Нашей приёмной дочери на днях исполняется 25 лет!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 14:58     #51
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


ПолуОФФ: "Девочки", а вы не задумывались, что по сути данный форум - это нечто наподобие дневника, куда можно написать то, что считаешь нужным, и при этом не нарушая правила форума?
Старый 03-12-2007, 16:53     #52
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Не понимаю чего такого странного углядели, по-моему все как есть и написано, просто автор не идеализирует ребенка. Я не думаю, что у автора нет каких то отрицательных черт характера, просто он попытался сравнить себя и ребенка по наиболее ярким отличиям, если так можно сказать. У меня есть знакомая семья, у них родной сын, все, и родители и родственники удивляются в кого мальчик такой жадный, ну не в кого ему таким быть, да все мы иногда жадничаем, но у этого мальчика это отличительная черта характера. Но ведь родители видят это и признают, а не говорят "да все жадные".
Старый 03-12-2007, 18:28     #53
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Не понимаю чего такого странного углядели, по-моему все как есть и написано, просто автор не идеализирует ребенка. Я не думаю, что у автора нет каких то отрицательных черт характера, просто он попытался сравнить себя и ребенка по наиболее ярким отличиям, если так можно сказать. У меня есть знакомая семья, у них родной сын, все, и родители и родственники удивляются в кого мальчик такой жадный, ну не в кого ему таким быть, да все мы иногда жадничаем, но у этого мальчика это отличительная черта характера. Но ведь родители видят это и признают, а не говорят "да все жадные".
+1
Старый 03-12-2007, 20:14     #54
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Девочки, давайте читать друг друга внимательно, меня совсем не это смутило - не благополучие и "позитифф", - я тоже ОЧЕНЬ нуждалась в позитивном топе на эту тему! Очень прошу автора как-то обозначиться, ни на что не обижаясь, возможно, это какая-то всеобщая эпидемия недопонимания, с радостью признаю свою ошибку. Нам ведь здесь важен обмен именно опытом, а такого стажа ни у кого еще не было.
Старый 03-12-2007, 20:54     #55
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Девочки, давайте читать друг друга внимательно, меня совсем не это смутило - не благополучие и "позитифф", - я тоже ОЧЕНЬ нуждалась в позитивном топе на эту тему! Очень прошу автора как-то обозначиться, ни на что не обижаясь, возможно, это какая-то всеобщая эпидемия недопонимания, с радостью признаю свою ошибку. Нам ведь здесь важен обмен именно опытом, а такого стажа ни у кого еще не было.
+1
Старый 03-12-2007, 23:23     #56
misha35600
Частый гость
 
Профиль misha35600
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 33
misha35600 отсутствует


Ваше право критиковать и сомневаться, а я просто продолжу свой искренний и честный рассказ.
Сразу предупреждаю - дочку мы очень любим, какая она есть. А с недостатками боремся вместе с ней.
Эпистолярный жанр - мне так удобно. надоест - скажете...
Когда мы пошли в школу - сначала по месту жительства - в гимназию,- было очень тяжело. Конечно, она отставала от своих сверстников, а учителя вместо того, чтобы помочь, подтянуть - гнобили. В 5 класс мы уже перешли в школу попроще и она стала там на уровне.
Дальше в нашей жизни было ещё серьёзное испытание. Мы разошлись с мужем и я вышла замуж за другого человека. Дочечке было 14 лет и она это восприняла в штыки. Закатывала истерики и скандалы, что я должна любить только её, а не менять "мужиков". Грозилась убить, отравить и т.д. Мы терпеливо разруливали эту ситуацию. В 16 лет мы сняли для неё квартиру - (раз ты - такая взрослая и самостоятельная - поживи отдельно - так будет лучше для всех). По прошествии времени мы убедились, что всё сделали правильно.
Отношения наши улучшились, она и смирилась, и поняла, и приняла наши чувства. Мы не бросали её - постоянно были рядом, помогали финансово, физически. Видимся или перезваниваемся ежедневно, обсуждаем, решаем - всё вместе.
Иногда она в шутку говорит - вы выгнали меня из дома в 16 лет...На что (особенно её подруги) ей отвечают - всех бы так выгоняли...
Она получила профессию, работает. Серьёзная ( иногда черезчур), самостоятельная. У неё своя хорошая квартира, машина. Много увлечений. Правда, подруг - друзей маловато, но зато они - постоянные, давнишние.
А вот мальчиков или замуж - этого нет категорически, хотя уже и пора бы...
Старый 04-12-2007, 00:43     #57
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


спасибо что делитесь!

А с папой она отношения поддерживает? Они как то изменились после того момента, когда она узнала что усыновленная?
Старый 04-12-2007, 09:28     #58
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Девочки, у меня складывается такое ощущение, что мы боимся, что наши дети будут особенные в будущем.
Особенные в том плане, что не похожи на "своерождённых".
Не бойтесь! Некоторые тематические мамочки пишут, что они "помнят" как рожали тематических детишек. Может быть это наше сознание добавляет воспоминания, которых у нас не было?
А в остальном наши детки такие же роднульки, и гены - не гены - но даже единокровные братья-сёстры бывают с совершенно разными характерами.
Старый 04-12-2007, 11:38     #59
misha35600
Частый гость
 
Профиль misha35600
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 33
misha35600 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
спасибо что делитесь!

А с папой она отношения поддерживает? Они как то изменились после того момента, когда она узнала что усыновленная?
Папа, который её вырастил, к тому времени уже умер.
Но отношения с ним (несмотря на наш развод) - мы поддерживали все, до конца.
Старый 04-12-2007, 11:44     #60
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от misha35600 Посмотреть сообщение
Папа, который её вырастил, к тому времени уже умер.
Но отношения с ним (несмотря на наш развод) - мы поддерживали все, до конца.


Желаю вам все таки, несмотря на серьезность дочки, поскорей внуков дождаться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.