Мамы садиковских деток - поделитесь опытом. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 22:52     #51
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А почему в 109 не хотите, если не секрет?
Ну когда в прошлом году ходила дочь записывать по садикам, не очень приятное общение состоялось с заведующей. Больше хамства (а работая на госслужбе, есть с чем сравнить), качаний прав, и распальцовки не видела в ЖИЗНИ. А там надо будет и подарки ей дарить и с празниками поздравлять. Я конечно поставила ее на мест, но неприятный осадок остался. Да и взятку просила нехилую.
А в Рано поспрашивала какой сад из нашего района САМЫЙ лучший, сказали первый - 112, второй - 96, а потом уже - 109. И еще класный толли клубничка толи ягодна на Славе. Тоже очень хорош, но нам далековато.
Старый 09-12-2008, 22:58     #52
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам, чьи детки уже ходят в садик. Мы планируем отдать ребенка в следующем году, ему будет 2,3. И к концу осени, ну в крайнем случае к Новому году,я планирую выйти на работу. Причем на полный рабочий день.Дело в том, что работа у меня такая, что на сокращенный день не получится никак. Лучше тогда вообще не выходить или искать другую работу. И большинство моих подруг,у кого дети уже ходят в садик, говорят,что это нереально и что в первый год вообще нормальной работы не получится.И вообще в первый же год ребенка в садике на полный день не оставляют как правило.
Садик мы выбирали придирчиво, понимая, что ребенок будет проводить там целый день, а забирать его с полдня и водить по всяким занятиям некому. Выбрали хороший, недешевый, с большим количеством занятий, с бассейном. 100%-ой гарантии попадания туда пока нет,но мы надеемся на лучшее
Сынок у нас за 1,5 года только сопливил 2 раза (ТТТЧНС), вообще ребенок контактный, общительный.
Я понимаю,что мне никто не скажет как он будет ходить в садик. Вопрос в другом - то,что я хочу выйти на работу на целый рабочий день церез несколько месяцев его "хождения" - это вообще реально? Или лучше сразу про это забыть и планов выхода на работу не строить пока? И не рано ли в таком возрасте оставлять ребенка в садике сразу на 10-11 часов?
Мы пошли в этом году в садик в 1.10.Через 2,5 недели ребёнок стал оставаться на сон,я забирала его в начале четвёртого.В начале 4-ой недели стала забирать в 4 часа.Так и забирала 2 месяца,сейчас забираю пол пятого-в пять,но только потому ,что имею такую возможность.Он спокойно оставался бы там до конца.

Поэтому ,если не брать в рассчёт болезни(а это никак не предскажешь),то я считаю,что вполне реально запланировать с декабря выйти на работу на полный рабочий день.
Старый 09-12-2008, 23:16     #53
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


У нас Ника пошла это осенью в детский сад. Привыкала довольно тяжело. 3 недели ходили только на полдня, забирала до сна. Нас таких было человек 4-5. Каждое утро начиналось с фразы "Я не пойду в детский сад". Потом подпривыкли, пошли на до 4 часов. И в конце сентября заболели, как раз в день рождения младшей. Болела 2,5 недели с высокой температурой в течении 1,5 недель. Больше не болеет (ТТТЧНС). Но у нас в саде много внимания уделяется здоровью. Там и фиточьи, и гомеопатия, и закаливание, и бассейн. Сейчас ходит с сад спокойно, где-то до 5. Очень нравится бассейн. Скандалов с походом в сад нет.
Старый 09-12-2008, 23:20     #54
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


мы ходим с 19сентября, болели 1 раз 2 недели(пока), заболели бы еще раз, но я вовремя заметила недомогание 3 дня дома посидели для прфилактики- пока обошлось, Да, как у большинства тут, детей забирают до 17 часов, у кого бабушки приходятили другие родственник- дольше никто не оставляет. Ясли ведь.
А через 3 месяца на работу реально выйти если есть кому посидеть, у меня на работе за такие дела уволят точно, лучше пересижу.Бабки все работают
Старый 09-12-2008, 23:44     #55
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Если договоритесь с папой и бабушками на больничные по очереди ходить!!!

Вдруг повезет? 90% не везет и первый год коту под хвост....
Я сама не ожидала...обо всем подумала: и о злых воспитателях, открывающих окна специально: и о больных детях, которых мамаши спихивают в садики: и о прививках, которые хрен проверишь, чего колют....
вышло же совсем другое.... у ребенка от стресса и изменения питания обострится аллергия... хронический бронхит... Известно всем, что в садике ребенок от всех других детей соплями заражается(в каждой семье свои стафилококи и сопли, как я поняла) так вот эти сопли, из-за аллергической реакции перерастают каждый раз в бронхиты((( и теперь обычная пищевая аллергия может перерасти в бронхиальную астму, например на кошек, коих у нас две(((( Печально...
Старый 09-12-2008, 23:52     #56
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мой пошел в ясли в 1.4. То есть в этом сентябре. Сейчас я уже работаю на полставки. В январе буду на полной. Но я уже сейчас в основном до 5 на работе. Конечно болели. После первых двух недель 2 недели дома, потом неделю в сад и три недели дома. Потом опять две недели в яслях, две дома. Так и осень прошла. На тихий час стала оставлять на пятое посещение - ребенок контактный, ему в яслях явно было хорошо. Сейчас прекрасно сидит в яслях с 9-00 до 17-00 - полный день. Если бы было нужно забирала бы в 18-00, просто у меня р.д. с 10-00, а я прихожу к 9-00, вот меня и отпускают раньше. Есть круглосуточная группа и можно в ней с дежурной воспитательницей оставить до 21-00 в экстренном случае. Пока такого случая не представилось, но однажды вынуждена была забрать в 18-030 (у врача была и пробки - не доехать было), ребенко хоть и был последний в группе, но воспиталки безропотно сидели с ним и читали ему одному книжки - сад работает обычно до 19-00. Правда почему-то всех забирают в 17-00 примерно....

Я бы на вашем месте сделала бы прививки акт-хиб и пневмо 23 перед садом. Давала бы какой-нибудь анаферон все время адаптации, и настроиласьь бы на то, что ребенок будет болеть первые четыре месяца, но не дольше. Далее как все дети, время от времени.Обязательно закаляйтесь, приучите спать в кроватке без бортиков, выйдите заранее на садовский режим (чтобы адаптация легче прошла). Это из собственного опыта. Я отадала без акт-хиба и пневмо 23, жалею - но сейчас делать не стану - дождусь следующего года и сделаю перед следующей осенью. Анаферон сейчас после болезни даю профилактически, чтобы держался...

вот
Старый 10-12-2008, 13:41     #57
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiska! Посмотреть сообщение
Ну когда в прошлом году ходила дочь записывать по садикам, не очень приятное общение состоялось с заведующей. Больше хамства (а работая на госслужбе, есть с чем сравнить), качаний прав, и распальцовки не видела в ЖИЗНИ. А там надо будет и подарки ей дарить и с празниками поздравлять. Я конечно поставила ее на мест, но неприятный осадок остался. Да и взятку просила нехилую.
А в Рано поспрашивала какой сад из нашего района САМЫЙ лучший, сказали первый - 112, второй - 96, а потом уже - 109. И еще класный толли клубничка толи ягодна на Славе. Тоже очень хорош, но нам далековато.
Ну да,заведующая там такая...непростая....
Но а к садику самому у Вас нет замечаний?
А про развивалки я даже и не знала,что они там есть. Как развивалки, кстати, нравятся?

Цитата:
Я бы на вашем месте сделала бы прививки акт-хиб и пневмо 23 перед садом. Давала бы какой-нибудь анаферон все время адаптации, и настроиласьь бы на то, что ребенок будет болеть первые четыре месяца, но не дольше. Далее как все дети, время от времени.Обязательно закаляйтесь, приучите спать в кроватке без бортиков, выйдите заранее на садовский режим (чтобы адаптация легче прошла). Это из собственного опыта. Я отадала без акт-хиба и пневмо 23, жалею - но сейчас делать не стану - дождусь следующего года и сделаю перед следующей осенью. Анаферон сейчас после болезни даю профилактически, чтобы держался...
Спасибо за рекомендации. Режим у нас и так почти садиковский, только со сдвигом на час, потому что встаем позже. Будем вставать на час раньше, все и сдвинется.
Про прививку ХИБ знаю, а что такое пневмо 23?
Я тоже думала,что надо будет подавать что-то для иммунитета. Врач наша правда говорит,что детки больше психологически болеют. Т.е. когда понимает,что если заболел,то в садик не пойдет и будет дома с мамой сидеть, то подсознательно организм защиту и ослабляет. Т.е. получается, что если ребенку в садике нравится очень, то болеет он реже. Интересно, правда это?????....
Старый 10-12-2008, 13:47     #58
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Расскажу про себя. Я старшую дочку отдала в ясли в 1 и 10, это в сентябре. На работу вышла в самом конце декабря. Но весь год работала так - дней 5-7 работая, остальное б/л. Выходила на полный день. У нас на работе плавающий график был, т.е. приходить можно было с 8 до 10, уходить, соответственно с 17 до 19. Вообщем вспоминаю, что тот год я в мыле бежала к 8 на работу, а в 17 пулей в дет сад. Ну и ради чего это все? Теперь вот думаю, как быть с младшим.
Старый 10-12-2008, 14:07     #59
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Привет! Хочу спросить совет бывалых. У нас два мальчика-двойняшки 1 год и 2 месяца. Интересно мне уже сейчас забыть про работу?(нянь нет, на работе свободного графика не будет)
Спасибо!
Я про свою любимую и хорошо оплачиваемую работу уже забыла.Сейчас переквалифицируюсь на профессию со свободным графиком.Нам год и три.
Старый 10-12-2008, 14:12     #60
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


МЫ ХОДИМ В ЯСЛИ, болеем часто (раньше так не болели), на работу я хотела выходить еще месяц назад - но на три недели загремели с орз. Теперь врач говорит, что зачем в сад? не надо в сад надо сидеть до трех лет! Просто насела на меня, а мне даже объяснять ей не хочется, что сейчас вообще-то кризис и надо мужу помогать...
На работу выходить - я уже тоже попрощалась с этой мыслью, вряд ли кому понравится такой работник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.