Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:58     #51
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ээээ, ну , ребенком откупаться это как-то странновато.
Стойте на своем, на интересах ребенка.

+ мульон
Старый 26-02-2009, 21:46     #52
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Отношения со свекровью сложные. После того, как она заявила, что знать нас всех, включая мужа, не хочет, после чего проигнорировала день рождения старшего внука, я с перешла с ней на вежливый игнор. Вежливо и корректно с ней общаюсь, зову в гости на семейные праздники, но сама к свекрам не хожу, звонить не звоню и т.п.
Свекровь вдруг начала требовать через мужа, чтобы я отдавала ей ребенка на выходные, на неделью, на месяц. Не сама звонить и предлагает,а именно требует через мужа. Я отдавать ребенка не хочу. Зачем??? Я сижу дома с младшим, у нас занятия, кружки. Зачем мне отдвать ребенка ей?? Ребенку 5 лет. Сам он не хочет больше чем на один день быть у бабушки. Свекровь говорит, что я настраиваю ребенка против нее и всякие гадости мужу обо мне.
Я не знаю как быть. Предлагаю им приходить общаться к нам, или ходить в гости к ним (муж с ребенком), но свекровь хочет только так, без вариантов - ребенок у них на долго и без меня с мужем.
Я не могу сформулировать ясно, но на душе не хорошо - не хочу отдавать. Что за бзик вдруг такой? Помощи не дождешься, а тут вдруг - ребенка отдай.
Наверно она из принципа так делает..
Старый 26-02-2009, 21:56     #53
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А зачем ей ребенка отдавать на месяц или неделю? Я еще понимаю на день... Пока она у вас не попросила- даже не парьтесь. А мужу скажите, что вам не очень интересно знать какие гадости говорит о вас его мама. Только разводом не пугайте- вдруг согласится когда-нибудь.
Старый 26-02-2009, 22:02     #54
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Если Вам не хочется отдавать ребенка, то не отдавайте.Вы как мать имеете полное право сама решать насколько ,куда и с кем будет проводить время ребенок.Если бы она так хотела общаться с внуком то и к Вам домой примчалась бы!
Старый 26-02-2009, 22:30     #55
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Это очень хорошая книжка, и в "Балтийском Доме" поставлен спектакль. Очень советую почитать.
Бабушка глазами внука.
Ой, спасибо вам за книжку
Сейчас нашла, скачала и читаю. Понравилась!!!!

Но автору ее лучше не читать
Старый 26-02-2009, 22:34     #56
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ой, спасибо вам за книжку
Сейчас нашла, скачала и читаю. Понравилась!!!!

Но автору ее лучше не читать
Не бросите ссылкой?
сорри за офф....
Старый 26-02-2009, 22:54     #57
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Если Вас это действительно пугает, не отдавайте ребёнка! Я всегда придерживалась такого принципа. И ему будет не по себе оттого, что мама в напряге и отношения в семье могут стать хуже оттого, что свекровь начнёт капать на мозги - всё не так и ребёнку и мужу Вашему ещё пуще. И с супругом поставьте все точки над и в данном вопросе и пусть он это примет и утвердится в данной позиции, ему будет легче выдерживать натиск матери. Считает нужным, то в самом деле - пусть водит ребёнка туда на пару-тройку часов и точка.
Старый 26-02-2009, 23:30     #58
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Ребенок ей нужен,чтоб вами манипулировать...Муж у неё под влиянием,вы в ИГНОРЕ..К ВАМ на кривой козе не подьехать..А ребенок будет у неё+муж +Свекр...Что ей еще надо..Она Хозяйка тогда...Положения..И тогда уже игнор не пройдет..Она почувствует себя в семье (вашей причем)Хозяйкой..А Вас в сторонку..Такие планы...Я на них(свекровях) уже собаку сьела..Им нужна ВЛАСТЬ в чужой семье..ГОНИТЕ ЕЁ В ШЕЮ...с такими ЗАЯВАМИ
Старый 26-02-2009, 23:46     #59
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


мне кажется,что на выходные то можно,и сами немножко отдохнете.
Старый 26-02-2009, 23:56     #60
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Не бросите ссылкой?
сорри за офф....
http://bookz.ru/authors/prislannie-k...lannie104.html
Я вот здесь скачала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.