Профессия Бармен - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:04
ответ для Lakomka на сообщение "Профессия Бармен"
    #51
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Работа достаточно интересная, смотря где работать, конечно. Если в известном месте, где бывает много интересных людей-то почему бы и нет, плюсы-общение с людьми, причём с разными, я считаю, что это хорошо, и в будущем пригодится, умение адекватно вести себя в стрессовых ситуациях, умение всё делать быстро, чётко, работа бармена тренирует память, как на лица, так и на цифры(без этого бармену нельзя) и много ещё положительных нюансов.
Работая барменом можно развиваться в профессиональном плане-чем больше себя совершенствовать, тем лучше( английский, изучить вообще сферу общепит, глядишь, и сын уже управляющий рестораном)....вот так
Общепит - дело доходное, если понимать что к чему, а если не понимать, ещё и должен останешься.
И ещё есть нюанс-не каждый может быть барменом(продавцом в кафе может и каждый, а барменом нет)
Старый 01-03-2009, 22:24
ответ для Lakomka на сообщение "Профессия Бармен"
    #52
попоссум
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 173
попоссум отсутствует


в период 98-02 работала в обычном баре. Начинала с официантки, потом года три работала барменом. Мне нравилось, денежно, постоянные клиенты, знаки внимания, разные знакомства. Главное - научиться работать с коллегами (официантами, поварами, администраторами и остальным персоналом) и не "зарыться" в зарабатывании "левых" денег (сам оклад небольшой). ПОтом ушла на низшцю ступеньку офисного клерка и еще полгода жила на накопления с работы с бара ибо получала на тот момент в 10!!!! раз меньше, чем получалось в баре за 10-12 смен в месяц.
Для мальчика вообще проблем не вижу: сначала бармен, потом администратор, потом зам управляющего и т.д.
Ум, коммуникабельность и желание работать с людьми (оч важно!)- и все будет хорошо!
Старый 01-03-2009, 22:28
ответ для Lakomka на сообщение "Профессия Бармен"
    #53
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


самое прибыльное бармен в театре))) 100%
А хороших барменов мало! И многие хотят просто воровать...
Старый 02-03-2009, 11:11     #54
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
вообще сферу общепит, глядишь, и сын уже управляющий рестораном)....вот так
Общепит - дело доходное, если понимать что к чему, а если не понимать, ещё и должен останешься.
И ещё есть нюанс-не каждый может быть барменом(продавцом в кафе может и каждый, а барменом нет)
Ага, правильно! Не надо забывать, что бармен несёт материальную ответственность, подписывает отдельный договор...
И с милицией придётся не раз столкнуться, контрольные закупки ведь ещё не отменяли? Много условно судимых среди барменов.... Но что это по сравнению с радостью общения с клиентом!!!
Старый 02-03-2009, 11:18     #55
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от LukyJuicy Посмотреть сообщение
самое прибыльное бармен в театре))) 100%

Самое прибыльное-"бармен" в разливухе. 100%
Старый 02-03-2009, 12:43     #56
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Самое прибыльное-"бармен" в разливухе. 100%
а театр-разлевуха+бутербродики)))
Старый 02-03-2009, 12:52     #57
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от LukyJuicy Посмотреть сообщение
а театр-разлевуха+бутербродики)))

Так получается одно и то же. Только контингент разный!!!!
Старый 02-03-2009, 13:15     #58
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Ага, правильно! Не надо забывать, что бармен несёт материальную ответственность, подписывает отдельный договор...
И с милицией придётся не раз столкнуться, контрольные закупки ведь ещё не отменяли? Много условно судимых среди барменов.... Но что это по сравнению с радостью общения с клиентом!!!
откуда вы берёте такую инфу про "Много условно судимых среди барменов...."-я работаю долго в этой сфере, поэтому знаю много барменов, многие из них поднялись по карьерной лестнице, в том числе и я, да, некоторые опустились, но это единицы( а в примитивной разливухе или в театре это скорее продавец в баре-но многие не видят разницы между "продавец" и "бармен", собственно, как и я раньше). А это предвзятое отношение к продавцам(среди которых, конечно, и бармен), видимо, не скоро у нас искоренится(в Европе такого нет)
То, что бармен несёт материальную ответственность, так в этом нет ничего ужасного, многие профессии мат. отв., чтож теперь их избегать-глупо, просто внимательным надо быть(а в дальнейшем это становится уже на автомате)
Старый 02-03-2009, 13:46     #59
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
откуда вы берёте такую инфу про "Много условно судимых среди барменов...."-я работаю долго в этой сфере, поэтому знаю много барменов, многие из них поднялись по карьерной лестнице, в том числе и я, да, некоторые опустились, но это единицы( а в примитивной разливухе или в театре это скорее продавец в баре-но многие не видят разницы между "продавец" и "бармен", собственно, как и я раньше). А это предвзятое отношение к продавцам(среди которых, конечно, и бармен), видимо, не скоро у нас искоренится(в Европе такого нет)
То, что бармен несёт материальную ответственность, так в этом нет ничего ужасного, многие профессии мат. отв., чтож теперь их избегать-глупо, просто внимательным надо быть(а в дальнейшем это становится уже на автомате)

Обычно любая проверка в баре, ресторане заканчивается или заведением уголовного дела на недолившего, недоложившего. Либо бооольшим обедом и суммой денег со стороны хозяев заведения. Откуда беру? Из личного опыта. Правда, всё это было давно. Как сейчас, не знаю. Может все честно работать стали, а может о проверках всех заранее предупреждают....
В Европе ко всем работникам уважительно относятся, чего не скажешь о России, к сожалению...
Старый 02-03-2009, 13:55     #60
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Обычно любая проверка в баре, ресторане заканчивается или заведением уголовного дела на недолившего, недоложившего. Либо бооольшим обедом и суммой денег со стороны хозяев заведения. Откуда беру? Из личного опыта. Правда, всё это было давно. Как сейчас, не знаю. Может все честно работать стали, а может о проверках всех заранее предупреждают....
Конечно, согласна, не всё так гладко и честно......но это не так, как раньше, когда бармен в ресторане был чуть ли не как вор в законе, поверьте, сейчас в хорошем месте в центре можно получать отличные чаеввые и не воровать(без учёта кризиса), тем более сейчас всё очень контролируется хозяевами заведения(камеры, микрофоны и т.п.)-они не хотят себе проблем, т.к. проверки часты и могут грозить закрытием заведения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.