SOS КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 12:34
ответ для gabby на сообщение "у нас была тоже ситуация.....на..."
    #51
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
у нас была тоже ситуация.....на площадке ее монли толкнут....она ко мне сразу...
игрушки ее же о нее отнимали в легкую......
но после 2-х лет....она уже начала понимать что это мое и не отдам....
так одну девочку толкнула на площадке, кот. без какого либо спроса пыталась взять дочкину любимую игруху
я естественно дочку за это похвалила....

ну а когда пошли на развивалки....то там ребенок научился и защищать себя от толчков......
А если б она толкнулы очень сильно, и ребенок, который (О, боже! какой ужас!) попытался взять без спросу игрушку, упал и ударился головой? Чувствуете, какие вещи несоизмеримые?
Мой, например, постоянно реагирует на чужие игрушки: естественно, что они интереснее, чем свои. Я нахожусь рядом и говорю, что чужое брать нельзя, надо спросить, при этом тебе могут разрешить, а могут и не разрешить. Ребенок так и делает, но часто только после моих слов. А так срабатывает только интерес к чужим вещам, и о "правилах хорошего тона" он забывает. И это НОРМАЛЬНО, не может знание, которым мы, взрослые, обладаем, прийти к ребенку просто так. На это надо время.
Старый 20-12-2008, 13:12     #52
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
А я тоже считаю, что ребенок должен уметь за себя постоять, и пусть лучше будет драчливый, чем забитый
И я так считаю. Хотя меня не все понимают. Тут на днях к дочке девочка на полгода старше приставала (я не лезу уже знаю, что может за себя постоять) и она ей дала сдачи (девочка ее толкола и по лицу пыталась ударить), так на меня мама так посмотрела. Я ей спокойна сказал, что ребенка не ругаю если она сдачу дает. А вот если первая пытается то тут уже ругаю ее. Но вот я никогда не говорила ей дай сдачу, ударь. Хотя бывает это не часто, вообще она у меня всех жалеет, если кто плачет бежит и говорит пая, пая, игрушками делиться если попросить, а вот если кто подходит и отнимать начинает то еще и ругаеться


А научились мы вот так. Ездили на юг с двоюродным братиком ему 4,5 года было, моей 1,4. Доставалась ей там честно скаж , я, конечно, следила, но все равно. Но зато через три недели ребенок научился говорить отдай и не давать себя в обиду
Старый 20-12-2008, 13:45     #53
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


У меня ТАКАЯ девочка. Добрая,уступчивая,ласковая,не лезет ни к кому. Дипломат.
Я тоже оч переживала,за себя постоять не может....

ТЕПЕРЬ ей уже 7,5 лет. Кавалеров- море. Девочки-задиры все ходят за ней хвотиком. Все хотят с ней дружить.


ВОТ ТАК ВОТ . Не переживайте. Таким бырышням хорошие мужики попадаются. Заступники.
Старый 20-12-2008, 14:11     #54
Kristal
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Железняка
Сообщения: 148
Kristal отсутствует


У меня сыну 1,9, на детской площадке тихий-тихий
Меня смущает, что дома, в комфортной обстановке, он ведет себя достаточно активно, не хочет игрушку нам отдавать-не дает, в общем все ок. Но на площадке сразу теряется, детей немного сторонится, если игрушку отнимут-недовольно хнычет, но на мое предложение пойти и попросить обратно, никогда не пойдет.
Конечно, все же не хочется, чтоб мальчик был совсем тихий, но мы с мужем оба очень спокойные, может он с нас пример берет?
Старый 20-12-2008, 14:23
ответ для БУРАТИНО на сообщение "У меня ТАКАЯ девочка...."
    #55
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
У меня ТАКАЯ девочка. Добрая,уступчивая,ласковая,не лезет ни к кому. Дипломат.
Я тоже оч переживала,за себя постоять не может....

ТЕПЕРЬ ей уже 7,5 лет. Кавалеров- море. Девочки-задиры все ходят за ней хвотиком. Все хотят с ней дружить.


ВОТ ТАК ВОТ . Не переживайте. Таким бырышням хорошие мужики попадаются. Заступники.
Ой, может и с моей малявкой так будет...
Старый 20-12-2008, 14:31     #56
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hortense Посмотреть сообщение
Ой, может и с моей малявкой так будет...
Уберите слово ,,может,, и многоточие И будет всё хорошо!
Старый 20-12-2008, 14:37     #57
Ameno
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 94
Ameno отсутствует


У меня мальчик тоже очень добрый никогда игрушку не заберет и уж тем более толкаться не станет, а в магазине даже был случай, стояла на кассе, а он в тележке сидел, рядом женщина стояла улыбалась ему , он так застеснялся, личиком в меня уткнулся, женщина сказала "У вас точно городской интелегент растет". Но все это конечно хорошо, а как его в садик отдавать, ведь не все детки такие????
Старый 20-12-2008, 16:06     #58
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameno Посмотреть сообщение
У меня мальчик тоже очень добрый никогда игрушку не заберет и уж тем более толкаться не станет, а в магазине даже был случай, стояла на кассе, а он в тележке сидел, рядом женщина стояла улыбалась ему , он так застеснялся, личиком в меня уткнулся, женщина сказала "У вас точно городской интелегент растет". Но все это конечно хорошо, а как его в садик отдавать, ведь не все детки такие????
ОЙ,ДЕВЧОНКИ,НАЧИТАЛАСЬ Я МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО,СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ,
КОРОЧЕ Я УЖЕ САМА РЕШИЛА ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ.
Девочка у меня общительная,и с детьми играет нормально,По поводу игрушек,я не беспокоюсь, у нее взяли,она другую найдет,наверное просто у нее нет недостатка в игрушках
И живет она в гармоничной семье,где ее все любят.
Просто есть дети ОТМОРОЖЕННЫЕ,которые просто так(не из-за игрушки могут толкнуть,ударить по голове и т.п) Вот таких и машиной можно ударить(как мне кто-то писал), а вообще бы я на месте мамочек таких детишек задумалась, если ребенок настолько агрессивен,значит что-то не так
Почему в школе есть хулиганы?? Потому-что ничем кроме хулиганства,выделится они не могут!!!
Я бы как раз таких детей к психологу водила!! А написала я из-за конкретной ситуации,на площадку пришла мамаша с двумя детьми,так вот одна из них подлетела к моей и толкнула и ударила!! Моя просто в шоке!! Так эта мамаша мне говорит "Держите ребенка"!! Ну я ей тоже сказала.... Кто -то писал что я наверное робкая
Так вот, пока доча моя не подрастет,я буду рвать всех кто-ее обидит,так что мамочки хулиганов держитесь!!
Как только подрастет,отдам ее на единоборства,кстати со скольки можно отдавать??
А вообще она всегда в центре внимания, и ухажоры с пеленок были,
надеюсь рыцарь ей попадется,что бы самой не пришлось зубы выбивать(шучу)
Удачи вам всем!!!
Старый 20-12-2008, 16:17
ответ для БУРАТИНО на сообщение "У меня ТАКАЯ девочка...."
    #59
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
У меня ТАКАЯ девочка. Добрая,уступчивая,ласковая,не лезет ни к кому. Дипломат.
Я тоже оч переживала,за себя постоять не может....

ТЕПЕРЬ ей уже 7,5 лет. Кавалеров- море. Девочки-задиры все ходят за ней хвотиком. Все хотят с ней дружить.


ВОТ ТАК ВОТ . Не переживайте. Таким бырышням хорошие мужики попадаются. Заступники.
а тем барышням котрые не такие как ваша плохие мужики попадуца? опять деление. интересная однако политика
Старый 20-12-2008, 16:23     #60
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
ОЙ,ДЕВЧОНКИ,НАЧИТАЛАСЬ Я МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО,СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ,
КОРОЧЕ Я УЖЕ САМА РЕШИЛА ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ.
Девочка у меня общительная,и с детьми играет нормально,По поводу игрушек,я не беспокоюсь, у нее взяли,она другую найдет,наверное просто у нее нет недостатка в игрушках
И живет она в гармоничной семье,где ее все любят.
Просто есть дети ОТМОРОЖЕННЫЕ,которые просто так(не из-за игрушки могут толкнуть,ударить по голове и т.п) Вот таких и машиной можно ударить(как мне кто-то писал), а вообще бы я на месте мамочек таких детишек задумалась, если ребенок настолько агрессивен,значит что-то не так
Почему в школе есть хулиганы?? Потому-что ничем кроме хулиганства,выделится они не могут!!!
Я бы как раз таких детей к психологу водила!! А написала я из-за конкретной ситуации,на площадку пришла мамаша с двумя детьми,так вот одна из них подлетела к моей и толкнула и ударила!! Моя просто в шоке!! Так эта мамаша мне говорит "Держите ребенка"!! Ну я ей тоже сказала.... Кто -то писал что я наверное робкая
Так вот, пока доча моя не подрастет,я буду рвать всех кто-ее обидит,так что мамочки хулиганов держитесь!!
Как только подрастет,отдам ее на единоборства,кстати со скольки можно отдавать??
А вообще она всегда в центре внимания, и ухажоры с пеленок были,
надеюсь рыцарь ей попадется,что бы самой не пришлось зубы выбивать(шучу)
Удачи вам всем!!!
ой да божешты мой....вам самой не смешно!!!!
опять повторюсь. почеум вы считаете некоторых детей кто дерется ОТМОРОЖЕННЫМИ
откуда такое отношение к чужим детям?
а че задумываться. были у психолога. знаете что сказал? дети которые дерутся и защищаються наиболее интелектуально развиты. вот так! сьели?и все мамы которые смотрят на нас как волки на овец из за того что моя девочка например кого то толкнула,будут отправлены далеко далеко. а если этот ребенок убегает, тем самым кстати показывая что он хлюпик и боится и не может дать сдачи, таких в садике знаете что будут делать?
и что вы сделаете если вашего ребенка кто нибудь толкнет? пойдете толкать того ребенка даже если ему будет 2 года? или пойдете дадите в глаз маме этого ребенка? порвете вы всех!!!ну-ну....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.