До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:52     #51
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Не хочется как-то того же для своих деток
Старый 10-03-2009, 20:00     #52
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Ну да Ваша правда конечно. Мне даже и ответить нечего. Ну не отлепиться мне от малышей. Да у мужа много проблем притащено из детства - главная - невнимание мамы. (он был 5-ым ). Так что на свою маму и сейчас обижается - это в 49 лет-то.[/quote]


Вы знаете, я тоже очень люблю своих детей- это самое главное в моей жизни! Но и мужа нельзя забывать! Ведь вы с этим человеком решили создать семью! А детки вырастут и создадут свою! а вы с мужем останетесь! И я правда не вижу ничего ненормального в том, чтобы дети спали в своих постелях...
Старый 10-03-2009, 20:00     #53
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
**скажите, а перегиб Вашего мужа это то, что он хочет спать с Вами, а не с детьми?****

Ну да Ваша правда конечно. Мне даже и ответить нечего. Ну не отлепиться мне от малышей. Да у мужа много проблем притащено из детства - главная - невнимание мамы. (он был 5-ым ). Так что на свою маму и сейчас обижается - это в 49 лет-то.
вот видите, Вы не обижайтесь, но сходите к психологу, он поможет Вам разобраться с ситуацией, мне как-то оч помог

Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Не хочется как-то того же для своих деток
Для деток Вы уже сделали оч много! Если Вы не будете с ними спать вместе это не значит, что уделите им меньше внимания! Сделайте ритуал отхода ко сну, вместе сходите с детьми в ванную, потом помогите им улечься в кроватки, приткните одеяла, почитайте книжку на ночь!Можно даже почитать книжку лежа вместе!Моему сыну этого вполне хватает! Независимо от того вместе Вы спите или нет, Вы все равно любите своих детей! Почаще обнимайте их днем и говорите, что любите! А спать ИМХО надо все-таки с мужем...
Старый 10-03-2009, 20:01     #54
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Не хочется как-то того же для своих деток
Того же- это чего? Не впадайте в крайности...
Старый 10-03-2009, 20:06     #55
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Спасибо. подумаю по поводу психолога
Старый 10-03-2009, 20:57     #56
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А уж когда мама спит с дитем, а папа отдельно это вообще для меня шок- и так днем не видимся, еще и ночью по отдельности, так и до развода не далеко...
Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Муж и жена должны спать в одной постели! А разные постели и комнаты, ни к чему хорошему не приводят!!!
Девочки, ну Вы смешные такие. Ну по-вашему должен, а многие живут по-другому и разводом не пахнет. Мы вот как-то второго ребенка аж родили, а спим по разным комнатам.
Я сплю с детьми, а муж отдельно. И нет проблем никаких. Правда лично для меня до 5 лет - это перебор уже слегка (у меня трехлетка уже практически отселена). Но тем не менее. Сей факт имеет место быть.
Люди разные. Дети разные!!!!!! Подход ко всем должен быть индивидуальный.
Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
скажите, а перегиб Вашего мужа это то, что он хочет спать с Вами, а не с детьми?
Ваще-то папа не с мамой желает спать, насколько я понимаю, а чтобы сын с мамой не спал Немного разная постановка вопроса.
Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Вы правда не видите вредных сторон? Скажите, а вас устраивает спать с мужем в отдельных комнатах?
Лично я на данный момент вижу в этом больше плюсов, чем минусов! Приходится подстраиваться под обстоятельства. Опять же для всеобщего спокойствия и нормальной обстановке в семье.
Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Ну не отлепиться мне от малышей. .
Так это совершенно другая проблема. Дело-то не в сыне, а в Вас!!!
ИМХО держать детей так при себе - это точно не есть полезно ДЛЯ МАМЫ. Они же рано или поздно замуж выйдут/женятся. Как же Вы это переживете?
Ну ладно женятся, а пубертат?
Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже очень люблю своих детей- это самое главное в моей жизни! Но и мужа нельзя забывать! Ведь вы с этим человеком решили создать семью! А детки вырастут и создадут свою! а вы с мужем останетесь! И я правда не вижу ничего ненормального в том, чтобы дети спали в своих постелях...
А я не вижу ничего ненормального в том, чтобы родители спали отдельно. У всех своя жизнь. Каждого устраивают разные вещи.
Старый 10-03-2009, 21:01     #57
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Кстати, в отдельном сне с мужем нет ничего страшного Кому-то важно спать вместе, акто-то и безо всяких детей лучше спит раздельно. Опять же, и исторический опыт разных эпох различен.


Это я к тому, чтобы автор не переживала еще и из-за мужа. Спокойно разбирайтесь в своих чувствах по отношению к сну с детьми. Доверяйте своей интуиции.
Старый 10-03-2009, 21:17     #58
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Спасибо за поддержку
Старый 10-03-2009, 21:22     #59
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


А то уже комплекс вины перед мужем стал развиваться
Старый 10-03-2009, 22:23     #60
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


***Ну ладно женятся, а пубертат?***

Я поэтому тему и подняла чтоб разобраться с этим вопросом. Похоже придется мне лет через 7-10 третьего рожать. чтоб старших отпустить. не держать при себе. А там и до внуков не далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.