйр" появилась.
Старый 04-06-2007, 11:18
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #55
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Про Дневник- вообще заметила, что чем хуже книга тем лучше фильм
Вот уж где экранизация испортила ироничные книжки, так здесь.
Старый 04-06-2007, 11:34     #56
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ристретто Посмотреть сообщение
Из детских весь Роу, Гостья из будущего
.
"Гостя из будущего" - в плане экранизации - довольно посредственно! Ничего не осталось ни от атмосферы книжки, если можно так сказать, и Коля придурком таким не был. Фильм получился слепком своего времени и все.
Хотя, если забыть о том, что это экранизация, то я даже понастальгировать способна - ничего такое кинцо.
Просто "Сто лет тому вперед" очень уважала тогда. В пионерлагере всем по вечерам читала наизусть практически (ну, перессказывала), всех влюбила в эту книжку. Потом девочки знакомые позвонили осенью и "обрадовали", что кино сняли, так все ждали премьеры и - РАЗОЧАРОВАНИЕ.


А еще по противной-противной Донцовой сняли замечательный сериал с Вилкой! Ничего общего с книгами. Такое удовольствие, и мир такой альтернативно-милый. И актеры оторвались.
Старый 04-06-2007, 13:32     #57
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
"Гостя из будущего" - в плане экранизации - довольно посредственно! Ничего не осталось ни от атмосферы книжки, если можно так сказать, и Коля придурком таким не был. .
Дык у каждого СВОЯ атмосфера. У меня тоже была другая - жутко увлекательная и фантастическая. А в фильме... соглашусь - почти повседневная история про школьников получилась. И так тоже интересно )
Старый 04-06-2007, 13:48
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #58
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


"Эркюль Пуаро" - вот веСЧ, с Суше который. И наш "Шерлок Холмс".
Старый 04-06-2007, 15:53
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #59
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


К слову об экранизациях - оказывается, сегодня в 21 30 по 1 каналу новый "Печорин" по Лермонтову с Игорем Петренко в главной роли. Побаиваюсь, честно говоря...
Старый 04-06-2007, 18:49     #60
Koshe4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 289
Koshe4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
"Эркюль Пуаро" - вот веСЧ, с Суше который. И наш "Шерлок Холмс".
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.