в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:32     #1
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


Ваша ошибка в том, что Вы очень уверены в себе ;-) В своей отрасли Вы наверняка преуспевающая леди, но вы совершенно не учли "няньскую специфику". Няня - это вовсе не работник офиса. Это человек, который работает у Вас дома. Вы составили договор по пунктам, под которым подписалась няня? Понимаете, существуют разные нюансы. Можно ту же кашу варить так, а можно эдак. Может человек боится и стисняется спросить? Плохо, что стисняется, но Вы же тоже можете, если видите первое затруднение сказать: "бери то и то". Я думаю, что вам нужно составить подробный договор, без общих фраз: покормить, например, а написать часы ориентировочного обеда, полдника, ужина и т.д. время прогулки. Узнать в какие игры будет проводить Ваша няня с ребенком и т.д. какими методиками владеет узнать, возможно, познакомится с ними заочно( прочитать что за методика) чтобы отслеживать результаты. А так - толку не будет! Но я Вам желаю не злиться на "всех нянь" - это неконструктивно, к тому же есть хорошие няни.
Старый 17-03-2009, 00:00     #2
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том, что Вы очень уверены в себе ;-) В своей отрасли Вы наверняка преуспевающая леди, но вы совершенно не учли "няньскую специфику". Няня - это вовсе не работник офиса. Это человек, который работает у Вас дома. Вы составили договор по пунктам, под которым подписалась няня? Понимаете, существуют разные нюансы. Можно ту же кашу варить так, а можно эдак. Может человек боится и стисняется спросить? Плохо, что стисняется, но Вы же тоже можете, если видите первое затруднение сказать: "бери то и то". Я думаю, что вам нужно составить подробный договор, без общих фраз: покормить, например, а написать часы ориентировочного обеда, полдника, ужина и т.д. время прогулки. Узнать в какие игры будет проводить Ваша няня с ребенком и т.д. какими методиками владеет узнать, возможно, познакомится с ними заочно( прочитать что за методика) чтобы отслеживать результаты. А так - толку не будет! Но я Вам желаю не злиться на "всех нянь" - это неконструктивно, к тому же есть хорошие няни.

знаете, на третий день, наверное, можно запомнить, что ребенок ест каждые четыре часа. и данная няня совершенно не стЕсняется (вы, навреное, имеете пед образование, судя по предыдущему ядовитому посту?откуда тогда это вызывающее "И"?) во всех вопросах, кроме тех, что требуют некоторых усилий с ее стороны. вот, например, предложение сходить в магазин (магазин элитный, приятный, поход туда оплачен мною почасовыми деньгами) за творожком для ребенка и продуктами для взрослых она не воспринимает как работу няни-домработницы, а глажку взрослого белья (явно не такое приятное дело) -воспринимает и обижается. и поскольку я имею дело с нянями, домрабами, личными шоферами и пр не первый день, то, поверьте, не раз повторила, что мы требуем от няни и работы по дому тоже. несколько раз спросила, согласна ли няня на это условие, потому что знаю, что по каким-то не доступным мне причинам многие няни не согласны... про то, что ребенку требуется вытирать нос, я тоже должна написать в договоре? про то, что на замену белья в детской кроватке не должно уходить сорок пять (!!!) минут (белье я приготовила заранее, так что списать такие гигантские временнЫе затраты на поиски белья в детском комоде не получится) - тоже??? наша кандиадтка не даже погнушалась старым трюком всех лентяев - выкладывая себе (!!) на таркелку рагу (мы няню кормим с общего стола), в кастрюле оставила ровно одну ложку - для того, чтобы не мыть кастрюлю! так что в данном случае- уверяю Вас и всех защитников нянь- мы имеем дело с няней, относящей себя к "высшей касте" якобы мегапрофессиональных нянь, брезгующих земными делами в виде поглажки белья и наведеня в доме порядка (в нашем случае - согласованными заранее условиями работы) в тот момент, когда ребенком занята его мама. что, интересно, няня планирует делать в этот момент?напомню, что оплата у нее почасовая, не оклад, и каждая минута ее времени стоит денег,между прочим, бОльших денег, чем за такую работу платится домработнице. и мы сознательно платим ей эти деньги, потому что она имеет дополнительную по сравнению с домработницей квалификацию -вроде бы умеет ладить с детьми... и нос им без напоминания вытирать...
Старый 17-03-2009, 01:09     #3
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том, что Вы очень уверены в себе ;-) В своей отрасли Вы наверняка преуспевающая леди, но вы совершенно не учли "няньскую специфику". Няня - это вовсе не работник офиса. Это человек, который работает у Вас дома. Вы составили договор по пунктам, под которым подписалась няня? Понимаете, существуют разные нюансы. Можно ту же кашу варить так, а можно эдак. Может человек боится и стисняется спросить? Плохо, что стисняется, но Вы же тоже можете, если видите первое затруднение сказать: "бери то и то". Я думаю, что вам нужно составить подробный договор, без общих фраз: покормить, например, а написать часы ориентировочного обеда, полдника, ужина и т.д. время прогулки. Узнать в какие игры будет проводить Ваша няня с ребенком и т.д. какими методиками владеет узнать, возможно, познакомится с ними заочно( прочитать что за методика) чтобы отслеживать результаты. А так - толку не будет! Но я Вам желаю не злиться на "всех нянь" - это неконструктивно, к тому же есть хорошие няни.
Уверенность в себе не ошибка,как Вы считаете по простоте душевнои,а результат достаточно серьёзнои работы над собои в плане как личностного роста,так и карьерного.И опять эта впечатлительность местных нянь-автор не имеет ввиду всех,речь идёт об отдельных ленивых персонажах,коих,как на любои другои работе масса среди нянь тоже ,и еи именно такая и попалась,а здесь начинают опять раздувать склоку из ничего.Насчёт договора,соглашусь-он нужен для подстраховки,чтобы такие ситуации не повторялись впредь.Есть пунктик с уборкои,подпись стоит-будь любезен выполняи или" поражу в зарплате",как говорил мои бывшии директор P.S.Стесняется пишется через букву"е"-это пометка для журналиста
Старый 17-03-2009, 01:13     #4
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Уверенность в себе не ошибка,как Вы считаете по простоте душевнои,а результат достаточно серьёзнои работы над собои в плане как личностного роста,так и карьерного.И опять эта впечатлительность местных нянь-автор не имеет ввиду всех,речь идёт об отдельных ленивых персонажах,коих,как на любои другои работе масса среди нянь тоже ,и еи именно такая и попалась,а здесь начинают опять раздувать склоку из ничего.Насчёт договора,соглашусь-он нужен для подстраховки,чтобы такие ситуации не повторялись впредь.Есть пунктик с уборкои,подпись стоит-будь любезен выполняи или" поражу в зарплате",как говорил мои бывшии директор P.S.Стесняется пишется через букву"е"-это пометка для журналиста

ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Старый 17-03-2009, 01:17
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Так может лучше взять просто домработницу и няню.
Старый 17-03-2009, 01:23
ответ для kimkim на сообщение "Так может лучше взять просто..."
    #6
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Так может лучше взять просто домработницу и няню.
+1,так проще будет и Вам(понятно,что с кого требовать),и им.
Старый 17-03-2009, 01:20
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #7
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
так а что мешает просто зафиксировать на бумаге Ваше представление об уборке (и заодно вообще об обязанностях няни) и повесить список на каком-нибудь видном для няни месте. Крупным шрифтом.
А то может у вас считается уборкой посадка 40 розовых кустов.
А у другого человека (например, и у Вашей няни) - протирание пыли и раскладывание по местам разбросанных вещей.
Старый 17-03-2009, 01:20
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #8
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Значит расписать пошагово максимально(хотя бы самые принципиальные моменты) для особо одарённых,другого выхода нет,наверное...Хотя надежда встретить подходящую(сообразительную и трудолюбивую,добрую и скромную)помошницу-няню (даите помечтать-то)умирает последнеи.Не в нашеи стране(ну не из наших сограждан,точнее),наверное можно...
Старый 16-03-2009, 22:37     #9
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Автор, а Вам не кажется, что вы няню просто подавляете? От эмоциональной волны ваших сообщений мне просто захотелось под стол спрятаться. Может добрее с ней, она лучше поймет, чего Вы от нее ждете?
Старый 17-03-2009, 00:41     #10
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Автор, а Вам не кажется, что вы няню просто подавляете? От эмоциональной волны ваших сообщений мне просто захотелось под стол спрятаться. Может добрее с ней, она лучше поймет, чего Вы от нее ждете?

нет, поверьте нет! все няни в один голос твердят, что вообще оччень редко встречали такую приятную в общении маму. весь разнобой типа - у вас обалденная квартира (вранье), вы выглядите на 10 лет моложе своего возраста (вранье), ваш сын похож на вас (вранье чистейшей воды) я откидываю как грубую славянскую лесть с целью получить работу. это я на лв так прямо все рублю, но в жизни у меня принцип - с любым человеком, чей доход ниже моего, но который работает, обращаться втройне политкорректно,сердечно и вежливо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.