еще раз про рейму - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 16:50
ответ для LIOLYA на сообщение "еще раз про рейму"
    #51
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Сегодня купили в Таксе на Звездной комбез "Шалуны" 86 р - 1500 р
http://www.shaluny.ru/catalogue/index.php?productID=96
Внешне очень понравилось! Надеюсь, зимой не подведет
Старый 14-10-2006, 17:43     #52
yanina2000
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 215
yanina2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaroma Посмотреть сообщение
Сегодня купили в Таксе на Звездной комбез "Шалуны" 86 р - 1500 р
http://www.shaluny.ru/catalogue/index.php?productID=96
Внешне очень понравилось! Надеюсь, зимой не подведет
Скажите, пожалуйста, адрес этого магазина , я на неделе хочу съездить и купить тоже.
Старый 14-10-2006, 17:57
ответ для LIOLYA на сообщение "еще раз про рейму"
    #53
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Отвечала недавно в личку, но смотрю, что тут те же самые вопросы, так что копирую сюда.

Особенности Реймы, которые оказались важными для меня, по сравнению с пуховыми комбезами:

1. Стирать не надо - протереть губкой/сполоснуть душем и комбез снова чистый.
2. Постирал 1 раз в 2 месяца - комбинезон высох за ночь без проблем
3. Нет необходимости держать 4 комбеза (2 осенних и 2 зимних на смену друг другу).
4. Носить можно весну-зиму-осень - своих свойств комбез не теряет, в каждом сезоне просто одеваете разное количество одежды по комбинезон. Я экспериментировала, начиная с большого кол-ва одежды, потом пришла к минимуму, иначе ребенок перегревался.
5. Натуральные ткани под него не надо одевать, ну кроме майки/трусов на голое тело. Вся остальная одежда должна содержать процент синтетики.

Зимой (декабрь) Как раз. Оле 1 год 9 месяцев.



Весной (конец марта) Немного маловат (штанины стали коротковаты - пропорции тела меняются). Обратите внимание на цвет и состояние коленок - мы всю зиму его относили, стирали 2 раза.



1) Я так понимаю что он достаточно тонкий, но при этом в нем можно до от +5 до -25 с ребенком гулять. Это правда?

Правда . Удивительная штука, только воспитатели в саду дергаются, что ребенок "слишком легко одет".

2) Он сохраняет свои свойства если дите просто сидит в коляске или ребенок двигаться должен чтоб согреваться?

Его свойства - сохранять тепло тело и не давать ребенку потеть. Сидящего малыша, который не любит бегать, лучше посадить в овчинный конверт. Однако здесь есть опасность следующего рода: пока я не одела Олю в Рейму (легкую и тонкую) я не узнала, что сидит в коляске она только потому, что в пуховике она просто не может двигаться. Попросите у кого-нибудь Рейматек на недельку поносить

3) И последний глупый вопрос: под него действительно еще специальную одежду нужно покупать ?

Нет, мы носили обычные флисовые костюмчики.
Старый 14-10-2006, 21:25
ответ для LIOLYA на сообщение "еще раз про рейму"
    #54
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Имейте ввиду, там выбор небольшой Шалунов! Магазин находится http://www.yell.ru/spb/index.php?detail&cr=329934
Но Шалуны еще представлены в ТК Миллер http://www.millercenter.ru/shop.php?pid=4&id=149
Старый 14-10-2006, 21:43     #55
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Подскажите, что вы одеваете под Рейму. Я так поняла сначала маечка, а что потом? Под флисовые костюмчики?
Старый 14-10-2006, 22:17     #56
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


А мы вот в Рейме мерзнем, нос всегда красный. Хоть и бегаем... Говорят, надо одевать под низ либо флис, либо шерсть, но я еще не пробовала. Если удостся согреться, то промокнуть вы точно не промокнете!!!
Старый 14-10-2006, 22:21     #57
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
А кто-нибудь цены примерные "шалунов" знает? Что-то понравились мне модели с сайта. Сходите кто-нитьв Таксу, а ? Кому тоже надо, ессно. А то мне таак далеко ехать .
Сегодня видела "Шалунов" в ТЦ "Миллер" на М.Комендантский проспект. Это Вам поближе будет
Старый 14-10-2006, 22:41     #58
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Скажите пожалуйста что надо одевать под Рейму? Интересуют варианты: осень, холодная осень, зима, холодная зима и т.д.
Старый 14-10-2006, 22:45
ответ для LIOLYA на сообщение "еще раз про рейму"
    #59
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


Девочки! А рукавицы к комбезу Рейма какие нужно покупать? Тоже Реймовские? Или альтернативы есть? Вот я в "Детях" рукавицы Керри видела. Они как?

Да, и вопрос про головные уборы. Что Вы деткам зимой надеваете? Просто шапки или шлемы?
В тех же "Детях" были шлемы Керри, 100% шерсть. Никто не носил такие?
Старый 14-10-2006, 23:07     #60
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Особенности Реймы, которые оказались важными для меня, по сравнению с пуховыми комбезами:

3. Нет необходимости держать 4 комбеза (2 осенних и 2 зимних на смену друг другу).
4. Носить можно весну-зиму-осень - своих свойств комбез не теряет, в каждом сезоне просто одеваете разное количество одежды по комбинезон. Я экспериментировала, начиная с большого кол-ва одежды, потом пришла к минимуму, иначе ребенок перегревался.
Объясните, пож-та. Можно ли купить зимнюю Рейму и носить ее осень-зиму-весну?

Если да, то для чего нужна демисезонная Рейма?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.