Вы бежите к ребенку по первому зову? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 03:03     #51
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


чаще всего спокойно допиваю чай или доделываю дела ( с этим вообще проблемм нет) объясняю сейчас мама попьет чай а потом ( у нас это волшебное слово он любит повторять а потом..спать а потом гулять..) когда сама чем то занята совершенно спокойно занимается сам.
бегу когда слышу что зовет ион упал или застрял на велике где нбудь понятно что там нужна сразу помощь, иногда приходит и гвоорит помогу иду помогаю ( обычно что то не может открыть достать ) и иду опять пить есть ил могу читать например а он играет... ну у меня очень самостоятельный сынок много может играть сам. вот наконец то начали вместе книжки рассматривать-читать до этого только сам все...вот ту конечно приходиться отрыватьс ибо уж больно пока хочется книжицы читать он так потешно повторяет
нам 2,с половиной
Старый 06-03-2009, 07:04     #52
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


У нас есть понятия "очень надо" и "так просто". Если _очень надо_ (игрушка стопорится, что-то сломалось, ну ОЧЕНЬ хочется) - то обычно подойду сразу. Если просто так - то постепенно. Иногда в воспитательных целях не иду, пока не допью, но исчезающе редко. А вообще стараемся продумывать, кто занимается ребенком (или чем занимается ребенок), если я делаю что-то важное. Последнее время если просто говорю "не хочу" - переключается на папу.
Старый 14-03-2009, 18:16     #53
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я ребёнку всегда даю понять,где можно,а где нет,насчёт чаёчка,буду пить дальше,наглеть не позволю.
Старый 14-03-2009, 22:39     #54
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Спокойно допью чай, а уж потом пойду играть, без угрызения совести.
Чувство ненужности не может возникнуть т.к в конце концов вы пойдете с ним играть. А вот если бы вы целыми днями не занимались с ребенком вот тогда может возникнуть.
+100000 Объясняю, что нужно немного подождать, сын понимает
Старый 14-03-2009, 22:41
ответ для Ponsse на сообщение "я очень "фильтрую " подобные..."
    #55
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
Да, всегда. И если посчитаю, что ему не нужна пойду обратно к своим делам.
+1.
Старый 14-03-2009, 22:48     #56
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Допиваю чай и иду играть. Правда, Ника обычно чай со мной пьет. И вообще по возможность во всем помогает. Или если я готовлю, тащит карандаши на кухню и там рисует. Ну никуда без меня .
Старый 15-03-2009, 15:05     #57
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Спокойно допью чай, а уж потом пойду играть, без угрызения совести.
Чувство ненужности не может возникнуть т.к в конце концов вы пойдете с ним играть. А вот если бы вы целыми днями не занимались с ребенком вот тогда может возникнуть.
+1
Старый 15-03-2009, 15:17     #58
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
вот такая ситуация, к примеру- сидит мама, пьет чаек, прибегает малыш, которому приспичило почитать книжку, порисовать с мамой или что-то подобное
как вы поступаете? кидаетесь играть с ребенком или спокойно допиваете чаек, объясняя что мама сейчас допьет и пойдет с ним играть? при этом ребенок вопит и все равно пытается маму утащить в комнату

для меня выход в такой ситуации неясен- вроде если бросишь все свои дела, то ребенок будет знать только слово "хочу", вот надо мне и все тут, а на твои желания, мама, мне плевать а если не идти, то не возникет у ребенка чувства ненужности маме? типа вот мама сидит пьет чай зачем-то вместо того чтобы со мной заниматься
так смотря сколько ребенку. в 2 года проще с ним пойти, в 4-5 уже вполне подождать может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.