можно ли крестиь ребёнка дважды - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:16     #51
Lusyk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПБ, Богатырский/Туристская-иногда Ладожская
Сообщения: 93
Lusyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Все правильно говорят - быть крестными - это ответственность, которую взрослый человек просто обязан осознавать, когда дает свое согласие на участие в таинстве.
Согласна. Крестные должны быть обязательно православными и, как говорил батюшка на крещении, участвовать и отвечать перед Богом за в духовное воспитании ребеночка.
Старый 31-03-2009, 15:23     #52
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Если для вас это только номинация, это не значит, что так должно быть, поэтому сбавьте обороты. Все правильно говорят - быть крестными - это ответственность, которую взрослый человек просто обязан осознавать, когда дает свое согласие на участие в таинстве. Вы в своей семье можете делать что вам заблагорассудится, но перед тем, как восклицать против чего вы - почитайте литературу. или крестили вы тоже для галочки?
я уважаю другую точку зрения! я как раз и писала что крестить ребнка надо для того, чтобы он был крещеным , и только поэтому!
Старый 31-03-2009, 15:27     #53
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
я уважаю другую точку зрения! я как раз и писала что крестить ребнка надо для того, чтобы он был крещеным , и только поэтому!
????? ?????? Это как?
Старый 31-03-2009, 15:53
ответ для mama 1+1 на сообщение "????? :009:?????? Это как?"
    #54
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
????? ?????? Это как?
это вот так.............
я крещеная, муж крещеный, вообщем все в нашей семье крещеные, верующие, и периодически ходящие в церковь, знающие молитвы и т.д. и т.п., не могу сказать что мы очень часто это все делаем, но все же делаем! и поэтому когда родился ребенок, вопрос о крещении решился в 1,5 месяца.
Надеюсь ответила на ваш вопрос.
Старый 31-03-2009, 15:59     #55
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Если для вас это только номинация, это не значит, что так должно быть, поэтому сбавьте обороты. Все правильно говорят - быть крестными - это ответственность, которую взрослый человек просто обязан осознавать, когда дает свое согласие на участие в таинстве. Вы в своей семье можете делать что вам заблагорассудится, но перед тем, как восклицать против чего вы - почитайте литературу. или крестили вы тоже для галочки?
Какая умничка+100000000000000000000000000000
Старый 31-03-2009, 16:00     #56
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
это вот так.............
я крещеная, муж крещеный, вообщем все в нашей семье крещеные, верующие, и периодически ходящие в церковь, знающие молитвы и т.д. и т.п., не могу сказать что мы очень часто это все делаем, но все же делаем! и поэтому когда родился ребенок, вопрос о крещении решился в 1,5 месяца.
Надеюсь ответила на ваш вопрос.
Да, спасибо, все ясно.
Старый 31-03-2009, 16:08     #57
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
я уважаю другую точку зрения! я как раз и писала что крестить ребнка надо для того, чтобы он был крещеным , и только поэтому!
Можно быть крещённым,ходить в церковь и.т.д,но сути православия так и не понять,сделала выводы из того,что было написано вами...
Старый 31-03-2009, 16:12     #58
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
Можно быть крещённым,ходить в церковь и.т.д,но сути православия так и не понять,сделала выводы из того,что было написано вами...
я не хотела вас обидеть! и не надо меня оскорблять! просто не надо забывать о том что иногда кресные - это люди без своих детей, и поэтому зачастую просто не знают, что им надо делать, и надо ли вообще! Этот вопрос беспокоит только мам, которые до того как крестить все узнают, читают (потому что крестят своего ребенка)!а эти мамы потом сидят и дуются на кресных, а вот объяснить правильность не торопятся!или я опять не права????
Старый 31-03-2009, 16:28     #59
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
я не хотела вас обидеть! и не надо меня оскорблять! просто не надо забывать о том что иногда кресные - это люди без своих детей, и поэтому зачастую просто не знают, что им надо делать, и надо ли вообще! Этот вопрос беспокоит только мам, которые до того как крестить все узнают, читают (потому что крестят своего ребенка)!а эти мамы потом сидят и дуются на кресных, а вот объяснить правильность не торопятся!или я опять не права????
А где вы оскорбления увидели,я тоже ни в коем случае никого не хотела обидеть,просто вы сейчас очередные глупости написали про крёстных,многие вообще приходят крестить и выбирают набожных бабушек,с которыми в последствии общаются,чтобы те в свою очередь,перед Богом за этого ребёнка несли ответ,молились за него,неужели среди ваших знакомых нет ни одного достойного человека,который мог бы стать крёстным вашему дитю.
Старый 31-03-2009, 16:54     #60
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
конечно можно

только для того, чтобы были основания второй раз крестить ребенку придется пройти через смену веры..... Напрмиер стать католиком и пройти обряд католического крещения, а потом обратно вернуться в православие и снова покрестят и родителей в этом крещении можно выбрать других. Однако крещение - прием веры это же не платье надоевшее, етсь процедуры смены веры, можно и иногда бывает нужно перекреститься.... Напрмиер человек не причащался и не исповедовался боле 10-15 лет, в таких случайх часто перекрещивают.... НО РЕБЕНКА и по причине не удовольствия крестными - как-то странно это.
Крещенеи это ритуал, а в ритуалах етсь свои процедуры отмены и возобновления....
Ничего подобного.
Перекрещивают только протестанты при переходе в их конфессию из другое.
Если человек переходит в Православие из любой христианской конфессии, его не перекрещивают. Даже если бабушка над раковиной покрестила, тоже не перекрещивают. Единственное условие - чтобы Таинство бвло совершено верно - 3 погружения (или окропления) водой со словами "Крещается р.б. ... во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.