С.Р.,ваши мнения? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:14     #51
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
На самом деле мужчины иногда слабее, чем кажется... особенно если речь идет о врачах.... вот у кого муж с удовольствем ходит к зубному??? моего еле-еле затолкала на днях и то пошел лишь потому, что очень зуб болел так же и здесь: жене больно, а вокруг одни врачи... страшно.... )))))))))))
Вот и я о том же. Я - мужик! А как до дела доходит - бедные испуганные маленькие мальчики. Впрочем с нашей активной подачи. Женщине ж не страшно рожать, для нее ж процесс естественный. Хотела бы я посмотретьна ту, которой ни разу за беременность страшно не становилось.
Старый 11-03-2009, 13:17     #52
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Я - мужик! А как до дела доходит - бедные испуганные маленькие мальчики. Впрочем с нашей активной подачи. Женщине ж не страшно рожать, для нее ж процесс естественный. Хотела бы я посмотретьна ту, которой ни разу за беременность страшно не становилось.
Так ну и пусть боятся! а мы будем их беречь И получим в итоге больше, чем если будем заставлять их переживать отрицательные эмоции....
Старый 11-03-2009, 13:18     #53
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Я в данном вопросе сужу по себе. Извините за подробности, но у меня роды были сложные, так изо всех мест все лилось, в одно место катетер постоянно вставляли, врач постоянно рукой проверял как идут схватки.... под конец процесса ты вся красная, мокрая, ходишь с постояннозадранной рубашкой, и еще материшься на всех иногда... вот так это было у меня но как только я родила,муж через 10 минут примчался и час ходил с малышкой по коридору и разговаривал ))))) не думаю, что все было бы также, если бы он присутствовал.... поэтому ИМХО лучне не омрачать счастье мужа ненужными подробностями рождения....
Если будет так, то я попрошу мужа выйти)))
Старый 11-03-2009, 13:59
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #54
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Все зависит от ваших отношений с мужем. Мы все время были вместе. Без него одна ни куда. Во время родов с ума бы сошла без него. Видел все, но любовь и желание не ослабли
Старый 11-03-2009, 14:37     #55
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А с того, что это его ребенок, а не чужого дяди. И что он несет за него такую же ответственность. И в родах главное - мама и ребенок, и если женщине комфортнее с мужем, он должен свое я задвинуть. Потому что спокойная женщина в родах - половина успеха. А вторая половина - медперсонал, за которым как ни крути нужно следить.
а если вы фанатеете от отдыха на море и морского купания, а у мужа паничексий страх воды -прямо зеленеет. Что потащите? Ты типа должен! семья же отдыхает? Вас же не заставляют есть то, чего вы не хотите, пить и т.п. Ведь это не сию минутная прихоть. Может мужа всю жизнь мама так воспитывала и привила панический страх перед родами? Ну кому от этого лучше то будет, если он себя переборет и с зеленым лицом будет на вас смотреть? А вдруг его вырвет или еще какая непредсткауемая реакция. Не...я своего жалею. он присутствовал на родах, но совсем без фанатизма
Старый 11-03-2009, 14:38
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #56
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


за моим медперсоналом кстати не надо было следить. Всем доверяла. Правда, выложили кругленькую сумму. А если вы так боитесь мед персонала, то можно, например, маму или сестру/подругу взять с собой
Старый 11-03-2009, 14:40     #57
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
а если вы фанатеете от отдыха на море и морского купания, а у мужа паничексий страх воды -прямо зеленеет. Что потащите? Ты типа должен! семья же отдыхает? Вас же не заставляют есть то, чего вы не хотите, пить и т.п. Ведь это не сию минутная прихоть. Может мужа всю жизнь мама так воспитывала и привила панический страх перед родами? Ну кому от этого лучше то будет, если он себя переборет и с зеленым лицом будет на вас смотреть? А вдруг его вырвет или еще какая непредсткауемая реакция. Не...я своего жалею. он присутствовал на родах, но совсем без фанатизма
По-моему, рождение ребенка и отдых с семьей - вещи разные. За рождение ребнка и его дальнейшее воспитание отвечают оба. И никак иначе.
По поводу жалости, жалейте, ваше право. Просто такие мужики не по мне, но это уже офф.
Старый 11-03-2009, 14:41     #58
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Так ну и пусть боятся! а мы будем их беречь И получим в итоге больше, чем если будем заставлять их переживать отрицательные эмоции....
Ага, я бы лучше потом настояла, чтобы он больше с ребенком мне помогал после родов Вот это я за!!!
Старый 11-03-2009, 14:44     #59
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему, рождение ребенка и отдых с семьей - вещи разные. За рождение ребнка и его дальнейшее воспитание отвечают оба. И никак иначе.
По поводу жалости, жалейте, ваше право. Просто такие мужики не по мне, но это уже офф.
да не жалею я никого! Просто не вижу смысла насиловать человека. Ведь повторюсь - ничего не даст насильное появление мужа на родах, который боится больше, чем жена. А вы когда встречаться с мужем начали, сразу спросили будет ли он присутствовать на родах и достаточно ли он для этого мужествен? Вот мой, например, настоящий мужчина во ВСЕХ вопросах, но родов побаивается. Что же...бросать его по вашему?
Старый 11-03-2009, 14:46     #60
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Мда, вам повезло... Я перед командой "на кресло" уже была совсем никакая и даже мысли о душике не было... Зато в потугах собралась!
Думаю, его присутствие меня дисциплинировало


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
у каждого человека своя психология ....
мой муж ужасно боится, когда мне больно ..... когда мне плохо ..... ему от этого еще хуже
А вы вида не показывайте что вам больно. Так и ему комфортнее и вы своими переживаниями не упиваетесь и начинаете верить что и в правду можно потерпеть, еще чуть-чуть, еще

Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Так ну и пусть боятся! а мы будем их беречь И получим в итоге больше, чем если будем заставлять их переживать отрицательные эмоции....
Вот он корень. Вот позиционировать данное событие как отрицательные эмоции точно нельзя, только как позитив.


А вообще, всем первородящим и их мужьям обязательно рекомендую посмотреть первый фильм из серии «тело человека» (и второй можно) производство ВВС. Там показано рождение ребенка «как есть» чистенько, без криков и т.д. Каждый сам сможет оценить происходящие и уже по своему трактовать его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.