Вопрос к тем, кто снимает - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 09:58
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #51
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Я не про то, что повышают конкретно Вам, а вообще про общее ожидание снижения арендной платы
Цитата:
Интересно имеет смысл поднимать вопрос о снижении после нов.года ???
Цитата:
сдали с первого просмотра за 23 плюс к.у. С нового года договорились на 22 плюс к.у., а через пару месяцев посмотрим на рынок, может опять снижать будем.
В выходные была в Меге, народа - толпа, не протолкнуться. В Ленте свободной корзинки не найти. Вчера начали делать массаж ребенку, цена в сравнении с летом выросла на 20% ( на 100р ). Метро с 01 января 20 рубл. Почему я как арендодатель должна снижать цены на квартиры. В одной из них планировала повышать, там по срокам договора уже можно.
Старый 23-12-2008, 10:00     #52
aмели
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
aмели отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
Хозяин не мог нас порадовать повышением, по договору не имеет права изменять арендную плату в течении договора
И как аз вчера нашли вариант квартиры, который нас устраивает...и хозяин адекватный. Надеюсь я только не ошибаюсь
Мы с мужем тоже хотим найти адекватных, только не снять, а сдать нашу 1 ком. квартиру. А за сколько вы сейчас сняли? сами или вам помогли? спасибо
Старый 23-12-2008, 10:55     #53
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
Хозяин не мог нас порадовать повышением, по договору не имеет права изменять арендную плату в течении договора
Ну бросьте, был бы и правда неадекватный, чихать бы ему было на ваш договор, и поднял бы он цену тогда, когда вздумалось Вы просто сейчас кроме минусов ничего видеть не хотите
Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
И как раз вчера нашли вариант квартиры, который нас устраивает...и хозяин адекватный. Надеюсь я только не ошибаюсь :091
Желаю не ошибиться на этот раз
Старый 23-12-2008, 22:28
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #54
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Я сдавала "адекватному" арендатору. двушка на В.О. за 16500+Ку. Пожелал съехать (когда подняла аренду на 2000р), оставил столько грязи, ужас и убирать не захотел. Стенка вся сгнила от протечки трубы (надо было все проверять). Мы как-то ему доверяли и покупали все в квартиру если это было необходимо(пополам). Кухню новую всю столешницу изрезал, диван был новый уже не разбирается. А он весь белый и пушистый. Видимо надо по всем углам просматривать, мне было как-то неудобно, приходила поверхностно осматривала и было вроде все ок. А на самом деле Да и человек через знакомых пришёл.
Старый 23-12-2008, 22:39
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #55
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


А нам хозяйка подимает цену с января на 20%
Старый 24-12-2008, 09:14     #56
Kleochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 215
Kleochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gana Посмотреть сообщение
Я сдавала "адекватному" арендатору. двушка на В.О. за 16500+Ку. Пожелал съехать (когда подняла аренду на 2000р), оставил столько грязи, ужас и убирать не захотел. Стенка вся сгнила от протечки трубы (надо было все проверять). Мы как-то ему доверяли и покупали все в квартиру если это было необходимо(пополам). Кухню новую всю столешницу изрезал, диван был новый уже не разбирается. А он весь белый и пушистый. Видимо надо по всем углам просматривать, мне было как-то неудобно, приходила поверхностно осматривала и было вроде все ок. А на самом деле Да и человек через знакомых пришёл.

Сочувствую Вам. Мы вчера начали переезжать, так прежние квартиросъемщики оставили такую плиту - драила 2 часа, еле отмыла - впечатление, что год не мыли ее
А квартиру которую покидаю завтра и буду сдавать хозяину - всю номою, пусть не идеально (так как сил на две квартиры нет), но все будет чисто....
Так что все люди разные, можно и ошибиться.

Новую квартиру сняли через форум 12+КУ, вот только без мебели. Но все можно обставить бюджетно и в будущем когда уже будем съезжать, можно решить вопрос с хозяином о частичной оплате - ему оставляется мебель. Он сам нам предложил такой вариант.

Бэмби, спасибо Пока впечатление от нового хозяина только хорошее. А поднимать без договора не имел права. А так данный же договор не фигурирует в налогой и т.д. Но все это юридические тонкости, давайьте уж на них не завязываться.
Все таки я всегда надеюсь на порядочность человека.
И вся в сборах - переезд это жесть но мне нравиться
Старый 24-12-2008, 10:32     #57
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам. Мы вчера начали переезжать, так прежние квартиросъемщики оставили такую плиту - драила 2 часа, еле отмыла - впечатление, что год не мыли ее
А квартиру которую покидаю завтра и буду сдавать хозяину - всю номою, пусть не идеально (так как сил на две квартиры нет), но все будет чисто....
Так что все люди разные, можно и ошибиться.

Новую квартиру сняли через форум 12+КУ, вот только без мебели. Но все можно обставить бюджетно и в будущем когда уже будем съезжать, можно решить вопрос с хозяином о частичной оплате - ему оставляется мебель. Он сам нам предложил такой вариант.

Бэмби, спасибо Пока впечатление от нового хозяина только хорошее. А поднимать без договора не имел права. А так данный же договор не фигурирует в налогой и т.д. Но все это юридические тонкости, давайьте уж на них не завязываться.
Все таки я всегда надеюсь на порядочность человека.
И вся в сборах - переезд это жесть но мне нравиться
Юридические тонкости всегда важны, а, надеясь на порядочность, можно и на улице оказаться...
Старый 24-12-2008, 11:36     #58
Тряпочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 45
Тряпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gana Посмотреть сообщение
Стенка вся сгнила от протечки трубы (надо было все проверять). Мы как-то ему доверяли и покупали все в квартиру если это было необходимо(пополам). Кухню новую всю столешницу изрезал, диван был новый уже не разбирается. А он весь белый и пушистый.
Вот очередной аргумент против сдачи квартиры с мебелью (хорошей).

По теме: с марта-2008 сдаю единичку за 15+КУ. С февраля-2009 поднимаю до 16+КУ. Арендатор в дискуссии не вступал (а для себя аргументирую повышение годовой инфляцией, и то повышение меньше инфляции получается).
За все это время мы доказали друг другу с срендатором, что можем идти на взаимные уступки. Он поставил в квартире недорого стеклопакеты (у него своя фирма по установке), а мы поднапряглись и оплатили эту прелесть (хотя с жденьгами оч сложно было). Он опять пошел навстречу и предоставил нам для этого рассрочку в полгода. Так и живем.
Если вдруг попросит не повышать плату - соглашусь не задумываясь.
Старый 24-12-2008, 12:06
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #59
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Наш поднял буквально с этого месяца, причем мы платили ниже рынка, а поднял он в 2 раза почти и для нас это стало очень ощутимо. Неприятно, конечно.
Старый 24-12-2008, 12:43
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #60
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Нам подняли в августе, так как закончился договор. Но мы чувствуем, что хотят поднять еще, мнется что-то хозяин, расспрашивает, но не решается вроде пока еще сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.