Алименты - да или нет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 11:27
ответ для Мадлен на сообщение "А что же делать то тогда?"
    #51
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А что же делать то тогда?
Ну Вы спросили! Инвесторы по всему миру мечутся, перекладывая деньги из одних активов в другие, нервы свои изводят - пекутся о том, как свои денежки сохранить и преумножить. Ситуация сейчас труднопредсказуемая в принципе.

А вот плохие варианты придумать куда проще. ИМХО, копить десятилетиями деньги в рублях - один их таких.
Старый 28-10-2008, 11:28
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #52
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я однозначно "За" алименты. Я бы хотела получать деньги не из рук БМ (это мне было бы неприятно), а путем перечисления на счет - "обезличенно".
Старый 28-10-2008, 11:30
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #53
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Алименты платить надо! Это не только ваш ребенок, но и его тоже, а следовательно и он должен помогать ребенку финансово. Если это испортит его отношение к ребенку, значит такой папаша.
Старый 28-10-2008, 12:58     #54
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Понимаете, если требовать алименты, это будет выглядеть с моральной стороны как-то не очень: это я ведь ушла, типа бросила, развалила семью и тп. А теперь еще и деньги требую..

Знаете, вы точь-в-точь повторили мой моральный аспект. Посему я на алименты не подавала и не буду. Захочет помочь-поможет. Нет- и не надо. И это не то чтобы гордость, просто я не понимаю, зачем выбивать деньги, судиться и пр., если он, например, категорически отказывается давать на содержание ребенка (речь о здоровых детях и работающих родителях), зачем тратить свои и его нервы? Типа "Должен!" и все тут?
Я б не подавала.
ИМХО.
Старый 28-10-2008, 15:32     #55
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
я не про совесть, и не по совести, я рассматриваю ситуацию с ЕГО стороны.
Правильный отец будет платить на ребёнка без всяких напоминаний,разве не так?Если он не совсем правильный, ну там забывчивый например (гыгы), то вопрос алиментов надо открывать с самого начала, и держать руку на пульсе - напоминая каждый месяц -то есть равномерно накаляя обстановку.Ну а если он о деньгах даже и не вспоминает, ежу понятно, что он вообще и не собирается их платить.
Ваш из последних, и какое то время вы ему не напоминали вообще, и тема была закрыта..а теперь вы хотите вот так вдруг огорошить его,что пришло время расплачиватьсяИ сумма говорите не маленькая, а по нему сильно ударит выплата задолжности?как думаете?имхо-либо сразу начинать доить,либо никогда(по крайней мере не в полном объеме)
Я всё равно не понимаю,зачем вам это надо?
имхо, я просто бы отваживала бы ребёнка от отца.С глаз долой,из сердца вон.
Насчет задолженности, Вы правы. Это, безусловно, без шансов получить, не накаляя обстановку. Да оно и не надо - что ушло, то ушло - это я просто рассуждала, сколько уже не выплачено, и может стоит на будущее все-таки организовать текущие выплаты.
Зачем надо - я попыталась объяснить - в общем-то, и не нужно было. Но вот подумалось, что, например, хорошая частная школа, например, наверное не лишняя была бы ребенку, или еще что подобное. те не запрашивая алименты, я ребенка в чем-то ущемляю.

А насчет "отваживать" - я тут с Вами не соглашусь. Ребенок с отцом хорошо ладит, ему нравится бывать с ним. Зачем же его лишать этого? Я не имею права решать за ребенка, нужен ли ему отец и общение с ним, или нет. Хотя есть определенный минус в их общении - нерегулярность. И это мне очень не нравится: ребенок ждет-ждет, его нет (может, и месяц не звонить и не появляться), а потом каждую неделю забирает. Пыталась объяснить, что так нельзя делать, плохо на психику ребенка влияет - бесполезно.
Старый 28-10-2008, 15:34     #56
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А вот плохие варианты придумать куда проще. ИМХО, копить десятилетиями деньги в рублях - один их таких.
Да, тов. Ленин - Вы правы. Копить - деньги в трубу. Тратить, тут же, на ребенка можно. Школа, спорт и тп. Знания и здоровье - багаж, который инфляция не съест.
Старый 28-10-2008, 15:42
ответ для anelika на сообщение "Я так понимаю камушек в мой..."
    #57
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
Я, конечно, не по опыту, а по предварительному настрою почти бывшего говорю.
Когда встал вопрос о машине, как о совместном нажитом имуществе, знаете какой план передо мной разложили?
"Отвезу на дачу, разберу до болта, вот пусть приезжают и оценивают во сколько смогут эту гору железа. Половина твоя."
Да, жестко у вас. Мы, когда разводились, имущество наоборот друг-другу предлагали Правда, всего имущества у нас было - шкаф, диван, стиральная машинка и холодильник А, еще ржавая девятка.
Старый 28-10-2008, 15:49     #58
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
Знаете, вы точь-в-точь повторили мой моральный аспект. Посему я на алименты не подавала и не буду. Захочет помочь-поможет. Нет- и не надо. И это не то чтобы гордость, просто я не понимаю, зачем выбивать деньги, судиться и пр., если он, например, категорически отказывается давать на содержание ребенка (речь о здоровых детях и работающих родителях), зачем тратить свои и его нервы? Типа "Должен!" и все тут?
Я б не подавала.
ИМХО.
Радует, что я не одна такая - насчет морального аспекта В суд-то я точно не пойду, но вот думаю, может просто напомнить?
Еще момент есть - он до сих пор прописан у моих родственников, тк своего жилья в Питере нет (иногородний). Родственники до сих пор не напоминали, но как-то мне неудобно стало последнее время, перед ними. А выписаться попросить - так куда он потом пропишется? К себе не могу, квартира в строительстве
Старый 28-10-2008, 15:57     #59
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Радует, что я не одна такая - насчет морального аспекта В суд-то я точно не пойду, но вот думаю, может просто напомнить?
Еще момент есть - он до сих пор прописан у моих родственников, тк своего жилья в Питере нет (иногородний). Родственники до сих пор не напоминали, но как-то мне неудобно стало последнее время, перед ними. А выписаться попросить - так куда он потом пропишется? К себе не могу, квартира в строительстве

можно напомнить, но уже с учетом на будущее - будет ли он в дальнейшем платить. А требовать то, что он задолжал...хм, как-то некрасиво. А вот про прописку - пусть ищет себе свой вариант. Ну и что что иногородний? Пусть снимает, делает временную регистрацию. Это уж точно не ваши проблемы, взрослый человек, пусть решает сам этот вопрос.
Старый 28-10-2008, 16:13
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #60
Ляля_МЧС
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 140
Ляля_МЧС отсутствует


что Вы, право слово, мучаетесь?! подавайте и все, не важно на какие ириски Вы их потратите. Мне муж платит по 3.5 т.р. в месяц неофициально, потому что я и так много получаю, причем для всех я шлюха гулящая, так не я ушла, он к другой ушел.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.