Помогите! заколебалась выбирать автокресло - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 01:46     #1
ArinaKir
Элита
 
Профиль ArinaKir
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 2 623
ArinaKir отсутствует


рекаро
Старый 18-05-2007, 02:32     #2
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


И мы к любителям Конкорда. Купили конкорд тримакс, когда детю было 8 мес, категория от 9 до 36 кг. Покупали специально уничерсальное и подороже, чтобы навсегда. Это кресло при категории от 9-18 кг выглядит как просто кресло со своими 5-ти точечными ремнями безопасности, а вот для категории от 18 до 36 спинка кресла с ремнями безопасности снимается и остется прото подпопник с жесткими подлокотниками. Минус в этом кресле - оно почти не имеет полулежачего положения, но нам оно и не надо, наш деть в кресле вел себя хорошо, когда прошлым летом 600 км отмахали, почти все время спал в почти сидячем положении, я ему подушечку , которая под шею сзади падкладывается, надувную купила, так и спал, все нормально.
Покупали в Центре продажи детских колясок, что в торговор центре "Эврика" недалеко от м.Елизароваская.
Старый 18-05-2007, 07:37     #3
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Меня в Конкорде эта система очень смутила. Чаще всего группа 2 имеет в спинке направляющую для штатного автомобильного ремня, т.е. компенсация недстаточности роста идет и за счет высоты подпопника, и за счет изменение уровня ремня. А у Конкорда получается, что для группы 2 и для группы 3 посадка одинакова, или я что-то не так понимаю?
Старый 18-05-2007, 08:30     #4
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


У нас casualplay, мы довольны. Тоже ехали за concord или bebe comfort, хотела универсальное, на подольше. ИМХО что коляски, что кресла чем универсальнее тем они менее удобные.
ЗЫ для конкорда не поставляют спинку для следующей возрастной группы.
Старый 18-05-2007, 09:18     #5
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


romer duo plus isofix
Старый 18-05-2007, 09:32     #6
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Не совсем соглашусь. У всех кресел свои достоинства и недостатки и подбирать надо под конкретную машину и ребенка. И обязательно мерять.
У нас был универсал Deltim "Маленький путешественник". Удобное полулежачее положение для группы 1, очень качественные защитные накладки, неплохая боковая зашита, но увы - маленький запас по высоте и недостаточная устойчивость при очень сильных кренах машины. Т.е. для некрупного ребенка и легковой машины идеально, а мы, с джипом и достаточно крупной девочкой, предпочли поменять.
Сейчас универсал Recaro Young Sport. Недостатков не вижу - посадка удобная, боковая защита прекрасная, легко ставится, хороший запас по высоте. Т.е. для нас оно идеально. Хотя это универсал.
Мне кресла одной группы не очень удобны в силу того, что разница в объемах в зимней и летней одежде весьма критична, и в 4 года в мембранной куртке мы под ремни садились, а в синтепоновой - уже с трудом. Иметь два кресла - нелогично, пересаживать на группу 2 с штатным автомобильным ремнем - не хотелось, 5-титочечные мне нравились больше, с ними спать удобнее Плюс мы периодически возим чужих детей и тогда универсал незаменим
Старый 18-05-2007, 09:37     #7
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


И у нас Ремер на изофиксах, на мой взгляд - самый лучший вариант и самый безопасный по мнению Авторевю
Старый 18-05-2007, 09:43     #8
Helene
Ветеран
 
Профиль Helene
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 885
Helene отсутствует


Мы в свое время "пересидели" практически во всех креслах и остановились на Maxi Cosi Priori XP:
http://www.zpapa.ru/detskie_avtokres..._cosi_160.html

Нам очень нравится!!!
Старый 18-05-2007, 15:22     #9
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


А Изофикс кстати хорош для детей весом до 18 кг.
И это тоже везде пишут.Те для более тяжелых детей не имеет смысла-не раасчитан Изофикс на бОльшую массу
Старый 18-05-2007, 21:15     #10
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Про Изофикс не знала, спасибо. Вроде они и от 15 кг продаются, я на них тожеоблизывалась, но не поденьгам на данный момент...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.