Недавние выпускники 10ки ДГБ №1 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 12:57     #51
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pigolitsa Посмотреть сообщение
Люда, приветик, ну вы просто гипер супер молодцы! Нам вот тоже 4, а мы всего 3400, потому как после выписки в конце декабря снова загремели с остеомиелитом, а потом бронхиалитом, и теперь восстанавливаемся. Как Юлька не знаю, контактов с нею нет ((((
Молодцы, продолжайте в том же духе и показывайте нам пример!
Приветик! Не такие мы и молодцы, очень плохо едим и со стулом проблемы. Врач из больницы, которая к нам ходит разрешила попробывать отвар из чернослива.Сегодня дала первый раз.Вреча по телефлну разговаривала с Ирой Мавдрик (лежала на 9 отд) в одно время с нами( темненькая, небольшого роста ходила в синем или в красном халате у нее была двойня) так у нее Катюха весит 4650.Нам бы так!
Старый 15-02-2008, 14:08     #52
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pigolitsa Посмотреть сообщение
А вы-то как? Как первые часы и дни дома? Папа, наверное, абсолютно счастлив! Как спите-едите?
Да уж, переезд для ребенка стал сильнейшим стрессом... В машине всю дорогу спала, зато когда принесли домой и распаковали, глаза расходились, сходились и открывались больше, чем это возможно физиологически. И вот, накопив впечатлений, Настена принималась то улыбаться (дебильненько так), то предпринимала попытки заплакать.С едой тоже начались проблемы, ела 30-40 гр и отказывалась до истерики (то ли смена воды, то чего другое, но её прям пополам сгибало от газов). Спала только у меня на животе, малейшая попытка переложить в кровать расценивалась как предательство и начиналось кряхтение, переходящее в плач. В общем я своего ребенка не узнавала. А папа так вообще был близок к истерике, на любой звук, исходящий от дочи он спрашивал: а она так раньше делала? В общем к утру следующего дня я не знала, кого больше успокаивать, папу или дочу, засыпала на ходу и вообще жизнь казалась сплошным кошмаром.

Ну а на второй день все стало просто замечательно (ттт). Дочь ест, почти самостоятельно какает, папа с удовольствием общается с ребенком, неуклюже носит на руках и показывает ей язык, а она ему тоже в ответ пытается что-то подобное изобразить. Папа на седьмом небе!
Вчера нас посетили медработники из местной поликлиники... Впечатление не произвели. Теперь совершенно не понятно, к кому податься (в ДГБ далеко, врачам из ДГБ до нас далеко).Круг замкнулся.
Старый 15-02-2008, 14:15     #53
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Исходя из своего опыта могу сказать что пол-ка нужна для взятия направления, рецептов , может каких то простеньких анализов. Первый год желательно вообще туда не ходить. Раньше там были кварцевые лампы и их хоть иногда включали, а сейчас во многих пол-ках и этого нет. Прививки тоже не стала бы делать лет до 3-4. Это мое мнение. Считаю что лучше всего тот врач который выходил , а в пол-ке таких детей бояться.
Старый 15-02-2008, 14:27     #54
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Девушки, кот еще на отделении, вы бы не могли узнать, принимает ли Ольга Александровна Соловьева как педиатр где-нибудь, в 2005 говорили, что где-то на Ваське...
Вот здесь она раньше принимала, попробуйте позвоните
  • Василеостровская, Санкт-Петербург, В. О., 13-я линия, д. 24
  • т. +7(812) 327-7645
Старый 15-02-2008, 16:24     #55
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Девушки, кот еще на отделении, вы бы не могли узнать, принимает ли Ольга Александровна Соловьева как педиатр где-нибудь, в 2005 говорили, что где-то на Ваське...
Теперь она там не принимает. Она ведь зав. отделением в ДГБ 1, времени на приёмы не остается.
Старый 15-02-2008, 16:33     #56
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Теперь она там не принимает. Она ведь зав. отделением в ДГБ 1, времени на приёмы не остается.
Так она и в 2005 году была зав.отделения
Старый 15-02-2008, 17:19     #57
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Вчера нас посетили медработники из местной поликлиники... Впечатление не произвели. Теперь совершенно не понятно, к кому податься (в ДГБ далеко, врачам из ДГБ до нас далеко).Круг замкнулся.[/quote]
УЖАСТИК О ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ, на другой день после выписки из больницы (15.12.2007, суббота), нас посетил дежурный врач и медсестра.Врач произвел на меня хорошое впечатление, ответила на все мои накопившиеся после сумашедшей ночи вопросы, достаточно толково и ушла пообещав , что в понедельник к нам придет наш участковый врач. В понедельник, вторник, и т.д. до 28.12.2007 г. к нам так никто и не пришел. 28.12.2007 я позвонила в пол-ку и вежливо спросила, а когда? И получила ответ, а ни когда.Вы уже большие, вам 2 месяца, ни и что, что вес 2500, руки в ноги и сами в пол-ку.Нам пришлось упасть в ноги к нашему доктору из 1 ДГБ и упросить, ее хотябы раз в месяц к нам приезжать, она согласилась приезжать к нам 2 раза в месяц + какие-то вопросы решать по телефону. 17 января, когда нам исполнилось 3 месяца с весом 3550, мы пришли в пол-ку...., уч.врач посмотрела на нас и сказала, а зачем вы пришли, вам не ко мне, а к зав.отделению, я вас БОЮСЬ.Пошли к зав.отделения, та оказалась нормальной (на первый взглад ) теткой, посмотрела нас сказала, что все хорошо, дала направления на анализы и все..., Мы сдали анализы (в нашей пол-ке есть услуга сдачи анализов на дому (кровь), прошло 7 дней, я одна без ребенка пришла, чтобы узнать какой у ребенка гемоглабин и т.д., выяснилось 90.На мой вопрос , а почему вы мне не сообщили, не позвонили, не зашли и т.д. получила ответ, в зачем, пришли бы в 4 месяца и узнали-бы.Больше мы туда ни ногой.

Заключили договор со страховой компанией, очень довольны.
Старый 15-02-2008, 18:22     #58
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


УЖАСТИК О ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ, на другой день после выписки из больницы (15.12.2007, суббота), нас посетил дежурный врач и медсестра.Врач произвел на меня хорошое впечатление, ответила на все мои накопившиеся после сумашедшей ночи вопросы, достаточно толково и ушла пообещав , что в понедельник к нам придет наш участковый врач. В понедельник, вторник, и т.д. до 28.12.2007 г. к нам так никто и не пришел. 28.12.2007 я позвонила в пол-ку и вежливо спросила, а когда? И получила ответ, а ни когда.Вы уже большие, вам 2 месяца, ни и что, что вес 2500, руки в ноги и сами в пол-ку.Нам пришлось упасть в ноги к нашему доктору из 1 ДГБ и упросить, ее хотябы раз в месяц к нам приезжать, она согласилась приезжать к нам 2 раза в месяц + какие-то вопросы решать по телефону. 17 января, когда нам исполнилось 3 месяца с весом 3550, мы пришли в пол-ку...., уч.врач посмотрела на нас и сказала, а зачем вы пришли, вам не ко мне, а к зав.отделению, я вас БОЮСЬ.Пошли к зав.отделения, та оказалась нормальной (на первый взглад ) теткой, посмотрела нас сказала, что все хорошо, дала направления на анализы и все..., Мы сдали анализы (в нашей пол-ке есть услуга сдачи анализов на дому (кровь), прошло 7 дней, я одна без ребенка пришла, чтобы узнать какой у ребенка гемоглабин и т.д., выяснилось 90.На мой вопрос , а почему вы мне не сообщили, не позвонили, не зашли и т.д. получила ответ, в зачем, пришли бы в 4 месяца и узнали-бы.Больше мы туда ни ногой.

Заключили договор со страховой компанией, очень довольны.[/quote]

В далеком 98 году, я по этому поводу наехала на пол-ку через страховое агенство. После этого бегали все к нам. Даже заведующая приходила. Ну а когда мы попали в ПМА на нефрологию якобы на пересадку почек, проверили все от и до. Оказалось что, то что мы не росли год и не набирали вес, виновен наш короткий пищевод. Заведующая в это время нас искала на плановые прививки. А когда дозвонилась до меня, пыталась отругать, что мы куда то пропали и не приходим на прививки. В общем я ей все рассказала, и в заключении сказала, что теперь они будут делать то что скажут наши врачи. На что получила ДОБРО. И еще, мне как то врач педиатр сказала что они нас боятся.
Так что вы сейчас написали мне Очень знакомо.
Старый 15-02-2008, 19:19     #59
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А нам сказали, если не сделаем прививку от коклюша, целый год будет кашлять.
Старый 15-02-2008, 20:35     #60
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А нам сказали, если не сделаем прививку от коклюша, целый год будет кашлять.
А недоношеным детям, если еще присутствует неврология коклюшный компонент не делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.