ВНИМАНИЕ! ТАМОЖЕННЫЙ "ШМОН" НА БРУСНИЧНОМ 26 ИЮНЯ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 23:41     #51
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся.
Старый 02-07-2008, 23:48     #52
Кузькина бабушка
Banned
 
Профиль Кузькина бабушка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 162
Кузькина бабушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Может и мне кто подскажет... Опять же про алкоголь. Едем в тур, Финляндия один день, 3 Швеция, и последний день Финляндия. Сказали, что на пароме будет дьюти-фри, думали купить чего-нибудь вкусненького алкогольного на обратном пути, а потом ввезти в Россию. А так можно? Ведь Швеция входит в Евросоюз, да и границы у них как таковой вроде бы нет, т.е. всяко мы там более 72 часов проведём, но не в самой Финляндии. Подскажите, пожалуйста, будьте добреньки . Ведь едем первый раз, вообще, как в танке.
На пароме можете купить и смело везти, на пароме много и не продадут, они в билете отмечают, можете купить по дороге туда и по дороге обратно. Я на микриках езжу и никогда таможня алкоголь у нас не копала. Но правило такое: больше 2-х литров в одну сумку не класть. Сумку откроют - а там 2 положенных литра. В Дьюти фри иногда только строго 2 литра продают и даже О,5 л сверху не дадут, а иногда и по три и по четыре литра молча пробивают. Если микрик взвешивает наша таможня, то 2 самых тяжелых литра выкладываем каждый - 2 литра беспошлинно можно везти. Чеков никогда никаких не спрашивали. Остальные литры идут как общий вес
Старый 02-07-2008, 23:51     #53
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Поскольку собираюсь в поездку по Скандинавии, исследовала данный вопрос. Говорят, что на пароме дороже, чем на границе.
это из серии - скупой платит дважды=)
дороже ненамного, а вот качество...
Старый 03-07-2008, 01:42     #54
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
это из серии - скупой платит дважды=)
дороже ненамного, а вот качество...
Я не спорю, а интересуюсьТ. е. Вы полагаете, что в дьютике на границе продают "левый" алкоголь? Я наивно считала, что раз дьютик, то качество гарантировано. Объясните, плз
Старый 03-07-2008, 01:57     #55
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не спорю, а интересуюсь
я тоже просто я за поддержку производства италии, а не эстонии или болгарии... хотя сама не употребляю, но за родных болею всей душой
Старый 03-07-2008, 10:10     #56
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не спорю, а интересуюсьТ. е. Вы полагаете, что в дьютике на границе продают "левый" алкоголь? Я наивно считала, что раз дьютик, то качество гарантировано. Объясните, плз
Дьютик то - польский. Отсюда - бывают прецеденты.
Старый 03-07-2008, 11:52     #57
Рыбк@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 3 590
Рыбк@ отсутствует


Недавно была подобная ситуация. Подошла таможенница - что везете? А я забыла, что мясо нельзя. Я и ляпнула - мясо. А что это у вас в глубине? Клубника. Сейчас я позову врача и он вас не пропуститМы стали объяснять, что не знали. Если бы они увидели в салоне рассаду помидор. Таможенница видя, что везем все для себя - ушла. И тут стал выпендриваться пограничник. Увидел виски и водку. Где купили? ДФ - но когда ехали туда. Но ведь нельзя. Мы рисковали. Покажите чек. Мы его не брали, т.к. по нимку ТФ не дают. Разворачивайтесь и едьте сдавать все продукты в магазин. Я не выдержала - отпаркуйте нас на штрафстоянку и я выпью все спиртное и закушу клубникой. Ладно, езжайте. Пограничник вообще не имел право, все это делать. Он ведь паспортный контроль. Помидоры все-таки провезла (рассаду)
Старый 03-07-2008, 12:12     #58
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
Увидел виски и водку. Где купили? ДФ - но когда ехали туда. Но ведь нельзя.
Да почему же нельзя? Ткните меня носом, пожалуйста.
Вот, пишут что можно.
Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Хочу кое-что добавить - ввозить алкоголь, купленный в дьюти-фри можно. Разумеется, не превышая норм ввоза.
Совсем запуталась.
Старый 03-07-2008, 12:27     #59
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
Помидоры все-таки провезла (рассаду)
Как рассада-то хорошая оказалась, помидоры уже есть? Я привезла саженец розы, теперь жду розы Не знаю был ли смысл везти из Финляндии, т.к. потом уже вычитала, что производство Голландии
Старый 03-07-2008, 12:32     #60
Рыбк@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 3 590
Рыбк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Да почему же нельзя? Ткните меня носом, пожалуйста.
Вот, пишут что можно.

Совсем запуталась.
Дютик не имеет право продавать товары гражданам России въезжающим в Россию. Финам можно. Нам Токо на выезд. Ввозить алкоголь можно, купленный в Финляндии. Вот мы и сказали, что купили когда ехали в Финляндию. Рисковаля - потому, что туда можно ввозить синьку если едешь на 3 дня и более.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.