где крестить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 11:57
ответ для Veksa на сообщение "где крестить?"
    #51
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Я тоже согласна с тем,что сначала надо сходить туда ,где крестить собираешься..Что б на душу,как говорится ,легло...Я сходила в Князь-владимирский..там сейчас не очень.леса железные стоят внутри,пахнет краской..В итоге пошла в часовню у Троицкого моста.Понравилось.В след воскреснье будем старшую крестить.В эту субботу не сложилось.
Старый 28-03-2009, 11:58     #52
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
А может кто крестил в Андреевском соборе, что на ВО? Мы там венчались, там очень хотим покрестить. Заонили туда, бабулька сказала, что индивидуальных нет, только 700р общие, а на мой вопрос, можно ли в пост, сказала в любое время, пост не помеха. Вот и думаю, ехать туда с батюшкой говорить или ей на слово поверить, т к хочется индивидуальные крестины. А вобще мне там ооочень нравится и священники там замечательные.
Детей и в Пост можно крестить,нам так сказали.
Старый 28-03-2009, 12:02
ответ для Veksa на сообщение "где крестить?"
    #53
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а вообще так удивительно, когда священник берет вашего малыша и к царским вратам, и им делает крестное знамение.... Прикольно!!! ))))))))))))))
Старый 28-03-2009, 12:28     #54
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от disena Посмотреть сообщение
я тоже задавалась таким вопросом здесь,и вслепую поехала в Лавру....однозначно не понравилось ничего....помещение ужасное,проходной двор...ребенка моего испугал грохот двери так,что потом все крещение он был в истерике...да, и там нет алтаря,так что у кого мальчик,то смотрите сами....
А кто вас крестил?
Мы наоборот остались ооооооооочень довольны!Замечательный батюшка!!!!!Стефан!Очень добрый, обходительный, позитивный!!!
А после крещения(в крестильной комнате, где было очень тихо,уютно и никого постороннего)нас вывели в сам храм и батюшка отнёс за алтарь мальчиков, а девочку только к иконкам подвёл.Мне очень понравилось его обращение с малышами. Нашему 7мес. было и примерно такого же возраста малыш+девочка лет 3х, с ней он шёл за ручку к алтарю очень аккуратненько
Старый 28-03-2009, 14:06
ответ для Veksa на сообщение "где крестить?"
    #55
Катеныш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 4 098
Катеныш отсутствует


мы крестили в Казанском кафедральном соборе.. крестят в подвале, у нас было двое младенцев - мальчик и девочка(наша). В подвале есть пеленальные столики, купель теплая.. затем поднимают наверх, причащают, мальчиков вносят за алтарь. стоимость 500 р., все можно купить на месте - и крестильные наряды, и большой выбор крестиков(мы купили заранее, но можно было не делать). крестят каждый день, лучше в будни, и сразу после службы - примерно около 11 часов. священника вызывают через старосту,который ходит по храму с бейджиком на груди..
мне не понра священники.. все остальное - вполне..
Старый 28-03-2009, 17:29
ответ для Veksa на сообщение "где крестить?"
    #56
L.Natik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
L.Natik отсутствует


Мы крестили в январе в Ксении Блаженой на ВО. Заказывали индивидуальное крещение 500 руб., отдельное крыло, там есть пеленальные столики. Никто вас не видит. Все понравилось.
Старый 28-03-2009, 17:53
ответ для Veksa на сообщение "где крестить?"
    #57
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


Были сегодня в церкви св.Георгия в Купчино на проспекте Славы. Записались на 18 апреля как и хотели. Крестят там на цокольном этаже (в подвале). В самой церкви народу очень много, а внизу как раз шли крестины индивидуальные, никого лишнего не было. Так что Пост, не Пост - крестить можно. Вообще вид очень понравился, думаю останемся довольны.
Старый 28-03-2009, 20:26     #58
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


А мы сегодня окрестились в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, в Невском лесопарке. Я чуть не поседела, деть мой задал жару... В купель кунули целиком, с головой. А мамашек в сам зал не пустили, только уже когда обряд закончился. В целом все было неплохо, там церковь очень красивая, как в Кижах. Рубашечку со страху надеть забыли... Вообчем, слава богу уже все
Старый 28-03-2009, 20:57
ответ для Veksa на сообщение "где крестить?"
    #59
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


крестили буквально позавчера. в Мурино. там же крестили старшую. церковь старая, намоленная, народу мало. Старшую крестили-одни были и младшую тоже одни. очень всё понравилось! тихо и спокойно. стоило 650 руб. кто рядом живёт-рекомендую!
Старый 28-03-2009, 21:26     #60
Marsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 304
Marsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
А мы сегодня окрестились в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, в Невском лесопарке. Я чуть не поседела, деть мой задал жару... В купель кунули целиком, с головой. А мамашек в сам зал не пустили, только уже когда обряд закончился. В целом все было неплохо, там церковь очень красивая, как в Кижах. Рубашечку со страху надеть забыли... Вообчем, слава богу уже все
Еще не крестили дочку-будем летом-хочу тоже в этой церкви покрестить,уж оооочень она мне нравится
Сколько стоит,если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.