А я опять о ГВ поплакаться... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 22:12     #51
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Спасибо огромное =) совесть мучать перестала =)

так и попробуем =)
Зачем днем тока смесь????? Днем - тоже грудь, если не наелся, то смеси в рожке. Это смешанное вскармливание. Иначе лактостаз мгновенно заработаете и молока очень скоро и ночью не будет. Малыш активно сосет?

и пробуйте все: млекоин, апилак, плоды фенхеля заваривать, марквУ, орехи, чаи Хиповские и почее. Тока не в ущерб себе и малышу))
Старый 02-01-2008, 22:30     #52
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
а я попросила сказать, что это не плохо
просто о ГВ столько хорошего написано, что второй день задаюсь вопросом "ну что же я за мать-то такая?" и мучаюсь совестью...
Тогда боритесь за гв,в чем проблема то? Мучайте себя и ребенка,может что-то и получится в итогеВы ж о себе думаете в данный момент,этож Вас мучает совесть что Вы плохая мать,а не то что реб голодный. Так что боритесь за гв
Старый 02-01-2008, 22:38
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #53
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


хорошо помогает лактавит еще =)
варить морковь до готовности в смысле морковкиной готовности потом морковь "фтопку", а молоко выливаете.
Старый 03-01-2008, 00:02     #54
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
хорошо помогает лактавит еще =)
варить морковь до готовности в смысле морковкиной готовности потом морковь "фтопку", а молоко выливаете.
отличный рецепт, запишу в коллекцию: морковь фтопку, молоко вылить!...
Старый 03-01-2008, 00:11     #55
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
не пробовала.... Буду очень благодарна, если что-нить посоветуете.
А гомеопатия безопасна для малыша?
А для тех женщин, кто всё-таки попал в эти4%, существуют специальные чаи(ХИПП для кормящих матерей, лактовит). таблетки (млекоин, аппелак, лактогон) и множество пищевых добавок, увеличивающих количества молока.
..
[IMG]http://planeta.***********/i/design/icons/_user_creator.gif[/IMG] Mel
19 марта 2007, 03:45
http://planeta.***********/community/mamamel/
Старый 03-01-2008, 00:31
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #56
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Для повышения лактации можно применять следующие средства:

-Настой семян укропа: 1 столовую ложку семян укропа заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 2 часа. Принимают по 1/4 стакана несколько раз в день.
-Настой аниса: 2 чайные ложки заливают 1 стаканом кипятка. Настаивают 1 час. Пьют по 1/4 стакана несколько раз в день.
-Настой из семян укропа, аниса, тмина, фенхеля: Столовую ложку семян заливают стаканом кипятка, настаивают 30 минут, процеживают и пьют по 1/4 стакана несколько раз в день
-1 г бадьяна (аниса звездчатого) измельчают в кофемолке, заваривают в термосе стаканом кипятка, настаивают в течение 15 мин. Пьют по 1/4стак. 2 раза в день.
-Отвар листьев крапивы: 3 чайные ложки сухой травы залить 1стаканом кипятка на 10 минут. Выпить в течение дня. Свежую крапиву можно использовать в виде отвара листьев по 1 ст. ложке 3 раза в день (4-5 ст. ложек крапивы заваривают на 1 литр воды).
-Настой грецких орехов: 1/2стакана очищенных орехов +1/2 литра кипящего молока. Настаивать в термосе 3-4 часа. Пить перед кормлением за 20 мин. по 50 мл. Курс 1,5-2 недели, перерыв 2 недели.
-Сырой, молотый "геркулес" залить водой или горячим молоком +1/2 яблока "антоновка" + несколько капель лимонного сока +грецкий орех + 1 чайная ложка меда.
-Экстракт боярышника: 20-30 капель 3-4 раза в день перед едой 10-14 дней.
-Свежевыжатый морковный сок со сливками
-Сливки с тмином
-млекоин (гомеопатическое средство)
Однако применение медикаментозных средств дает гораздо меньший эффект, чем методы физиологической стимуляции лактации. Перечисленные меры помогут только в том случае, если женщина осознает важность естественного вскармливания, настроена на кормление грудью. Можно сказать, что "молоко у женщины идет через голову".
Для успешного грудного вскармливания нельзя ограничивать частоту и
продолжительность кормлений. Расписание кормлений, ненужный докорм мешают грудному вскармливанию. Недостаточная лактация не является противопоказанием к частому прикладыванию к груди. Наоборот, рекомендуется более частое кормление, через 2-2,5 часа, без ночного интервала. Частое и неограниченное кормление грудью, особенно в первые две недели жизни, в среднем 10-20 раз в сутки, значительно увеличивает лактацию. Интервалы между кормлениями могут быть от 15 минут до 3-4 часов. Ребенка нужно кормить ночью столько, сколько он хочет, так как пролактин - гормон, отвечающий за лактацию, наиболее интенсивно вырабатывается у женщины именно ночью. Ближе к двум месяцам ребенок сам себе установит режим, индивидуальный для него.
Иногда дети весь грудной период сосут грудь более 7 раз в сутки, сохраняя ночные кормления. Нельзя придавать слишком большое значение количеству высасываемого молока, тем более при однократном контрольном кормлении, так как дети в течение дня могут высасывать разный объем молока в разные часы. Кроме того, состав женского молока отличается чрезвычайной вариабельностью. Организм каждого ребенка индивидуален, поэтому и состав молока у разных женщин разный.
Если вы хотите простимулировать лактацию, то ребенка нужно прикладывать так часто, как он хочет, пусть даже счет будет идти на минуты, а не на часы, на какое-то время нужно полностью абстрагироваться от мысли :"Он только что ел, почему так часто?" Есть только вы, ваш ребенок и ваша грудь, часов в доме нет, он хочет - значит ему надо. И еще должно быть ваше огромное желание кормить грудью и уверенность в своих силах. Еще раз напоминаю, молоко у женщины вырабатывает голова. Если есть мотивация - будете кормить, есть сомнения - молока будет мало. Есть смесь- его станет еще меньше, это не значит, что вы от этого станете хуже, вы будете такой же мамой, просто, кормящей ребенка из бутылочки.
прочла тут
Старый 03-01-2008, 00:43
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #57
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


сейчас вас уговорят бороться за ГВ, а деть так и останется голодным.
Мы на СВ были с месяца до восьми и были бы дальше, если б молоко от стресса не пропало. Ну не было у меня столько молока, сколько хотела дочь. Правда, когда жарко было, были полностью на ГВ
Старый 03-01-2008, 01:04
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #58
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


когда у меня был молочный кризис (в 6 ребенкиных месяцев), гомеопат дала такой рецепт Астус Кастус 6 по 4гранулы 8 раз в день, в течении нескольких дней, пока не наладится лактация. а если и дальше молока будет мало, то МЛЕКОИН 7 гранул 2 раза в день(в аннотации написано 5гр. 1раз в день, но гомеопат сказала,что это слишком малая дозировка, видимо некоторым по-этому не помогает), то же, пока колличество молока не увеличится. после первого препарата у меня в первый же день начались небольшие приливы, а молоко увеличилось до прежнего состояния день на 5й...млекоин так и лежит невостребованный на всякий случай гомеопатия реально действует!!! и именно ее можно и деткам и взрослым вы попробуйте, хуже-то не станет,Удачи
Старый 03-01-2008, 04:03
ответ для Tigrik79 на сообщение "ИВ не плохо!!!!! (ну что теперь..."
    #59
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
ИВ не плохо!!!!! (ну что теперь удавиться ??? )
чем больше будешь нервничать - тем меньше будет молока!!!
+100
Старый 03-01-2008, 04:21
ответ для Катринf на сообщение "+100"
    #60
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Это совсем не плохо.
Первая дочка была на СВ до 3-месяцев. Первый месяц полное ГВ.Как же я замучилась. Кормила просто часами. 5-6-7 часов без перерыва. Когда в месяц взвесились, я просто рыдала. Купила смесь и стала докармливать. И сразу стало легче. За второй месяц прибавила 1.500 сразу. Повеселела,плакать перестала и жизнь наладилась.
Второй дочкой,когда забеременила, сразу решила,что больше так мучать себя и ее не буду. До месяца СВ. С месяца ИВ.Совесть совсем не мучает,(первый раз терзалась).Жизнь прекрасна,я спокойна,ребенок счастлив.А это главное. Уверяю вас,что в 4 года,никого не будет интересовать,что ел ваш ребенок в младенчестве.
практически наш случай. Кормились часами, прибавка почти отсутствовала. Ребенок от голода орал часами. Только пока я это поняла прошли 4недели. От неопытности думала, что животик болит, поскольку сучил ножками, а успокаивался у груди на 5мин.Сейчас на СВ.

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
а пробовали..медикаментами..из серии апиллак попить?
есть гомеопатические таблеточки...спрасите у консультантов по ГВ..они есть здесь на форуме и топик их есть,..надо я поищу?
С апиллаком аккуратнее. Я на нем себе заработала крапивницу

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Тогда боритесь за гв,в чем проблема то? Мучайте себя и ребенка,может что-то и получится в итогеВы ж о себе думаете в данный момент,этож Вас мучает совесть что Вы плохая мать,а не то что реб голодный. Так что боритесь за гв
При всем уважении, а Вы пробовали "мучать себя и ребенка"?????????????77
Себя еще ладно, а почему ребенок-то должен быть голодным?
Я через это пршла, поэтому могу утверждать, что если у мамы при всех возможных действиях молоко не прибавляется, то в СВ или ИВ нет ничего плохого. Попробуйте сами недоедать несколько дней................ Извините, если черезчур резко звучит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.