Кем работают мамы первоклашек? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:00     #51
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


мдааа ничего веселого
я новенькая к вам. мы еще в старшей группе в саду. садик у нас круглосуточный, по-этому забирать ребенка в 19-20 часов можно без проблем. думаю вот как быть со школой. если с продленкой всё более-менее понятно (няня на пару часов, бабушки, подружки), то как решается вопрос с каникулами???
Старый 15-02-2009, 01:59     #52
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ну это отдельная категория мам, получивших образование педагогическое или знающих языки - можно пойти на полдня работать в какой-нибудь детский клуб - учить деток малышей английскому например. А остальным то как - менеджеры например или гос. работники не сферы образования...., в общем все остальные кто свою работу делает только в офисе и на дом ее взять возможности и необходимости - нет, че делать- то нам таким ?
Ну вам же сказали - в декрет!
Ах, кушать будет нечего? Муж пусть кормит! Мужа нет? Ну... сами виноваты. "Надо было думать-када-рожали" и далее по тексту.
Это называется "доведение до абсурда", вы не подумайте чего.
Старый 15-02-2009, 09:52     #53
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А остальным то как - менеджеры например или гос. работники не сферы образования...., в общем все остальные кто свою работу делает только в офисе и на дом ее взять возможности и необходимости - нет, че делать- то нам таким ?
Тоже офисный работник. Перед дитячьим первым классом получила повышение - стала исполнительным директором! Поэтому свой рабочий день сама организовываю. В офис приезжаю к 8-ми, в 12 уезжаю, забираю детей, кормлю. Снова еду на работу. Часа через 2 еду домой, делаем уроки... Дальше по обстановке - или работаю до вечера, или вырываюсь в бассейн-музыкалку, или ещё как-то... Суббота у меня рабочая и воскресенье иногда... Часть вопросов решаю из дома по телефону или по мылу-факсу.
Конечно, это всё возможно ещё и потому, что школа-дом-работа-музыкалка в 10 минутах езды. И ещё у меня старший сын на подхвате...
Старый 15-02-2009, 11:26     #54
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Зависит не от того кем работаешь а во сколько рабочий день начинается.
Работаю инженером в строительной компании, сейчас с 9 до 18, в прошлом году детей забирала со школы в 18 часов - продленка, на ней куча занятий + делались уроки, рабочий день с 8,30 был - по заявлению . В этом году у нас бабушку и деда видимо жареный петух наконец клюнул и они начали детей забирать со школы и отводить на всякие вне школьные занятия, занятия у детей каждый день.
Старый 15-02-2009, 13:17     #55
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Мы в школу пойдем только в сентябре, пока 4 года отходили в садик. Помимо садика у нас куча секций-развивалок. Мое ИМХО - если нет бабушек и дедушек, нет возможности нанять няню, а мама вынуждена работать полный рабочий день, то ребенок волей-неволей будет "заброшен". То есть лишен спортивных секций, развивалок, да и просто маминого внимания в конце концов. Ведь прийти из садика с мамой домой в 7 часов, накормить, выкупать, почитать книжку - тут уже и 9, когда спать укладываться надо. Какие уж тут развивалки?
А в школе на продленке не всем деткам хорошо. Меня в детстве поначалу пытались оставлять - мне жутко не нравилось, плакала.
А если мама не работает, она и д/з поможет сделать, и в кружки отведет, и внимание уделит, и сама выспавшаяся, а не ошалевшая от усталости и недосыпа будет.
Я выходила из положения так: занималась репетиторством англ. языка у себя дома - единственный вариант, который нашла для себя приемлемым. Работа мамы с 9 до 6 при отсутствии бабушек и ребенок-первоклассник - это ну очень вынужденная мера, когда материальное положение семьи не оставляет другого выхода. ИМХО...

Последний раз редактировалось rssn, 16-02-2009 в 15:29.
Старый 15-02-2009, 13:37     #56
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Когда ходили в садик в договоре было написано что он работает с 7 до 19, но если ребенка забираешь позже 17 тебе его "простужают" (оставляют играть в группе при открытых окнах). Спасала подруга, которая жила в соседнем доме с садом (ее сын ходил в другой сад). Когда пошли в школу продленка нас не спасла. Все замечания по поведению мы носили с продленки, уроки делали отвратно. Забирал муж, у него рабочий день и начинается и заканчивается раньше на час. Хотели второго ребенка и вот оно счастье. На работе график с 9 до 18 и час на дорогу. Договорилась, что буду приезжать на час позже, но обед "не отходя от кассы" отбегать только на разогреть (в офисе есть кухня). Забирает прабабушка и идет гулять, а там и муж подтягивается
Старый 15-02-2009, 13:58     #57
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


И я пока работаю мамой. Одна у меня в шкооле, другая пойдет на следующий год, пока не станет постарше младшая, с работой повременю.
Старый 15-02-2009, 14:00     #58
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Прочитала весь топик и осознала, до чего я везучая - работаю дома, везде и повсюду ребенка вожу сама, иногда муж подстраховывает - он тоже трудится на дому. От бабушки с дедушкой не зависим, да и слава Богу - они сами пока еще работают, им не до нас. Так вот благополучно и живем... ноги только гудят от постоянной беготни, а так благополучно.
Старый 15-02-2009, 16:24     #59
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Я арт-директор, могу позволить себе 2 дня дома в неделю работать (когда сына на водное поло вожу),
на продленке ребенок т.о. остается 3 раза в неделю до 18-00, всегда забираем последним...

Бабушек и дедушек у нас нет
Старый 16-02-2009, 15:17     #60
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


сколько там нынче платят в школах учителям и сколько репетиторам по англ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.