SOS!!! Ребенок ворует.... :0(( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 17:52
ответ для Shmelka на сообщение "SOS!!! Ребенок ворует.... :0(("
    #51
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Моя дочка тоже в 5 классе со своей одноклассницей прошлись по карманам. Были обнаружены. Не знаю, как с другой девочкой родители разбирались, а мы заставили свою извиниться перед всем классом и вернуть все, что она взяла. Это был ШОК для нее. И еще наказали ее поездкой с классом на турбазу на неделю. Класс уехал, а она ходила на занятия в параллельный класс. Рецидивов не было.
Старый 16-02-2007, 18:11
ответ для Shmelka на сообщение "SOS!!! Ребенок ворует.... :0(("
    #52
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Моя, как бы ни было стыдно признаться, тоже ворует. Увы Ругали первый раз, сильно ругали второй раз... Тертьего пока не было... Не били. Рассказывали про тюрьму, "звонили" в милицию. Плакала. Обещала что больше не будет... Но всё равно к психологу надо отвести.
А на счёт карманных денег... Как то не задумывалась об этом. Не давала никогда. Может поэтому и воровать начала (своих денег хочется, хотя рано вато ещё... наверное).
Старый 16-02-2007, 18:44     #53
mussikka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 335
mussikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже в 5 классе со своей одноклассницей прошлись по карманам. Были обнаружены. Не знаю, как с другой девочкой родители разбирались, а мы заставили свою извиниться перед всем классом и вернуть все, что она взяла. Это был ШОК для нее. И еще наказали ее поездкой с классом на турбазу на неделю. Класс уехал, а она ходила на занятия в параллельный класс. Рецидивов не было.

имхо Вашей дочери очень трудно будет Вас простить, такого рода вещи решаются исключительно в кругу семьи, и родители должны четко осознавать, что дети воруют несознательно, пытаясь что-то компенсировать.....и то, что рецедивов нет не показатель, вы вывернули ей душу на изнанку перед всем классом, пожертвовав доверием между вами...
Старый 16-02-2007, 19:24     #54
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже в 5 классе со своей одноклассницей прошлись по карманам. Были обнаружены. Не знаю, как с другой девочкой родители разбирались, а мы заставили свою извиниться перед всем классом и вернуть все, что она взяла. Это был ШОК для нее. И еще наказали ее поездкой с классом на турбазу на неделю. Класс уехал, а она ходила на занятия в параллельный класс. Рецидивов не было.
Жаль дочку.
Я сама тоже иногда "что-то забывала вернуть", но если бы родители поступили со мной ТАК, вря ли я стала бы им доверять. Не хотелось бы переживать унижение.
Старый 17-02-2007, 18:09     #55
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nys Посмотреть сообщение
Жаль дочку.
Я сама тоже иногда "что-то забывала вернуть", но если бы родители поступили со мной ТАК, вря ли я стала бы им доверять. Не хотелось бы переживать унижение.
С тех про прошло уже несколько лет и я не могу пожаловаться, что дочка нам не доверяет. За каждый свой поступок надо нести ответственность. Причинно-следственная связь работает всегда и на всех уровнях. Имел смелость украсть, то имей смелость и ответить за это.
Старый 19-02-2007, 10:04
ответ для Shmelka на сообщение "SOS!!! Ребенок ворует.... :0(("
    #56
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


для ребенка в 10 лет нет твердого понятия - украл, но есть невозможность удержться от желания иметь такую вещь, как у подруги. Ребенок может придумать себе , что ее ему подарили, это особенности детского восприятия. Учить ответственности хорошо, но не драконовскими методами. А ребенок ваш, вероятнее всего, говорит ам только то, что вы хотите услышать, а не то, что его глубоко волнует.
Старый 19-02-2007, 20:37
ответ для Shmelka на сообщение "SOS!!! Ребенок ворует.... :0(("
    #57
vezuka
Участник
 
Профиль vezuka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 124
vezuka отсутствует


У моей знакомой была подобная проблема с дочкой.Ломали голову-что же придумать в наказание. В итоге нашли знакомого мента, кажется, он был участковым их. С ним, ес-но, заранее договорились о предмете беседы, и вот, когда дочь была поймана практически "с поличным", отвели ее в участок, написали заявление о краже, и участковым была проведена беседа "на тему" с применением терминов и т.п.... Девочка была в ужасе от происходящего и собственной перспективы. На первый раз "простили".Но с тех пор как отрезало. Она просто поняла, что кража-это не шутки и за свои поступки нужно "реально отвечать".
Старый 19-02-2007, 21:01     #58
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
для ребенка в 10 лет нет твердого понятия - украл, но есть невозможность удержться от желания иметь такую вещь, как у подруги. Ребенок может придумать себе , что ее ему подарили, это особенности детского восприятия.
Не согласна. Считаю, что в 10 лет как раз уже можно отдавать себе отчет в том, украл ты вещь, или придумывать, что тебе ее подарили. Это для 5-летнего годится, там ребенок фантазирует.
А в 10 лет ребенок в состоянии понять, что вещь - ЧУЖАЯ. И причины воровства, думаю, в другом.
Старый 20-02-2007, 02:45     #59
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Порочная практика. ИМХО. Мы своей, - кстати тезке, - внушили мысль о том, что учеба - это само собой разумеется. И помощь по дому, коли мы в одной семье живем - тоже (а иначе я могу начать требовать с нее деньги за сваренный суп, к примеру). На карманные деньги наличие/отсутствие хороших оценок и помощи по дому влиять не должно.
Полностью согласна. Мы - одна семья. Может мне мужу платить за то, что он мусор вынес? А ребенок должен мне платить за то, что я ему обед приготовила? Учеба это не работа, и если родитель не смог мотивировать ребенка на учебу, то это проблема родителя, а покупать оценки ИМХО - последнее дело. Я своего лет с 3х знакомлю постепенно с принятыми в семье финансовыми традициями. Он прекрасно знает где лежат деньги, он знает, что если что-то купить, то потом на что-то другое может и не хватить. У него есть свои деньги (ему на ДР подарили), иногда я ему даю немного денег просто так. Пока они у него копятся, потому как получает он больше чем тратит, но он мне всегда предлагает взять его деньги, если я при нем жалуюсь, что "до получки не дожить". Я ему говорю "хорошо" но пока ни разу не пользовалась. Ему предлагаю всегда платить в магазине, в маршрутке, всегда обсуждаю что лучше купить, что нужнее, на что хватит денег, на что нет.
Если замечу за воровством заставлю вернуть и извиниться, постараюсь донести, что брать у чужих - это воровство, а брать в семье можно только заранее обсудив сколько и зачем. Ведь у нас все деньги лежат в тумбочке и каждый берет сколько ему надо.
Если придется - выдеру и глазом не могрну, в некоторых случаях я эти метожы считаю допустимыми. Но в отношении с деньгами, мне кажется все-таки, что "серьезный разговор" должен быть более действенным.

И еще, мне кажется, что через период воровства проходят все или практически все. Потому к этому нужно быть готовым (я вот уже морально готовлюсь).
Старый 22-02-2007, 23:04
ответ для Shmelka на сообщение "SOS!!! Ребенок ворует.... :0(("
    #60
БараБуЛка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 1 391
БараБуЛка отсутствует


Извините, пока прочитала только первую страницу, потом прочту все.

Просто расскажу свою историю.

Л ет 6 наверное было, украла у тети кольцо серебрянное и маме подарила, сказала что нашла на улице. Все до сих пор стоит перед глазами. Мама меня за руку и к тете. Там все выяснилось, ремень до дома меня провожал(через 2улицы), помню долго не могла сесть на попу. Причем это наверное первый и последний раз когда ко меня отлупили. Больше не повадно было.

Ой еще, до того как украла, я не понимала что это есть плохо, тоесть колечко понравилось, почему бы этому колечку не быть маминым, а после проишествия, я стала понимать что я сделала-) Стыдно до сих пор перед теткой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.