Больница. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:45     #51
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Водить бабушку по поликлинике и ворочать 100 килограммового пациента- это несколько разные вещи.
Медаль, конечно, вы заслужили...
Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Вы меня простите, я сама м\сестра, а зачем Вы тогда работаете по этой профессии? Маленькая зарплата, так вперед на другую работу, где зарплата больше. Прошу прощения, но меня всегда убивают девчонки, кот. приходят в отделение на работу и начинают ныть, что мало платят, но тем не менее не увольнятся.
Ну собственно да, +1

ПС Редактирую. Заглянула в топик медсестер - уж простите, но озвученная зп не так уж и мала.
Старый 18-01-2009, 22:46
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #52
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


А я и есть неплохая тётка, только у меня супермускулов и суперздоровья нету, по возможности иду людям навстречу, но сесть и поехать на мне- нереально.
А если кто во мне разочаруется- что делать, такова жизнь...постараюсь это пережить.
Старый 18-01-2009, 22:48     #53
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ну идите и вы в поликлинику Там вот пишут - легче.
У меня свои резоны пока работать в больнице и я с работой справляюсь. Просто прошу не видеть в нас Шварценеггеров с огромной силой. И немножко хоть уважать, а не смотреть как на бесправную прислугу, которая обязана столько, что и не пересказать.
Старый 18-01-2009, 22:49     #54
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Водить бабушку по поликлинике и ворочать 100 килограммового пациента- это несколько разные вещи.
Медаль, конечно, вы заслужили...
Согласно разные. Но что делать если бабушка эта 100 кг одинокая, лежит, простите, мокрая? Идешь и перестилаешь, ну иногда позовешь кого то с другого отделения(дежурили по одной), всегда помогут. Здесь само отношение к работе.
Старый 18-01-2009, 22:50
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #55
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Если есть возможность позвать- то это другой разговор, хотя всё равно тяжело. И если есть родственники- всё же должны тянуть своего родного к выздоровлению.
Старый 18-01-2009, 22:52     #56
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Если есть возможность позвать- то это другой разговор, хотя всё равно тяжело. И если есть родственники- всё же должны тянуть своего родного к выздоровлению.
Да, конечно это тяжелая работа, но я так ее люблю, скорее бы мелкого в садик отдать.
Старый 18-01-2009, 22:54
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #57
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


А то, что мс не уважают и считают не знаю за кого- это тоже есть.
А если к нам изначально с агрессией родственники- то какого хотят ответа?!
Старый 18-01-2009, 23:07     #58
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Я не фанатичный медик, обычный человек, денег с больных не беру.
Считаю, что нужно уважать друг друга, мы тоже женщины, почему, наворочившись больных, мы должны выползать с работы с сорванными спинами.
Я- что мне доступно физически- выполняю, что- сверх сил- не буду. Сколько по КЗОТу можно женщине поднимать кг?! И ради чего упахиваться до смерти на работе???? Помощь родственников должна быть обязательно! Или кого то, нанятого на помощь.
Семечка, у Вас хоть пост честный.
Да, вы тоже женщины... Да, сорванные спины никому не нужны... Кого - то нанимать в помощь ? Ну вот медсестра предлагает свои услуги. Т.е. нанимается за деньги.Чего бы, казалось , лучше ? Но могу ли я твердо при этом рассчитывать на то, что эта помощь будет таки оказана ? Получается, что не всегда, потому что деньги взяты, а про то, что " рожать ещё надо " , человек тоже не забывает .Тогда уж честнее и деньги за уход не брать , если не готов упахиваться ...
А потом, сколько есть " бесхозных " больных . Ну не приходит к ним никто - может, одинокие, может, ненужные . Ну что им теперь, сгнить немытыми...
Да тяжелая у вас работа, девочки, никто не спорит. Но ведь и выбор добровольный и отношение просто у людей к своей работе разное.

Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Да, конечно это тяжелая работа, но я так ее люблю, скорее бы мелкого в садик отдать.

Даша\Галя, и Вам - просто за участие
Старый 18-01-2009, 23:11
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #59
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Ответьте про КЗОТ кто нибудь- подъём тяжестей для женщин сколько кг??? То есть сейчас Трудовой кодекс?!
А про наниматься в помощь- так спрашивайте с того, кому платите, как они расчитывают свои силы.
Коснись что- с родителями будем сидеть только сами, привлекать будем всех!
И вообще, скажите- сколько процентов российского народа работает добросовестно и без халтуры- просто интересно, так, для общего развития.
Старый 18-01-2009, 23:39     #60
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
У меня свои резоны пока работать в больнице и я с работой справляюсь. Просто прошу не видеть в нас Шварценеггеров с огромной силой. И немножко хоть уважать, а не смотреть как на бесправную прислугу, которая обязана столько, что и не пересказать.
Тут не о чем и говорить, здесь я с вами согласна.



Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
И вообще, скажите- сколько процентов российского народа работает добросовестно и без халтуры- просто интересно, так, для общего развития.
Немного, это точно Но это ж не значит, что это хорошо?
Да и гордо флагами махать по этому поводу тоже странновато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.