Кто ИСКРЕННЕ считает 8 марта праздником? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: 8 марта - праздник?
да 102 48,57%
нет 108 51,43%
Проголосовавших: 210. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:12     #51
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А мне не понравилось. Вспоминается анекдот про "ну и сиди как дура, без подарка". Читая многочисленные подобные статьи, начинаешь думать, что у нас все тетки поголовно унижены, обижены и недолюблены. Надеюсь, все-таки, что это не так. Надеюсь, это только личные проблемы отдельных блоггеров и горе-журналисток с псевдофеминистским имиджем.
"Да не согласен я и все тут" (с)
Смысл праздника действительно-то переменили... Задумывался-то он совсем по другим причинам
По поводу сегодняшнего дня:
Вот я, например, кроме мужа и папы с племянником, поздравления получила только от лиц женского пола поздравляли подружки, сослуживицы, в основном стихотворной смской по телефону...Ни один приятель не позвонил и не поздравил зато В Вконтакте у многих в статусе написано "С праздником, милые женщины" Меня это очень смешит
А я больше люблю, когда мне муж просто так , приходя с работы, цветы дарит. Или когда я поздно с работы приползаю, а меня ужин ждет... Когда мне в руки ничего тяжелее дамской сумки не разрешают брать. Вот тогда я понимаю, что я Женщина
Старый 08-03-2009, 23:13     #52
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


праздник
Старый 08-03-2009, 23:15     #53
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


А я люблю 8 марта ))) Я вообще все праздники люблю, когда мне дарят подарки ))))
Старый 08-03-2009, 23:16     #54
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Да мне по барабану абсолютно, каким этот праздник задумывался. До моего сознания он дошел именно таким, как сейчас. Если мы будем копаться в происхождении всего, что мы отмечаем. то найдем массу интересного и отменим все праздники.
Я тоже люблю, когда мне в другие дни делают приятное (это не в грачи ). Так я ж не жалуюсь. И в другие дни года и сегодня я чувствую себя Женщиной. Почему я должна вникать в исторические причины празднования и отказываться от милой традиции, только потому. что кому-то мужья "даже в праздник" дарят фигу?
Старый 08-03-2009, 23:17     #55
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
А я люблю 8 марта ))) Я вообще все праздники люблю, когда мне дарят подарки ))))
+1
и самой дарить подарки тоже ведь приятно
Старый 08-03-2009, 23:18     #56
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
А я люблю 8 марта ))) Я вообще все праздники люблю, когда мне дарят подарки ))))
+1
Старый 08-03-2009, 23:20     #57
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Честно говоря, вообще все праздники не оч люблю, патамушто, НАДА! А вот когда НАДА, бывает и денег нет, и настроения, и еще чего-либо....... Праздник должен быть в душе.......И 8 марта, и 14 февраля и другие дни просто дни в году и не более, если в душе нет праздника, то хоть апстену убейся, а хорошего не выйдет....... Мне вот хорошо, что 3 выходных, 8 марта всегда весело было, не было причин для грусти, хотя сегодня кольнуло, что вспышки нет, умом-то понимаю, что поеду и куплю, добро дано, деньги есть, а вот хотелось бы что б муж подарил, но это на самом деле уже каприз, особо в ДР сына.......
Старый 08-03-2009, 23:21     #58
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
хорошая статья.
Да ничего хорошего в ней нет. Девушке не нравится, что ее по половому признаку поздравляют. А сама про свой половой признак ну никак ни на секунду забыть не может. Вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, предлагает раздавать листовки и протестовать. Ну, флаг в руки и барабан на шею.
Старый 08-03-2009, 23:22
ответ для Kira35 на сообщение "+1"
    #59
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Еще с юныз лет заметила что начиная с 6 марта где-то на улицах,в транспорте становится МНОГО пьяных мужиков,которе идут с засаленным веником домой грустно опустив головуа сегодня прошлась по магазину,все мужики-УЖЕ трезвы,но как же они воняют перегарищемвчера одна пьянь на улице была и все мужики-как будто их праздник...
жалко мне женщин этих мужиков...мало того что мурло домой пьяное придет,так еще веник задрипанный подарит...
Цветы не люблю в принципе,рада что муж их называет трупами в вазе поэтому проблемы нет-НЕ хочу чтоб мне дарили цветы,луше пусть бабками подарок подарит
Старый 08-03-2009, 23:23     #60
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Так я понимаю, что во всем мире этот праздник имеет именно свой первоначальный смысл, и только в России он "День весны, женщин и прочее". Получается что-то типа "Вся рота идет не в ногу, и только сидоров в ногу"
Для меня этот день скорее, милое ностальжи. По мимозе, по поздравлениям только мамы и бабушки (Учителей тогда родители поздравляли )
А теперь: поздравительные программы на работе, когда нужно объехать всех чиновниц и контрагентов, с пакетами с шоколадом и шампанским и с букетами в зубах, потом подобная программа, но уже личного характера: врачи, воспитатели, учителя...

Нее, не люблю я этот праздник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.