смета на квартиру.. УЖАС!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 01:45     #51
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Да, с прошлого года все очень сильно подорожало, и работы, и материалы.. Я бы сказала, процентов на 50..
Старый 05-04-2008, 11:51     #52
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
Сейчас у нас идет подсчет,100м,.самой интересна цена.Тепреь у меня в голове тааакие цифры крутятся...
поделитесь потом инфой плиз
интересно
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
ИМХО - в сад такие расценки...
100м2 - 900 т.р. в прошлом году, включая работу, материалы, доставки, разгрузки и проч. Начали в январе, переехали в июле. Двери и плинтуса вот муж обещал собственноручно, так сказать... В итоге еще не доделал, а я обещала шторы и прочий текстиль, и тоже в процессе, так что типа - мы с ним квиты А все остальное очень и очень ничего.
Можно было и дешевле. Тысяч на 200-250, если отделочные материалы подешевле взять, не делать пробку на полы, не ставить двери массив, не укладывать теплые полы, не делать плитку на полы везде кроме комнат, не брать массажную кабину а обойтись ванной, не извращаться с гипрочными фигурными перегородками, брать наши отделочные материалы а не испанию-италию. Без перепланировки и устройства второго санузла еще тысяч 70 смело можно сминусовать.

Это цена "сам себе прораб и поставщик". Ну на сегодня я бы в + процентов 30 смело накинула, все подорожало.
т.е. 9 т.р. за кв.м. - хорошая цена
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Да, с прошлого года все очень сильно подорожало, и работы, и материалы.. Я бы сказала, процентов на 50..
н-да
мне тоже после общения со строительными фирмами так кажется
Старый 05-04-2008, 11:59     #53
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


девочки, что то я запуталась......... в обем в среднем с черновыми материалами работа стоит около 400 долларов за метр по городу? так или не так?
Старый 05-04-2008, 12:34     #54
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от laska2008 Посмотреть сообщение
девочки, что то я запуталась......... в обем в среднем с черновыми материалами работа стоит около 400 долларов за метр по городу? так или не так?
я так поняла что в районе 15 т.р.
Старый 05-04-2008, 13:26     #55
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


у меня капитальный ремонт квартиры вышел в 8 500 р за метр. это ВКЛЮЧАЯ черновые материалы. всего 73 метра.

ТТТ не сглазить нам осталось месяца полтора-2, но это СУПЕРЛЮДИ.... я в полном восторге. только мама с ними вообще не смогла найти контакта, но это не страшно, просто приходится больше времени уделять процессу, а хотелось чтобы мама помогала...

короче говоря когда все закончат - я вывешу:
- и что было - что стало
- и плоды трудов Оли Creative над дизайном жилища
- и расскажу что бы я не стала делать или стала бы...

в общем сама жду не дождусь. но пока что - Я ЛЮБЛЮ РЕМОООООНТ!!!! и свою бригаду!
Старый 05-04-2008, 13:51     #56
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


так так так.......надо таким счастьем елиться с людями))))))) фото, пороли и явки в студию!!!!!!!!
Старый 05-04-2008, 14:30     #57
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


У меня была составлена смета( удалила все не нужные работы), но затем в процессе ремонта, всплыли неучтенные работы(хотя просила учесть все-все по проекту), переделки потолков и пр..... в результате смета увеличилась на 30 %. Натаскивала свою подругу на моих ошибках-промахах со строителями, она мне-мои порядочные, не такие, договорилась на опр. сумму. В результате, ей предложили улучшенные варианты работ и дополнения, и цену увеличили на 40%....Я думаю, что определившись с проектом и сметой, следует фиксировать цену и договариваться "под ключ". А еще лучше, подписывать договор с определнием сроков проведения р. работ! Всем успехов! Читаю, готолюсь к следующему ремонту!
Старый 05-04-2008, 14:56     #58
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


а какие, к примеру, могут быть ненужные работы? что то в голову не приходит.....поделитесь, пожалуйста..........))))))
Старый 05-04-2008, 16:12     #59
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
ИМХО - в сад такие расценки...
100м2 - 900 т.р. в прошлом году, включая работу, материалы, доставки, разгрузки и проч. Начали в январе, переехали в июле. Двери и плинтуса вот муж обещал собственноручно, так сказать... В итоге еще не доделал, а я обещала шторы и прочий текстиль, и тоже в процессе, так что типа - мы с ним квиты А все остальное очень и очень ничего.
Можно было и дешевле. Тысяч на 200-250, если отделочные материалы подешевле взять, не делать пробку на полы, не ставить двери массив, не укладывать теплые полы, не делать плитку на полы везде кроме комнат, не брать массажную кабину а обойтись ванной, не извращаться с гипрочными фигурными перегородками, брать наши отделочные материалы а не испанию-италию. Без перепланировки и устройства второго санузла еще тысяч 70 смело можно сминусовать.

Это цена "сам себе прораб и поставщик". Ну на сегодня я бы в + процентов 30 смело накинула, все подорожало.
В прошлом году и сейчас - это две большие разницы, к сожалению ;( Я уже не говорю про позапрошлый год. Я в позапрошлом годжу делала половину квартиры. Так с тех пор и стоимость работ, и стоимость отделочных материалов выросла в 2-3 раза.
Старый 05-04-2008, 18:20     #60
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В прошлом году и сейчас - это две большие разницы, к сожалению ;( Я уже не говорю про позапрошлый год. Я в позапрошлом годжу делала половину квартиры. Так с тех пор и стоимость работ, и стоимость отделочных материалов выросла в 2-3 раза.
Процентов 30-40 я соглашусь накинуть на прошлогоднюю цену, но не в 2-3 раза точно. Просто надо еще тщательнее искать и еще лучше договариваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.