Прокалывать уши когда? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 14:18     #51
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
вот у меня точно такое же мнение насчет крестин ребенка, так что я вас понимаю
Касательно крестин - тоже самое. Так что респект!
Старый 14-11-2007, 14:25     #52
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Все родители все равно до определенного возраста принимают решения за ребенка. Родители решают - что надеть, куда пойти, чем кормить...
Вот именно! Мы и так слишком многое решаем за ребенка. Самое важное - пожалуй пусть остается за родителями, а вот такую мелочевку как сережки, что надеть в садик - пусть ребенок решет сам. Если есть возможность какого-то выбора надо всегда его предоставлять ребенку.
Старый 14-11-2007, 14:29
ответ для tryn-trava на сообщение "Прокалывать уши когда?"
    #53
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Ну лично мой ребенок сам выбрал когда прокалывать уши.Сказала хочу и все.
Пошли и прокололи.
Старый 14-11-2007, 14:47
ответ для tryn-trava на сообщение "Прокалывать уши когда?"
    #54
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


мы прокололи ушки в 11 месяцев ,в июне, в детской клинике на улице Гороховой, клиника "Бейби", манипуляцию проводил хирург (в июне 450 руб), обработка анестетиком, мы ребенка держали в троем, чтобы головой не вертела, больно не было, орала, т.к. держали крепко и она не понимала зачем ее держат. Одели сразу золотые серьги, их легче обрабатывать. В одном из номеров журнала "Мой ребенок" (июльский по-моему) была статья об ушках , отвечал хирург, ушки лучше прокалывать или весной или осенью, раньше чем исполнится полгода не нужно
Старый 14-11-2007, 14:58
ответ для tryn-trava на сообщение "Прокалывать уши когда?"
    #55
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


Недавно себе одно заросшее ухо прокалывала в салоне и спросила у женщины, которая этим занимается что она на этот счет думает: она сказала, что в ухе вобщем нет каких- либо особо важных точек, но в основном проблема детей которым в младенчестве прокололи уши-это то что когда мочка выросла, то дырки оказались проколоты на разном уровне и посередине мочки, а не там где предусмотрено- не у всех конечно, но к ней бывает приходят перекалывать. Еще , как она говорит, дети в какой-то момент бывает перестают носить серьги , бывает что не носят несколько лет и дырки в ушах зарастают очень быстро и опять приходят перекалывать.Короче , она против.
Старый 17-11-2007, 12:41
ответ для tryn-trava на сообщение "Прокалывать уши когда?"
    #56
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


У нас вот такие серёжки:
Старый 17-11-2007, 15:00
ответ для Близняшки на сообщение "У нас вот такие..."
    #57
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Слышала мнение врачей, что лучше прокалывать ушки после 3-х лет.
Старый 17-11-2007, 15:16     #58
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


врачи разное говорят, но мы всё равно каждый для себя делаем вывод сам!
Старый 18-11-2007, 12:28     #59
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от курочка Ряба Посмотреть сообщение
Дааа, проблемка!
У нас д\р в конце декабря. Вот в прошлом году на годину и потащили свою малявочку в салон, пистолетом прокалывать. Сказать орала- не сказать ничего! Планировали вставить золотые ду с дужками. Прокололи гвоздиками, которые пистолет и вставил. Но это сам косметолог нам категорически сказала - только с ними, т.к. это-"специальный сплав", который самый безопасный. Если на незажившую рану поставить золото или серебро, можно получить аллергию на эти металлы (что, на мой, взгляд, полная чушь. Себе делала все наоборот-никакой аллергии). Но это только начало проблем было.
Проблема два - обработка. 2 раза в день спеленывали орущую дочурку, чтобы промыть ранки. Работали в 6 рук : пап держит, я обрабатываю, старший ребенок подет лекарство. Иначе просто не справиться было. Прошло 3 недели и выползла...
...проблема три - внутреннее нагноение на одной мочке. Заметтьте - внутреннее. Я не разбиралась точно - от самого металла этих хваленых гвоздиков, или просто плохо косметолог обработала их (хотя, вроде, дважды дезинфицировала, именно потому, что маленькому ребенку делала), но ситуация была ужасная, чуть ли не мочку всрывать пришлось. гной выходил 2 недели. Постоянно мазями обрабатывали и всякие примочки делали. Сережки, естествено, пришлось вообще снять. Теперь ходим без них.
Из всего вышесказанного делаем выводы :
когда колоть - личное дело каждого. Подруга своей проколола в 8 мес., все в порядке.
где колоть - только в поликлиннике, в стерильных условиях!!
какие серьги вставлять - палка о двух концах. Гвоздики очень сложно обрабатывать с тыльной стороны мочки (они прижаты зажимом и практически невозможно добраться до прокола. А каждый раз застегивать и расстегивать - лишний риск травмировать ухо). Но гвоздики вообще не цепляются за одежду. Серьги с дужками, напротив, позволяют более тщательно обработать ранки, но если есть одежда с боле узким воротом, а сейчас это еще и шапки, то они-то как раз и цепляются за всякую ткань (лично наблюдала у вышеназванной подруги)
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Про такие выводы я и говорила , +1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.