не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 16:08     #51
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nateger Посмотреть сообщение
Я, когда была беременная 10 лет назад, то слушала лекцию одного профессора - психолога (фамилию не помню). Произвели его слова на меня тогда сильное впечатление. Он сказал, что создателей яслей надо, по-хорошему, расстрелять. Ясли - вещь хорошая только для сирот и тех деток, у которых маме очень надо работать, чтобы с голоду не умереть. Ребёнок должен идти в сад , созрев для этого психически. Происходит это к 3-4годам. Когда ребёнок представляет из себя уже личность с нормально сформированным "я".Ему есть чем поделиться с другими в духовном плане. А духлетки ещё слишком слабое "я" имеют. И язык, на котором им надо говорить, называется материнским, ему мама должна обучать, а не воспиталка с логопедом. К 3-4 годам ребёнок , осознав все внутрисемейные связи, будет готов расширять круг своего социального взаимодействия. Раньше этого времени попытка насильной социализации проваливается - ребёнок начинает безумно болеть, страдает. Теперь модно это называть мудрёным словечком "адаптация".
+100
Мне еще кажется, что на ребенка может давить дисциплина. Смотрю на них, как воспитатель построил колонной, как они пошли, и жалко становится. Дома ребенок привык, что он в центре внимания, все подчинено его желаниям и потребностям, а в саду нужно подчиняться дисциплине.
Старый 31-12-2008, 16:13
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #52
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Кто-то считает, что в 2 года - еще совсем малыш, кто-то, что уже довольно самостоятельный ребенок. Я думаю, что нужно ориентироваться по ребенку. Попробовать отвести в 2 года, а вдруг понравится, а вдруг адаптация пройдет гладко, почему бы тогда ребенка не отдать в садик?
Все-таки бытует мнение, что там они быстрее развиваются. Но если не сложится - не заламывать руки, а спокойно сидеть до 3 лет или до скольки хотите - до тех пор, пока ребенок не "созреет".
Старый 31-12-2008, 16:18     #53
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Бабушек и подруг в сад. Завидуют и ничего не понимают. Сами бы с удовольствием дома сидели наверняка.
Если вас устраивает ваше положение( в том числе и материальное), просто будьте счастливы. В 2,2 детки еще маленькие, плачут в садике.Им еще мамочка остро нужна.
+1
Я бы не отдала в сад, подождите еще год.
Старый 31-12-2008, 16:31
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #54
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


я вообще ЗА ранний садик, но! если ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТДАВАТЬ В САД СВОИХ ДЕТЕЙ, то всех нафик со всеми вытекающими...особенно бабушек
Старый 31-12-2008, 16:45
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #55
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Можно на 2 часа в сад приводить детенка поиг7рать а потом забирать. И адаптируется и если не нра так прекратите. И все.
а вообще ваша жизнь, всех слать в сад. Тем более самостоятельны.
Старый 31-12-2008, 16:50     #56
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Eсли вы не хотите отдавать в 2 года ребенка в садик, значит не отдвайте. А мнение бабушки насчет вашей трудолюбивости пусть при себе оставят, они же не сидят с вашим ребенком. А то что они ваши родители еще не дает им права решать за вас такие вопросы.
Старый 31-12-2008, 16:52
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #57
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Я почему-то сначала подумала, что автора надо поддержать в желании отдать ребенка в ясли. Оказалось, как обычно ,надо рассказать страшилок о том, какое это зло
А мои дети очень любят садик. Если про младшую можно подумать, что она просто еще не понимает своей тяжелой участи, то про старшую-то так не скажешь. Старшая, в свои 13, постоянно вспоминает, как было здорово в садике и завидует младшей. Старшая была отдана в ясли в год, младшая в два.
Совсем не хочу никому ничего доказывать. В этом вопросе каждый родитель принимает решение сам.
Просто поверьте, по-другому тоже бывает.
На днях сходила на "садиковскую ёлку". Первые стихи на публику, первые танцы. Разве такое забудешь. А как готовились. Как старалась не заболеть, потому что скоро "елка". А демонстрация рисунков и поделок в садике каждое утро со словами "Мама, посмотри, это я сама". А совместные поделки вечером всей семьей на садиковские конкурсы.
В общем, мы садик любим!!!
Старый 31-12-2008, 17:12
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #58
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Ну и я поддержу

Не отдавайте, пойдете в сад в 3 года, если что. А может потом и еще годик захотите подождать!
Ничего супер-нужного ясли ребенку не даст, только болеть часто будете.

Бабушек не слушайте. Вот если бы Вы на работу хотели убежать, а ребенка им подкинуть - это одно. А самой сидеть - сааавсем другое.



Хоть мы и пошли в 2 года в ясли, и пошли нормально (в смысле адаптации) - но болел очччень часто.
Старый 31-12-2008, 17:26     #59
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


мы пойдем в сад с сентября, нам будет 3 и5. На этот год даже и не планировала отдавать с 2.5. А теперь смотрю.... Тянется к деткам очень, а играть не может, не получается. играть дома с мамой - это одно, с детками другое. На площадках, у нас например, детей нашего возраста почти нет, большинство в садах. Да и то, когда детки при мамах-бабаушках, не получается учиться выстраивать самостоятельные отношение.
В общем, если б могла вернуться на год назад, записала бы в ясли, но водила на 2-3 часа только, если можно, конечно, так водить не первое время, а весь год.
Старый 31-12-2008, 18:45     #60
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Вот еще глупость какая!Вы еще вполне можете годик посидеть.Маленькая она еще будет!Не слушайте никого!И потом первый год одни болячки ни о какой работе мечтать и не придется...
+1000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.