кормить грудью до... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: вы кормили грудью
до 3 мес 29 5,85%
до 6 мес 23 4,64%
до9 мес 25 5,04%
до10 мес 21 4,23%
до года 101 20,36%
до 1,5 лет 154 31,05%
до 2 лет 78 15,73%
более 2 лет 65 13,10%
Проголосовавших: 496. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:34
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #51
Nadik1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 320
Nadik1979 отсутствует


Тоже до сих пор кормлю, моему 1,7. Но ооочень хочу отучить! Тоже, как здесь писали., мусолит сисю всю ночь. Устала...
Старый 26-02-2009, 00:42
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #52
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Ответила до 6, хотя закончили мы в 5. Дочь так решила. Молока было много и хорошего качества (еще месяц сдавала). Биологической необходимости в грудном кормлении после 6 месяцев уже нет, поэтому с этого времени я и собиралась постепенно завязывать, но Славена категорически отказалась без видимых на то причин. Отказалась - и отказалась. Значит время пришло. Девочка здорова абсолютно.
Старый 26-02-2009, 00:53
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #53
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Я не фанатка ГВ. По мне так вообще три месяца покормил и достаточно.Но у меня сын оказался жутким аллергиком.Пришлось растянуть "удовольствие" до 9,5мес.Потом подобрали соевую смесь.Дочку кормила до 8-ми,потому что требовала на ночь и под утро.Перешли на бутылочку и ГВ свернулось.
Старый 26-02-2009, 00:59     #54
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Я не фанатка ГВ. По мне так вообще три месяца покормил и достаточно.
Тут не в фанатизме дело, имунная система ребенка формируется только к полугоду, ну, в некоторых случаях, например, в вашем случае, если ребенок болел, может и затянуться. Смесь может дать все, кроме иммуноглобулинов, они должны сначала поступать с молоком матери. Именно поэтому большинство исксствеников жуткие аллергики...
Старый 26-02-2009, 01:08     #55
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
стал часто просыпаться ночью,видимл маовато было молока.устала и решила попробовать свернуть.Оговорюсь,что в более раннем возрасте мы спокойно пили иногда по необходимости размор молоко из бутылочки,но потом долго не практиковали и из бутылки на последее время пить отказывались напрочь.Стала отучать в 20-х чистах января(23-25).Просто в одну ночь взяла к себе и не дала грудь,но конечно сильно плакал,кидался на стены,бутылку кидал,но я его успокаивала,говорила,чт очень люблю несмотря на то,что няма закончилась(мне кажется этот момент очень важен ребенку,говорит,гладить,чтобы сгладить стресс).Поплакали мы мин 20-может 30,взяли бутылку,попили и всхлипывая прижавшись ко мне заснули.На след день плакали еще меньше,а потом вообще достаточно было когда в кроватке завозится дать попить и он спал дальше)хоят раньше вскакивал и просился к нам в кровать и вообще с приходом зубов переселился к нам).вообщем теперь мы просыпаемс я 1 раз утром часов 5-7(ложимся в 22) и спим до 10ч.Отучила плавно недели за 2-2,5.При этом когда я убирала ночные кормления,кормление на ночь сначала оставила ,а потом через не-полторы убрала и кормление на ночь.теперь вот надо приучить пить воду или вообще ничего,т.к. он воду у меня вобще не пьет.Жду когда свекровь уедет( мы вместе живем и попытка дать воду разбудит всех)
вот сорри что длинно получилось
спасибо за ответ!
боюсь, что моя психика не выдержит таких истерик
Старый 26-02-2009, 01:09
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #56
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
моей дочке 1 год и 2 недели до сих пор кормимся грудью на ночь и ночью,бывает и утром присосётся.Хочу заканчивать ,но то ли себя жалко (ночью спать хочется и легче ребенку сисю дать,бутылки мы не берем),то ли ребенка ,когда сисю ночью не даешь начинается Истерика и именно с большой буквы,так как орёт как резанная и ничем не успокоить.Читала тут на ЛВ,что некоторые и до 3 и до4 лет кормят,но я так не хочу .И мне вот интересно до скольки кормили вы?


вот и мы ваши ровестники и тоже задаемся этим вопросом...в сомнениях, сейчас свернуть или до 1,5 дотянуть..
Старый 26-02-2009, 01:09
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #57
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Нам 1,7. Кормимся до сих пор, пока сворачивать ГВ не собираюсь.
Старый 26-02-2009, 01:12
ответ для wilena на сообщение "кормить грудью до..."
    #58
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


закончили в год и 7.
Старый 26-02-2009, 01:13     #59
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
мне тут сказали, что с точки зрения Фрейда хорошо бы кормить до 1,5
но меня пока ничто не напрягает, может и дольше буду - как ребенок захочет ..
Бедный Фрейд наверно постоянно в гробу переворачивается. Чего он оказывается только не говорил
Старый 26-02-2009, 01:15     #60
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Тут не в фанатизме дело, имунная система ребенка формируется только к полугоду, ну, в некоторых случаях, например, в вашем случае, если ребенок болел, может и затянуться. Смесь может дать все, кроме иммуноглобулинов, они должны сначала поступать с молоком матери. Именно поэтому большинство исксствеников жуткие аллергики...
То-то мои оба ГВ-эшника оказались аллергиками А у друзей дочка ни капли грудного молока не пила и молотит все.Думаю,все не так однозначно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.