Сложный вопрос-прошу помочь разобраться)) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:34     #51
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


"В январе отправил 5.000т.р., я подумала, не зря больше на 1.000т.р., видимо, часть хотел Антохе на подарок на НГ, мы ему дали из этих денег 500р., считаю, это нормально, т. к. на НГ подарили ему монитор и др. подарки, в общем, не обижен"только из этой Вашей фразы-больше ни откуда
Старый 04-02-2009, 12:34     #52
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А на что давать больше? Ну вот правда? Нет, я понимаю, если в эти же карманные деньги включены и еда в школе, и проезд и еще что-то нужное. Если им что-то нужно, то подойдут и скажут, скорей всего эти деньги они получат. И в чем проблема?
Кстати, к вопросу о безопасности детей - мне кажется не стоит ходить по улицам подросткам с деньгами. А то частенько вижу у ларьков и в магазинах подростков, у которых сотенные купюры из карманов сыплются. Зачем? Чтобы привлечь к себе внимание со стороны жуликов?

Я начал увеличивать сумму только после того, как с сыном договорились, что он перестает "спускать" их налево и направо. Сейчас копит на литературу о рыцарском оружии, меч какой-то себе купить хочет, амуницию рыцарскую делать. Ну, идея такая, если есть конкретная цель - то тогда имеет смысл выдавать деньги.
Раньше у него жевачки-лимонады, ручки-карандаши, картинки-наклейки какие-то, компьютерный клуб.... Вроде, все недорого и стоит, но когда вместе сложить.

Ну и во сколько по-вашему это обеспечение обходится? Повседневные расходы+плюс медицина+развлечения и т.п.? Думаете в среднем в году меньше, чем 10 тысяч (это с учетом маминой половины) в месяц получается? Я вот сомневаюсь. Опять же алименты платить начали только три месяца как. А перед этим все содержание сына было на маме. Я тоже думаю, что тут ветер еще и с папиной стороны дует. Мой бывший тоже поначалу пытался детям сказки рассказывать о баснословных суммах, которые он платит. После разъяснений детям и жесткого разговора с бывшим у нас эта проблема исчезла.
Думаю, это в бОльшей степени повлияет на затихание конфликта.
Старый 04-02-2009, 12:49     #53
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А на что давать больше? Ну вот правда? Нет, я понимаю, если в эти же карманные деньги включены и еда в школе, и проезд и еще что-то нужное. Если им что-то нужно, то подойдут и скажут, скорей всего эти деньги они получат. И в чем проблема?
Кстати, к вопросу о безопасности детей - мне кажется не стоит ходить по улицам подросткам с деньгами. А то частенько вижу у ларьков и в магазинах подростков, у которых сотенные купюры из карманов сыплются. Зачем? Чтобы привлечь к себе внимание со стороны жуликов?



Ну и во сколько по-вашему это обеспечение обходится? Повседневные расходы+плюс медицина+развлечения и т.п.? Думаете в среднем в году меньше, чем 10 тысяч (это с учетом маминой половины) в месяц получается? Я вот сомневаюсь. Опять же алименты платить начали только три месяца как. А перед этим все содержание сына было на маме. Я тоже думаю, что тут ветер еще и с папиной стороны дует. Мой бывший тоже поначалу пытался детям сказки рассказывать о баснословных суммах, которые он платит. После разъяснений детям и жесткого разговора с бывшим у нас эта проблема исчезла.
Могу скахать по своему опыту на что нужны карманные деньги. Сразу оговорюсь-моя дочь НЕ ИЗБАЛОВАНА. НО есть , так называемые вещи,атрибутика.. особенно если подросток чем-то увлекается.. которые и стоят достаточно дорого и без которых ... хотя бы частично.. ты среди своих же друзей-подростков будешь выглядеть не так. ИМ ЭТО ВАЖНО! Например.. моя дочь одевается в скейтерском магазине.. носит одежду определенного типа, НЕ САМУЮ дорогую, но все же ценник-мама не горюй. каждая фишечка от маечки - начинается с 500р.Скейтерская обувка-качественная -аналогично. ДРУГАЯ не прокатывает. А что делать? копим, сама откладывает.. Не знаю как у мальчишек.. но по-моему если сын увлекается компом.. то тут вообще нет предела в модернизации и всяких прибамбасах.. И это не шик... это дух времени и мы как родители должны это учитывать... Ну появились эти алименты в семье-почему с парнем не обсудить как их расходывать??? а Вы опять про обеспечение(
Старый 04-02-2009, 12:52
ответ для Ань Я на сообщение ""В январе отправил 5.000т.р., я..."
    #54
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
"В январе отправил 5.000т.р., я подумала, не зря больше на 1.000т.р., видимо, часть хотел Антохе на подарок на НГ, мы ему дали из этих денег 500р., считаю, это нормально, т. к. на НГ подарили ему монитор и др. подарки, в общем, не обижен"только из этой Вашей фразы-больше ни откуда
ВИДИМО, ЧИТАЛИ МЕЖДУ СТРОК Эта сумма была дана не на НГ, в качестве подарка, а, просто, дополнительно к карм. деньгам, я посчитала, что его отец не зря бОльшую сумму отправил.
Старый 04-02-2009, 12:57     #55
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Думаю, это в бОльшей степени повлияет на затихание конфликта.
Не знаю, мне кажется в комплексе. Все-таки дети поняли, что мама не жулничает и что папа говорит не всю правда. Заодно учатся критично оценивать то, что им говорится. Я же детям не абстрактно говорила "я на вас трачу бешенные деньги". А расписывала - ваш кружек столько-то, в школу сдали столько-то и так далее, оперируя вполне понятными им категориями.
Старый 04-02-2009, 12:59     #56
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Думаю, это в бОльшей степени повлияет на затихание конфликта.
Да, согласна.

Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Могу скахать по своему опыту на что нужны карманные деньги. Сразу оговорюсь-моя дочь НЕ ИЗБАЛОВАНА. НО есть , так называемые вещи,атрибутика.. особенно если подросток чем-то увлекается.. которые и стоят достаточно дорого и без которых ... хотя бы частично.. ты среди своих же друзей-подростков будешь выглядеть не так. ИМ ЭТО ВАЖНО! Например.. моя дочь одевается в скейтерском магазине.. носит одежду определенного типа, НЕ САМУЮ дорогую, но все же ценник-мама не горюй. каждая фишечка от маечки - начинается с 500р.Скейтерская обувка-качественная -аналогично. ДРУГАЯ не прокатывает. А что делать? копим, сама откладывает.. Не знаю как у мальчишек.. но по-моему если сын увлекается компом.. то тут вообще нет предела в модернизации и всяких прибамбасах.. И это не шик... это дух времени и мы как родители должны это учитывать... Ну появились эти алименты в семье-почему с парнем не обсудить как их расходывать??? а Вы опять про обеспечение(
Да, нужны, они у него есть, а, алименты считаю, платятся именно на содержание ребёнка, тут кто-то из девочек даже цитату приводил "алименты", дословно-содержание.
Старый 04-02-2009, 13:01     #57
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
НО есть , так называемые вещи,атрибутика.. особенно если подросток чем-то увлекается.. которые и стоят достаточно дорого и без которых ... хотя бы частично.. ты среди своих же друзей-подростков будешь выглядеть не так. ИМ ЭТО ВАЖНО!
У меня дети на это не копят. Во-первых, я сама вижу, что им хочется и покупаю, просто так, когда есть возможность. Так же могу например увидеть где-то интересный магазин с какими-нибудь финтифлюшками типа браслетов с шипами и своим сообщить - захотят, съездим вместе и купим. А уж про одежду - либо я сама покупаю (если вдруг что подвернулось дешево, вот недавно старшей мешок за бесценок притащила с рапродажи), либо едем вместе и выбираем на их вкус по фасону и на мой вкус по качеству (те же патрули будем искать такие, чтобы не развалились через неделю, а нормального качества, а расцветку будет выбирать ребенок. если мне качество нравится, а ей фасон нет, то будем дальше искать). Во-вторых, если им вдруг чего такого захотелось, то они молчать не будут - скажут, подумаем, когда и как можно будет это желание реализовать. И при все при этом они вовсе не избалованные, прекрасно понимают, что такое "нет денег" и вполне благоразумно способны распределить реализацию своих хотелок во времени.
Старый 04-02-2009, 13:04     #58
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У меня дети на это не копят. Во-первых, я сама вижу, что им хочется и покупаю, просто так, когда есть возможность. Так же могу например увидеть где-то интересный магазин с какими-нибудь финтифлюшками типа браслетов с шипами и своим сообщить - захотят, съездим вместе и купим. А уж про одежду - либо я сама покупаю (если вдруг что подвернулось дешево, вот недавно старшей мешок за бесценок притащила с рапродажи), либо едем вместе и выбираем на их вкус по фасону и на мой вкус по качеству.
ну дак это... в каждой избушке свои погремушки кому-то надо.. кому-то нет.. Не считаю это за правило.
Старый 04-02-2009, 13:06     #59
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Да, согласна.


Да, нужны, они у него есть, а, алименты считаю, платятся именно на содержание ребёнка, тут кто-то из девочек даже цитату приводил "алименты", дословно-содержание.
Мама деток.. ну вы сами тогда отвечаете на все свои вопросыЕсли Вы считаете что все верно-что тогда обсуждать?
Старый 04-02-2009, 13:08     #60
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
ну дак это... в каждой избушке свои погремушки кому-то надо.. кому-то нет.. Не считаю это за правило.
Нет, Вы не поняли, моим надо, просто у них нет необходимости на это копить (моя старшая еще тот неформал, так что атрибутики у нас хватает самой разной дома и одежда зачастую с закидонами не всегда мне понятными). Более того, когда у них скапливается какая-либо существенная сумма они чаще всего со мной посоветуются, как лучше ее потратить и где это лучше сделать. Потому что знают, мама может найти тоже самое дешевле, чем они купят в ближайшем ларьке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.