о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 17:19     #51
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
С болезнью Паркинсона долго не живут.

еще как живут... такая ситуация может продолжаться хоть 10 лет. об этом твердят все доктора
Старый 04-12-2008, 17:20     #52
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Вполне приличное заведение, только ездить туда намучаетесь

далеко - это да... ну ничего, на машине можно доехать, я думаю.
уж лучше так, чем как сейчас
Старый 04-12-2008, 17:33     #53
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
еще как живут... такая ситуация может продолжаться хоть 10 лет. об этом твердят все доктора
А сколько уже у нее длится? И сколько ей лет?
Куда-то отдать на лечение или в ДП можно только с ее согласия ведь, если опека не оформлена. В геронтологические центры на лечение берут вроде только тех, кто сам за собой ухаживать может. Поправьте, если я не права.
Старый 04-12-2008, 17:42     #54
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А сколько уже у нее длится? И сколько ей лет?
Куда-то отдать на лечение или в ДП можно только с ее согласия ведь, если опека не оформлена. В геронтологические центры на лечение берут вроде только тех, кто сам за собой ухаживать может. Поправьте, если я не права.

да вроде лет 5 уже или даж больше... лет около 60 с копеечкой, я если честно с бабушкой уже долгое время не общаюсь. но сначала это был просто треммор, потом все хуже и хуже. в таком состояни переменного успеха (то ходит, то не ходит, то может все сделать сама, то лежит, то крыша едет) - ну примерно год или чуть больше. вот в такой непонятке она может быть еще очень долго по объяснениям врачей.

я вот звонила сама в дом родителей в сиверском, и объяснила, что бабушка больна болезнью Паркинсона, почти не ходит. мне сказали, что именно таких больных к ним и направляют.
Старый 04-12-2008, 17:43     #55
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
С местами было плохо и когда мы занимались этим год назад, НО все решаемо. .
а через какое время после консультации вам удалось туда пристроить?
Старый 04-12-2008, 17:45     #56
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Автор, искренне сочувствую! у самой бабка невменяема. тоже мама моего папы. лежала с шизофренией много лет назад, выписали, щас доводит соседей по коммуналке, пишет мемуары, отправляет их в Кремль, поёт истошным голосом (в прошлом - вокалистка какого-то знаменитого в Союзе ансамбля). папа оплачивает её коммунальные платежи, даёт денег на еду и одежду. конечно, она более безобидна чем Ваша, Автор... хотя, чёрт его знает папа мало чего рассказывает, чтоб не нервировать лишний раз. держитесь! сил Вам и удачи в этом нелёгком вопросе!
Старый 04-12-2008, 17:48     #57
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
Автор, искренне сочувствую! у самой бабка невменяема. тоже мама моего папы. лежала с шизофренией много лет назад, выписали, щас доводит соседей по коммуналке, пишет мемуары, отправляет их в Кремль, поёт истошным голосом (в прошлом - вокалистка какого-то знаменитого в Союзе ансамбля). папа оплачивает её коммунальные платежи, даёт денег на еду и одежду. конечно, она более безобидна чем Ваша, Автор... хотя, чёрт его знает папа мало чего рассказывает, чтоб не нервировать лишний раз. держитесь! сил Вам и удачи в этом нелёгком вопросе!

да, это жуткая ситуация(( и самое ужасное, когда звонят соседи, и говорят что-нибудь типа "она орет и бьется в дверь, просит ее выпустить, говорит что на нее там кто-то напал"... и отец в дождь, в снег мчится туда, т.к. к телефону она не всегда подходит... такие больные вообще опасны для окружающих... не дай Бог чего, хорошо хоть дом не газовый, а электрический...но тоже напортачить можно.
Старый 04-12-2008, 17:48     #58
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Вполне приличное заведение, только ездить туда намучаетесь
Это не критично.Пригород ,добраться на машине легко.
Старый 04-12-2008, 18:00     #59
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
да, это жуткая ситуация(( и самое ужасное, когда звонят соседи, и говорят что-нибудь типа "она орет и бьется в дверь, просит ее выпустить, говорит что на нее там кто-то напал"... и отец в дождь, в снег мчится туда, т.к. к телефону она не всегда подходит... такие больные вообще опасны для окружающих... не дай Бог чего, хорошо хоть дом не газовый, а электрический...но тоже напортачить можно.
а у моей как раз газ
Старый 04-12-2008, 18:04     #60
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение
вот абсолютно точно. Тань,а представляешь когда так себя ведёт здоровый психически человек - просто с желанием отравить жизнь

А я бы не выдержала, честно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.