В 2,8г. лучше в ясельную или младшую группу в детском саду? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:30     #51
Тути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: недалеко от ст.м Новочеркасская....пока
Сообщения: 394
Тути отсутствует


младшая
Старый 01-02-2009, 15:37     #52
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Если в сентябре 3, должны по идее в конце сентября в младшую и переводить. При наличии мест.
То есть сначала нужно записываться в сад с ясельной группой, со всей этой волокитой, а потом каким-то чудом переводить в нужный нам сад, в котором уже точно нет мест? Не понимаю механизма, объясните, пожалуйста.
Старый 01-02-2009, 16:00     #53
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Наш опыт показал лучше в младшую... а опыт друзей ,что в ясли. Надо смотреть по ребенку. В младшей группе надо самому одеваться, т.е все на себя натаскивать и уметь справляться с липучками, пуговицами и молниями. Помогут, но навык должен быть. С туалетом не должно быть проблем, попу вытирать самостоятельно. Есть тоже самостоятельно. Коммуникативные навыки и ролевые игры, моторика и крупная и мелкая должна быть на уровне. Заведующая может говорить все что угодно, есть другие инстанции, но соответствовать надо. Иначе просто ребенку будет плохо в младшей. Что касается яслей, то во втором полугодии "лялечки" уже подрастут и компания там складывается уже на уровне. В младшей группе уже такоой возрастной разницы не чувствуется.
Старый 01-02-2009, 16:09     #54
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
В младшую возможность есть у детей, ДР которых до 10 октября (мне так по крайней мере говорили).

manyashka, почему вы решили, что не гуляют?? Очень даже гуляют, как и полагается 2 раза.
Зато в яслях более щедящий режим, второй завтрак и чего-то там им больше дают, молочного вроде...
Конечно в 2.6 надо в ясли. А то в младшей кому-то будет почти 4-ре
Да что вы говорите.... На 1 сентября моей было без нескольких дней 2 и 8. Еще девочке было 2 и 5.... еще 2 и 6. Все отходили в младшую, сейчас ходят в среднюю. Довольны все. У моей разница с самым старшим ребенком ровно год. Это выбор его матери, а это мой. Решают родители, если заведующие по каким-то причинам не хотят, то их убеждают, если естественно это нужно. У нас очень негативный опыт пребывания, сильного, рослого, развитого ребенка в яслях, настолько негативный, что конечно и надо слова не очень уместные. По ребенку, кому- то круто быть самым старшим и есть с кем играть, а кому-то и самым младшим не плохо, о том ,что младше дети в группе даже не подозревают... Я не говорю. что не надо в ясли, может быть в яслях в 2 и 6 будет какому-то ребенку лучше, а другому будет лучше в младшей.
Есть сады ,где в яслях не гуляют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.