Про новую грин карту с 01.01.09 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:36     #51
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Мне девушка очень уверенно сказала, что у них теперь новый полис какой-то есть - туда входит скандинавия, прибалтика.. и еще что-то..
я тысячу раз переспросила - она сказала, да, есть, о нем еще мало кто знает, но только появился...
Но не за 14-15 евро. Летом Всю Европу покупала за 24 евро. Полисы иностранных компаний им осталось продавать 2 недели и вдруг новый продукт появился, странно...
Старый 18-12-2008, 00:18     #52
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Мне девушка очень уверенно сказала, что у них теперь новый полис какой-то есть - туда входит скандинавия, прибалтика.. и еще что-то..
я тысячу раз переспросила - она сказала, да, есть, о нем еще мало кто знает, но только появился...
Правильно,туда только 2 страны входят,но он подороже скандинавии,не 14 евро точно,я на год узнавала-185,против сканд. -158.
Старый 18-12-2008, 10:49     #53
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riara Посмотреть сообщение
Правильно,туда только 2 страны входят,но он подороже скандинавии,не 14 евро точно,я на год узнавала-185,против сканд. -158.
Ну вот мне, например, именно Скандинавия и Прибалтика и нужны, с НГ это будет по умолчанию, а сейчас если брать всю Европу, то примерно то на то и выходит, если есть точно такой вариант, то 185 это еще вполне гуманно, хотя судя по тому какими темпами растет евро
Старый 18-12-2008, 20:32     #54
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос. Везде "европа" на 15 дней стоит 28-29 евро, а в Ресо мне предложили за 15 (кажется.. или 14? ) объяснили это тем, что у них введен новый полис ресо-европа.. соблазнительно, но как то страшно никто не слышал о таком?
я всегда покупаю гринкарту в Ресо. стоит месяц 19е, либо берешь на 15 дней за 14е и можешь потом еще продлить на 2 недели за 5е. бланк действительно специальный, данные на нем распечатывают.
сейчас ради интереса достала старые. на них написано adb"reso europa" и страны перечислены: ausria, belgium, bulgaria, cyprus, crech rep, estonia, finland, france, germany,greece, hungary, iceland, ireland, italy, latvia, liechtenstein, lithuania, luxembourg, malta, netherlands, norway, poland, portugal, romania, slovak rep, slovenia, spain, sweden. switzerland, united kingdom
Старый 18-12-2008, 22:02     #55
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
я всегда покупаю гринкарту в Ресо. стоит месяц 19е, либо берешь на 15 дней за 14е и можешь потом еще продлить на 2 недели за 5е. бланк действительно специальный, данные на нем распечатывают.
сейчас ради интереса достала старые. на них написано adb"reso europa" и страны перечислены: ausria, belgium, bulgaria, cyprus, crech rep, estonia, finland, france, germany,greece, hungary, iceland, ireland, italy, latvia, liechtenstein, lithuania, luxembourg, malta, netherlands, norway, poland, portugal, romania, slovak rep, slovenia, spain, sweden. switzerland, united kingdom
Да, все страны перечислены? ну и что? это на всех бланках. Фишка в том, что какой тариф у вас, опраделяется квитанцией, которую вам дают вместе с этим бланком. Сколько денежек вы заплатили, а не тем, какие страны перечислены. Сам зеленый бланк, что на Сканднавию, что на Всю Европу одинаков, но это не значит, что вы, заплатив 14 евро, можете две недели колесить по перечисленным в бланке странам.
Старый 18-12-2008, 22:22     #56
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Да, все страны перечислены? ну и что? это на всех бланках. Фишка в том, что какой тариф у вас, опраделяется квитанцией, которую вам дают вместе с этим бланком. Сколько денежек вы заплатили, а не тем, какие страны перечислены. Сам зеленый бланк, что на Сканднавию, что на Всю Европу одинаков, но это не значит, что вы, заплатив 14 евро, можете две недели колесить по перечисленным в бланке странам.

ну как же не значит! о том что я заплатила 14e. в бланке нигде не указано. возить с собой кассовый рублевый чек я не обязана, да и толку от него заграницей.
у меня 2 бланка гринкарты, один розовый , второй заленый - скреплены скрепкой.
на страховке сумма стоит 48.00 (не знаю чего). и фраза. this insurance policy provides the insurance cover in: ну и перечень стран,кот. я уже писала.
Старый 19-12-2008, 00:25
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #57
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


скажите, те, кто купил карту с 30 или 31 декабря, вы вьезжать когда будете? 30 или 31го или уже в новом году?
говорят, что карты, купленные в 2008, будут действительны только, если первый въезд состоится все в том же 2008. никто такого не слышал?
Старый 19-12-2008, 00:31     #58
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
скажите, те, кто купил карту с 30 или 31 декабря, вы вьезжать когда будете? 30 или 31го или уже в новом году?
говорят, что карты, купленные в 2008, будут действительны только, если первый въезд состоится все в том же 2008. никто такого не слышал?
Кто вам сказал такую глупость , грин карта выдается на определенное кол-во дней в указанном промежутке времени, и не важно когда вы въедете и выедете (в этом промежутке).
Старый 19-12-2008, 00:38     #59
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Кто вам сказал такую глупость , грин карта выдается на определенное кол-во дней в указанном промежутке времени, и не важно когда вы въедете и выедете (в этом промежутке).
глупость-не глупость, но фраза, что такая карта должна быть активирована в 2008 году, мне уже попалась не раз, вот хотелось бы найти ссылку на нормальный источник, опровергающий данный факт, пока не вижу
Старый 19-12-2008, 00:54     #60
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Девочки,так стоит сейчас оформлять или нет?

я оформила на год с 31 декабря....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.