СРОЧНО нужна помощь девочке - сироте в больнице!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 12:40     #51
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Вчера мы перевелись из клиники микозов в свою ДГБ №1. Сделали УЗИ глаза. Сетчатка отслоилась практически полностью. На сегодня боремся за то, чтобы сохранить хотя бы свой глаз, как орган. Видеть он уже не будет..... Пьем таблетированную химию и 8-го числа выходим на блок химиотерапии. Нам опять нужна будет кровь!

Мы поздравляем с наступающим новым годом всех, кто был все это время с нами. Мы желаем вам ЗДОРОВЬЯ, желаем, чтобы каждый прожитый вами день приносил вам улыбки, чтобы те, кто наполняют вашу жизнь окружали вас вниманием и всякими приятностями , чтобы детки радовали своими успехами, чтобы с вами всегда было понимание, покой и радость!!!!!
СПАСИБО вам!
Старый 30-12-2007, 00:17     #52
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Сетчатка отслоилась практически полностью. На сегодня боремся за то, чтобы сохранить хотя бы свой глаз, как орган. Видеть он уже не будет.....
У меня нет слов......... печально.......
Наташеньке привет огромный, пусть Новый Год принесёт ей здоровье!
Старый 30-12-2007, 01:50     #53
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Нам опять нужна будет кровь! !
Вероника, я буду иметь ввиду. Думаю после праздников у меня будет пару доноров. Ты только позвони мне сразу, вдруг мы в санатории будем.

Цитата:
Мы поздравляем с наступающим новым годом всех, кто был все это время с нами. Мы желаем вам ЗДОРОВЬЯ, желаем, чтобы каждый прожитый вами день приносил вам улыбки, чтобы те, кто наполняют вашу жизнь окружали вас вниманием и всякими приятностями , чтобы детки радовали своими успехами, чтобы с вами всегда было понимание, покой и радость!!!!!
СПАСИБО вам!
Какие добрые и теплые слова. Какие же вы хорошие с Наташей Вы молодцы, у вас обязательно всё получится
Наташке желаю ЗДОРОВЬЯ, сил и удачи!!! Вероника, тебе терпения и тоже здоровья!!!
Пусть всё у вас будет хорошо
Старый 05-01-2008, 01:11     #54
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Здравствуйте, все!
Отчитываемся за встреченный Новый Год!
Да, такое кол-вл абсолютно детских эмоций.
Сейчас попытаюсчь скинуть пару фоток.
Старый 05-01-2008, 01:32     #55
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Первый Новый Год в кругу семьи........
Изображения
   
Старый 05-01-2008, 01:51     #56
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Вероника, супер! Вы такая молодец, слов нет!...
Наташа - красавица! Волосики отрастут, ерунда!
Дай Бог вам всем здоровья, терпения, сил пережить все это!
Как сама Наташа относится к Вашей заботе о ней? Я не знаю всей ситуации до конца, мамы не стало, когда она маленькая была или уже во взрослом возрасте? Если это тема не для посторонних - напишите в личку, очень переживаю за Наташку...Как Ваши относятся ко всему происходящему?
не перестаю Вами восхищаться...
Старый 05-01-2008, 02:22     #57
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Я не знаю всей ситуации до конца, мамы не стало, когда она маленькая была или уже во взрослом возрасте?
Здравствуйте, Илона!
Написала такое длинное сообщение, а оно не отправилось... Буду отправлять частями.
История такова:
Наташка жила в семье мама+папа глухонемые. В 10 лет она попала с известным нам диагнозом в ДГБ №1.Что творили там родители - рассказывает мед.персонал - волосы шевелятся. У Наташки тот редкий лейкоз, который излечим безвозвратно, если в I активной фазе (при первичном выявлении) его пролечить. Наташка закончила лечение и была выписана на амбулаторное лечение. Дело в том, что закончив основное лечение дети еще 1,5-2 года принимают таблетированную химию - поддержку, и постоянно контролируют показатели крови.
Старый 05-01-2008, 02:29     #58
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Отец умер. Был пьяным избит. И, О, УЖАС, мать-алкашка сняла ее с поддержки. Она не долечила ее. Господи, где та грань безответственности, которая допустима по отношению к своему ребенку?! Кто она? Убийца, алкоголичка, идиотка?! Как простить ей это?! В этом месте нет ни слов. ни, даже подходящих смайлов........................................... ....................................... Как может она дальше жить зная, что совершила?!
Когда Наташке было 13 (!) лет, мать лишили родительских прав. Она попала в детский дом.
Через 2 года болезнь вернулась - рецидив. Это случилось в летнем лагере. Открылось сильнейшее кровотечение. Не могли остановить 2 дня. Тампонировали в Лужской больнице, а потом по скорой привезли в ДГБ.
Когда врачи услышали, что Наташку везут с рецидивом, они не поверили своим ушам. Ну не дает этот лейкох рецидивов, если его пролечить как надо. А ведь, когда они выписывались в первый раз, для матери даже переводчика приглашали, чтобы она все поняла.
Старый 05-01-2008, 02:33     #59
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Но, зато, в случае если сбой все-таки происходит, то это очень тяжелый вариант.
Сегодня медики признаются, что не особо верили, что она сможет подняться из реанимации на отделение, но она смогла!!!!!!! Наташка хорошо ответила на терапию. Еще совсем не конец, но сейчас она в ремиссии, нужно продолжать лечение.
Что касается наших взаимоотношений..................
Старый 05-01-2008, 02:40     #60
VeronikaK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщения: 87
VeronikaK отсутствует


Я появилась в ее жизни (как, это отдельная, совершенно случайная история), в день ее 15-летия. Она взрослая, сформировавшаяся личность. Моя жизнь, ценности, устои, ощущение времени - все перевернулось. Я должна была принять для себя решение. У меня было уже 3-е. Поверьте, я еще пока в разуме, и лучше других понимаю, что этоо более чем достаточно. Но с этим пониманием у меня появился Димка, т.к. не могло быть иначе, а теперь Наташка. Я уехала из больницы и думала о том, что почему-то люди ходят по земле и ничего про это не знают. Не знают что такое бывает...
Пыталась уговорить себя жить дальше так, как-будто ничего не случилось, но не смогла... Очень патетично получилось, простите...На самом деле просто, извините, крышу снесло. Не могла не думать об этом. Все на отделении лежали с родителями. Когда я спросила врача в чем есть первая необходимость для Наташи, то она ответила, что девочка очень эмоциональна, страдает от того, что одна и т.д........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.