*!*!*! Пришла зима, растут детишки, сентябрьские девчонки и мальчишки (2005)!*!*!* - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:05     #51
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Девчоки начиталась куоащичев ВСЕМ, ососбенно Наташам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЗЫ: а что за вирус такой и как он передается? вызывает типа пневмонии?
Старый 05-12-2008, 00:31     #52
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Наташа, кулаки вам!
Старый 05-12-2008, 01:48     #53
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Забавная ссылочка
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=899871
Старый 05-12-2008, 02:07     #54
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Всем спасибо за кулачки!
Про лечение вируса не знаю. Мы лечили бронхит сначала Флемоксином, потом Аугментином (они из одного ряда). ЛС сказала, что вирус неприятный. Один ребенок может просто с соплями ходить, другой бронхит сразу заработает.
Но я про вирус сразу думала, еще Инна писала, что в семье все болели. Представьте - в больнице даже я заболела бронхитом - просто непонятно откуда взявшийся кашель я начала "чувствовать в легких". ЛС ничего не наслушала, но говорит, что самоощущение важнее. Я принимала АЦЦ. Тоже до сих пор есть остаточная мокрота. А чуть позже баба-деда тоже посидели несколько дней с высокой темпой и кашлем, антибиотики принимают (я не стала, т.к. вообще лекарствами не балуюсь, но потому, что реально чувствовала, что поправляюсь быстро). Пока только папа уцелел как самый "меньше бывающий дома"

Вот сижу, про вирус читаю, оказывается, от него и вакцина есть. http://www.medreferat.ru/referat/new/259/2195

Человеческий респираторно-синцитиальный вирус является основной причиной инфекций нижних дыхательных путей у младенцев и детей младшего возраста. В целом ежегодно наблюдаются 65 млн инфекций, приводящих к 160000 смертей. Только в США 100000 детей за один год могут требовать госпитализации из-за пневмонии и бронхиолита (капиллярного бронхита), вызываемых RS вирусом. Обеспечение стационарного и амбулаторного лечения для детей с RS вирусными инфекциями стоит в США ежегодно более 340 млн долларов. Серьезное заболевание нижних дыхательных путей, вызываемое инфекцией RS вируса, имеет место у младенцев 2-6 месяцев. Приблизительно 4000 младенцев умирают в США каждый год от осложнений, возникающих при тяжелом заболевании дыхательных путей, вызываемом инфекцией RS вирусом и вирусом парагриппа типа 3 (PIV-3). Всемирная организация здоровья (WHO) и Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID) (vaccine advisory committees) поставили RS вирус на второе место после ВИЧ (HIV) по необходимости разработки вакцин против него.

Тут в "От трех до шести" прочитала сообщение мамы "черезгодков" из нашего сада, что только что оба бронхит перенесли

Что точно знаю, так это то, что больше никаких прививок в саду. Если уж не летом, то не ходить потом в сад 2 недели.
Старый 05-12-2008, 09:40
ответ для Lapka на сообщение "Забавная..."
    #55
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
дурдом!
ну народ тоже мне гениальность...
Старый 05-12-2008, 11:45
ответ для Ljush на сообщение "дурдом! ну народ:008: тоже мне..."
    #56
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
дурдом!
ну народ тоже мне гениальность...
ППКС


и не будет говорить, а станет жить в интренете тяряя связь с реальностью у девочки уже есть свой мир...
Старый 05-12-2008, 11:47     #57
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Наташа Радхарани так вас выписыла уже излечив от этого вируса или как у нас любят - долечиваться дома... как это диагностируется, анализы специальные?

и еще не сильно я уловила связь с прививками в саду чего-то... на фоне прививки и ослабленного иммунитета подхватили вирус, так что ли?
Старый 05-12-2008, 13:26     #58
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Да многие дети очень хорошо шарят в компе, вон и Алиса тоже.... косынки она не складывает, но в разные игры играет, правда я её гоняю..... а отсутствие речи сто процентов взаимосвязано с наличием компьютеров/телевизоров.

ААлиса сегодня дома с коньюктевитом ....
Старый 05-12-2008, 14:25     #59
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Наташа Радхарани так вас выписыла уже излечив от этого вируса или как у нас любят - долечиваться дома... как это диагностируется, анализы специальные?

и еще не сильно я уловила связь с прививками в саду чего-то... на фоне прививки и ослабленного иммунитета подхватили вирус, так что ли?
Маша, конечно! после прививки я бы (если бы я вздумала делать в осенне-зимний период прививку Соне) дома минимум 10 дней выдержала.. не только иммунитет ослаблен по сле прививки, а еще и неизвестно, как свежезаработанный вирус или бактерия ляжет на то, что только что ввели в организм
Старый 05-12-2008, 14:49     #60
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


теперь ясно, а то я подумала что сделали прививку и такое вот осложнение пошло
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.