Отучить от груди ?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 11:01     #51
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


ой не в тему, но так хочется еще раз похвастаться
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=291610
Старый 12-10-2007, 12:04     #52
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Критику терминологии принимаю!
Кстати, моя грудь не просит и когда мы с ней 24 часа в сутки рядом Только на сон. И я так понимаю, что при правильно организованном ГВ это и есть норма.
Конечно Норма - то, что устраивает всех ИМХО
Моя в этом возрасте просила днем. Мы только этим летом перешли на прикладывания "на сон-пробуждение" И это тоже норма
Старый 12-10-2007, 13:08     #53
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А в чем может причина? ?
Вот кстати топик
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=323680
там нет ГВ никакого, однако ж просыпается ребенок.
Старый 15-10-2007, 11:45     #54
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
А днем ребенок после года, особенно года и трех уже не должен просить грудь! Это нормальное развитие ситуации. И вовсе не значит, что нет психологической привязки к груди! Сами же пишете, что ночью без груди не уложить...

Мы сейчас вообще только на ночь и ночью с ГВ.

Кстати, автору топика - это совсем не утомительно! Подумаешь на ночь покормить - засыпает через 5 минут. Потом пару раз ночью. И все. Тем более, спим вместе. Я высыпаюсь прекрасно.

А вот две недели назад очень сильно дочка болела, плюс еще зубы идут! Конечно, висела на груди, как младенчик месячный... Но я не представляю, как бы я справилась с такой тяжелой ситуацией без груди! Чисто практически.
У меня ребенок вообще грудь не просит, только когда спит!!! А просыпаемся мы раз 5!! И это минимум! Просто проблема в том, что я привязала титю ко сну)) мне только
эту связь надо разрушить!!! Теперь исправляю ошибки!
Старый 15-10-2007, 13:07     #55
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смахтинчик Посмотреть сообщение
У меня ребенок вообще грудь не просит, только когда спит!!! А просыпаемся мы раз 5!! И это минимум! Просто проблема в том, что я привязала титю ко сну)) мне только
эту связь надо разрушить!!! Теперь исправляю ошибки!
Вы простите мне мою назойливость, но это не ВЫ привязали, а природа так придумала, что дети (с рождения начиная) сосут мамину грудь не только, чтобы поесть, но и чтобы заснуть, и еще по целому ряду причин. Просыпаться же ребенок может по множеству поводов, а грудь ему нужна для того, чтобы снова заснуть. Я бы попыталась выявить причину просыпаний... А потом, ну маленький еще у вас малыш, ну имеет он право проснуться даже 5 раз. И еще, а когда по-времени эти просыпания происходят? Если ближе к утру, то это вдвойне нормально.
вот
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1822177472&id=c110#1.
на этом сайте, кстати, есть много статей по организации ГВ.
Старый 15-10-2007, 13:19
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #56
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Интересная и актуальная темка. Нам год и месяц. Недавно до меня дошло что часто я предлагаю грудь даже когда ребенок и не просит. По привычке-поели и запили молочком. Перестала предлагать-оказалось, что замечаительно и без сиси живем. Но вот спать без сиси мы ни в какую. Для меня ГВ обременительно толлько в плане сна-мы просыпаемся за ночь не один и даже не 5 раз, мы висим на сисе всю ночь ПОСТОянно. Только отвернется, как опять вскакивает и ползет ко мне и к сиське. Мне от него даже отодвинуться не удается( спим вместе). Вообще с таким сном не высыпаюсь. Что делать не заню! Устала так спать, а так кормить очень нравится пока, так приятно вместе полежать и смотря друг другу в глаза понимать без слов что тесная невидимая связь есть между нами!
Может кто тут сможет чего посоветовать... вопрос чего-то я в общем-то и не могу сформулировать: оставить ГВ, но с нормальным ночным сном).
Старый 15-10-2007, 13:51     #57
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Может кто тут сможет чего посоветовать... вопрос чего-то я в общем-то и не могу сформулировать: оставить ГВ, но с нормальным ночным сном).
Я могу только предложить свое любимое - ищите, ищите ПРИЧИНЫ частых просыпаний. Думайте, анализируйте. Ну, во-первых, как давно такой сон начался - все время так спали или недавно стал "висеть"? Был ли переезд или может быть приезд-отъезд родственников? Уходила ли мама надолго может? Какая обстановка дома? Может была ситуация, что ребенок вас "потерял", а теперь боится этого и "контролирует"? Может зубы режуться? Может прививку недавно делали? Может болели?
Видите, сколько вопросов...И кто же, кроме вас сможет на них ответить? Правильно, только вы сами.
Что помогало мне лично в таких ситуациях, а, поверьте, за наше "ветеранское" ГВ, у нас были периоды частых ночных прикладываний - я старалась максимально успокоится, расслабиться и говорила себе "подождем, посмотрим, значит так надо", и все проходило, и вставало на свои места. Иногда, когда мне казалось, что дочка ОЧЕНЬ часто просыпалась, я пробовала укачать ее на руках, иногда получалось. Но именно пробовала, а не ставила себе цель обязательно укачать.
Удачи и спокойных ночей!
Старый 15-10-2007, 13:55     #58
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Спасибо за ответ! Причины я все время ищу. Зубов у нас пока 0 поэтому это могут и они быть. Прививку пока не делала, надолго не уходила точно, много сосет и плохо спит с самого рождения, но счас уж очень часто сосет.когда ночью вскакивает, а он именно вскакивает, я пыталась и похлопывать и песенку пою, но все кончается только оиженным плачем и конечно же сисей
Старый 15-10-2007, 14:18     #59
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Причины я все время ищу. Зубов у нас пока 0 поэтому это могут и они быть. Прививку пока не делала, надолго не уходила точно, много сосет и плохо спит с самого рождения, но счас уж очень часто сосет.когда ночью вскакивает, а он именно вскакивает, я пыталась и похлопывать и песенку пою, но все кончается только оиженным плачем и конечно же сисей
Да, сочувствую...Ну на всякие там неврологические причины - вы проверялись, я думаю....А сейчас днем прикладывается?
Тут видите ли как...ну я лично убеждена, что мелочей тут нет, и имеет значение все-все, поэтому вот еще что спрошу - вы здесь и не отвечать можете, так для себя подумайте - как беременность проходила и как роды проходили?
И вот еще что - надолго вы не уходили, а вообще их дома отлучаетесь без ребенка? Если нет, то надо потихоньку, понемногу и сначала ненадолго уходить. Я понимаю, часто бывает - оставить не с кем, но надо искать возможности...Ребенок в таком возрасте настроен на то, что мама будет уходить, заниматься своими делами, а если этого не происходит, то насасывает как-бы "впрок"
Вот еще ссылка на статью про сон
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=637





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.