Как у вас получилась двойня? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 21:18     #51
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Нет, никакого НАМЕРЕННО! Просто хочу. И хочу не для того, чтобы выпендриться. И по хорошему завидую мамочкам, которые "живут" в этом разделе по праву. А не как я - в качестве гостя. Вот и все
Так по-моему тут такое желание никто и не осуждает Могут даже поплевать, чтобы надежнее вышло

Цитата:
У меня ко всем вопрос: кто-нибудь делал специально что-то, чтобы забеременеть двойней?
Вот этот вопрос и вызвал такую волну негатива.
Старый 13-11-2008, 22:59     #52
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я на первое место поставила экономию сил.
Меню - одно,приучать к горшку будем одновременно, читаем про один и тот же возраст.
На второго я уже не знаю, наверное, не решились бы - а так всё сложилось удачно. Намеренно я бы не старалась, но очень и очень рада тому, что мелких двое (вот трое было бы явным перебором).

Экономия средств:
в нашем случае получилось выгодно. На двойню полагается дополнительно 5 недель к отпуску по уходу, наш папа расчленил эти 5 недель напополам и 10 недель работал на полставки, был с нами дома. После КС мне было худо, я считалась "не в состоянии ухаживать за детьми", и мы оба были дома за 100% з/пл (я - формально на больничном, папа получал как бы "мое" пособие, но в размере 100% от своей зарплаты).
Пособие на детей сейчас в двойном размере. С года будет компенсация за сад, тоже в двойном размере, всё будет отдаваться за няню.
В силу того, что в отпуске по уходу формально нельзя больше работать и подрабатывать по-белому, один декрет мне был выгоднее, чем два (т.к. есть еще всякие халтуры вроде краткосрочных курсов, экзаменационных комиссий и т.п.)
Коляска дорогая, кроватки две - это верно. Одежки, по моему впечатлению, получилось как на полтора мелких. Дальше будет хуже, тоже верно. Два зимних комбеза (еще пока не обновленных по причине болячек - это было сурово. Правда, дали скидку 10%). Два велосипеда, два мобильных телефона... Всё правильно.
Игрухи-книги пока покупаем, как для одного.
На многие мероприятия продаются "семейные билеты" из расчета 2 взрослых, 2 детей.

Медобслуживание до 12 лет у нас бесплатное, лекарства не дороже денег (расходы выше определенной суммы за год тоже компенсируются), массажами не увлекаемся. Остается еда, но надеюсь вскорости перевести на общий стол в бОльших объемах.
Даааа, сравнили Божий дар с яичницей
Медицина у нас условно бесплатная. Т.е. когда мы попали в небезызвестную 17ДГБ нам скромненько вручили списочек предметов, без покупки которых вход на отделение разрешен не будет. Ладно, не жалко, тем более для отказников. Потом выясняется, что препарат, назначенный ребенкам, в больнице имеется, только не оригинальный - импортный, а бесплатный - отечественный аналог. После чего недоношенного пупса будут лечить от последствий его приема. Лады, покупаем нужный импортный. Таких препаратов не один и не два. Каждому ребенку - разные. Каких-то лекарств нет в наличии. А нужны - вчера, а будут - через неделю. Может, доживем. В общем, вы поняли... Покупаем, покупаем и покупаем...
Выписались, ладушки. Поликлиника - 10 остановок. Пешком. Как думаете, насколько часто мы туда наведывались? Ага.
Массаж. Да, поликлиничный. Бесплатный. Питерские - поймут. В Прим. районе очередь на 2-3 месяца, а надо, как всегда - сейчас. У нас угроза ДЦП и промедление подобно... сами знаете чему. Значит, приглашаем частника. Специалиста по ДЦПшкам. 700 руб. *15-20 сеансов. Каждый месяц. Электрофорез. А в поликлинике очередь на... ну, вы поняли. Опять зовем домой. Приходят уже завтра.
То же самое с уколами, остеопатами, и специалистами. Либо в 7 утра номерок на след. месяц, либо домой. Это бесплатная медицина.
Папа. отпуск по рождению ему положен. 3 дня, вроде. Дали 2 недели , т.к. все дети лежали в реанимациях, включая старшего. Исключительно добрая воля и хорошее отношение работодателя.

Садик. Устроиться в сад многодетным льготникам ничуть не легче, чем простым смертным. В нашем случае, вопрос решился ТОЛЬКО после письма губернатору Компенсация - бешеная, платим 35 рублей, вместо 200. Безусловно, полученной разницы мне хватит, чтобы нанять няню на 1 час, раз в месяц.

Пособия. Ну да, вроде неплохое до 1,5 лет. Но с учетом нашей бесплатной медицины, компенсирует небольшую часть расходов.

Няня. За одного я платила 17 тыр, за 2-х 25 (год назад). Сейчас меньше чем за 30 связываться не хотят. Ср. зарплата в Питере - 22 тыр.

Одежка, игрухи, коляски, кресла, карситы - даже не считаю. На фоне вышеописанного это капля в море.

Вопрос: ну и хде мне было съэкономить????
Старый 14-11-2008, 11:14     #53
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Забавно, что обсуждение как получилась двойня переросло в обсуждение мотивов ее хотения!
Девочки - не ругайтесь! Мы ведь все мамы - и не важно сразу двоих, троих, одного....
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Даааа, сравнили Божий дар с яичницей
Медицина у нас условно бесплатная.
Вопрос: ну и хде мне было съэкономить????
Мда, мы хоть по больницам и не лежали (ТТТ не дай Бог никому), но тоже экономии чё-то не выходит. Может переехать за границу?
Старый 14-11-2008, 15:22
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #54
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Двойня это конечно повышенный риск.Но вот на сколько? В детских больницах с недоношенностью и др.проблемами одни двойни лежат? И все больницы ими заняты? Я не спорю я спрашиваю т.к. не в курсе.
Старый 14-11-2008, 15:50
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #55
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Да нет конечно, деток много недоношенных и с проблемами и не из двоен. Надо создать темку с опросом кстати - кто после рождения двойни попал в больницу, а кто нет. Вот это действительно интересно было бы. Как думаете?
Старый 14-11-2008, 15:56
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #56
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Может создать? А то много вопросов у людей.А так нагляднее.Только я не умею таблицы делать.Может кому не сложно?
Старый 14-11-2008, 15:57     #57
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Двойня это конечно повышенный риск.Но вот на сколько? В детских больницах с недоношенностью и др.проблемами одни двойни лежат? И все больницы ими заняты? Я не спорю я спрашиваю т.к. не в курсе.
Немного некорректный статистически вопрос. "Каждый, кто хоть раз попробовал огурец - умрет" (с) Двоен в больнице было много. Но еще больше детей из социально неблагополучных семей и семей мигрантов, легальных и не очень. Довольно много отказников. С нами лежали ещ 3 двойни и 1 тройня.
Создайте опрос: кто попал в больницу после родов с разл. проблемами (в т.ч. недоношенность)
кто не попал, но поимел проблемы разл. степени тяжести, кот. пришлось корректировать
кто родился полностью безпроблемным, ТТТЧНС

потом создайте такой опросик в обычных детях и сравните результаты.
Старый 14-11-2008, 16:09
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #58
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Я србственно о чем. Уже натыкаюсь на высказавания мед работников типа:"так двойня же что вы хотите?" Это на позднее переворачивание одной дочки. У подруги в школе на собрании учительница сказала про плохо успевающих близнецов так же.Мол они еще в утробе друг у друга все поотнимали (ум или усидчивость не уточнила).Это миф или правда? Какая статистика двойняшных проблем? Оф.данных нет.Двоен было мало их особо не изучали.Проще всего кивать на то чего никто не знает.Может проблемы не двойняшковые, а как у всех.Я не могу сформулировать вопросы по мед.проблемам.Помогите.давайте наконец выясним.
Старый 14-11-2008, 16:11     #59
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Давайте, я забацаю опрос. Только помогите с формулировками
Старый 14-11-2008, 16:22
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #60
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ой, я уже создала, но немного другой. Посмотрите - если что, то я отредактирую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.