не ходит ребенку год - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 14:38     #51
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkanov Посмотреть сообщение
Девочки успокойте меня волнуюсь ужасно. Нам на прошлой неделе исполнился годик а мы не ХОДИМ
Встает у опоры с 8 месяцев, ходит за 2 ручки с того же возраста.
У невропатолога в год были все хорошо, массаж делали 3 недели назад, ползает как электровеник все коленки стерты. Даже за одну ручку не хочет идти, сразу на попу садится, идет только за две.
Мы пошли в год и полтора месяца,при этом у нас был пэп и сами мы не садились,на четвереньках не ползали...всё перечисленное стали делать примерно тогда же ,когда пошли...кстати,держась за стеночку обходила всю квартиру самостоятельно и до года...если стоит у опоры и ходит за ручки - не волнуйтесь - пойдёт...
Старый 30-05-2007, 15:14     #52
tobick
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 11
tobick отсутствует


Мы тоже еще не ходим. Очень хороший невропатолог нам сказала следующее: ходьбу не стимулировать, если пойдет сам - ходить только на улице, а дома поощрять ползание. Вот так.
Кстати, ребенок признан абсолютно здоровым.
Старый 30-05-2007, 15:43     #53
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


хм, не волнуйтесь. мы например, пошли в год в сад , при этом только ползали, единственные в группе. воспитатели были в шоке, потому что даже на прогулке она передвигалась на коленях - без рук. категорически отказывалась вставать даже за руки. джинсы и комбезы протирались об асфальт на раз-два. обувь была вся сбита на носках, ужас. пошла только в год и 2. я подозреваю, что только благодаря пребыванию в социуме. то бишь в саду посмотрела как все остальные ходят и поняла, что пора переучиваться.
Старый 31-05-2007, 09:37     #54
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkanov Посмотреть сообщение
Девочки успокойте меня волнуюсь ужасно. Нам на прошлой неделе исполнился годик а мы не ХОДИМ
Встает у опоры с 8 месяцев, ходит за 2 ручки с того же возраста.
У невропатолога в год были все хорошо, массаж делали 3 недели назад, ползает как электровеник все коленки стерты. Даже за одну ручку не хочет идти, сразу на попу садится, идет только за две.
Нам почти год,но самостоятельно ходить не может,неуверенно стоит сама(почти не стоит).На приеме невролог сказала ,что до 1,3 это нормально.Так что есть время подождать.Моя племяшка пошла в 1,2.
Старый 31-05-2007, 09:43     #55
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Мы пошли в год и 2 месяца более менее за руку. Если стоит и хорошо ползает - не волнуйтесь, все придет. Еще потом замучаетесь бегать за детенышем :-)!
Старый 31-05-2007, 09:46     #56
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мой полшел в год, потом шлепнулся и испугался.

а потом!!!!!!

МЫ ПОЕХАЛИ В ДЕРЕВНЮ ГДЕ БВЛИ КУРОЧКИ, КОШКИ И ДОБРЕННАЯ СОБАКА (осторожно! добрая собака - зацелует до смерти))))

и за всей этой живностью он и пошел и побежал!!!!
Старый 31-05-2007, 10:38     #57
proprietress
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 687
proprietress отсутствует


Мои оба пошли в 1 г. и 1 мес. Со старшим я страшно переживала, а рачиха мне сказала:"Он очень хорошо ползает, поэтому не считает нужным ходить". Я сама заметила из разговоров с мамашками: дети, которые практически не ползали, рано начинают ходить, и наоборот. Поэтому со вторым ребенком я уже не парилась.
Старый 31-05-2007, 10:59     #58
ената
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мужества
Сообщения: 3 819
ената отсутствует


Знакомая девчушка пошла в год 2месяца,а у сестры мальчишка уже в 9 месяцев топал как взрослый.
Все индивидуально!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.